Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
469
0

ЛЕВАНДОВСКИ: «Из «Шахтера» никто не гонит»

Полузащитник донецкого «Шахтера» прокомментировал свой возможный переход в «Москву»

Полузащитник «Шахтера» и сборной Польши Мариуш Левандовски, возвратившийся вместе с донецким клубом с испанского сбора, вчера в беседе с корреспондентом «СЭ» прокомментировал ситуацию, связанную с его возможным переходом в «Москву».

- Откровенно говоря, на сегодняшний день я знаю ненамного больше того, что уже знают все,;—признался футболист. - Да, российский клуб заинтересовался моей скромной персоной, и это единственный факт, который могу подтвердить наверняка. Однако футбольный трансфер - всегда триада, которая подразумевает обязательное совпадение интересов двух клубов и одного игрока. Только после того, как «Москва» и «Шахтер» о чем-то договорятся, наступит моя очередь думать и решать: насколько возможные перемены в судьбе окажутся приемлемыми для меня и моей семьи. Пока же я - игрок «Шахтера» и спокойно готовлюсь к сезону с этой командой.

- Главный тренер «Москвы» Олег Блохин с вами общался?
- Со мной разговаривал по телефону президент российского клуба, но Блохин в это время находился рядом, были слышны его реплики. Он, можно сказать, тоже участвовал в беседе.

- Условия личного контракта, который готова вам предложить «Москва», наверное, лучше тех, что вы имеете сейчас в «Шахтере»?
- Без комментариев.

- В какой стадии находятся сейчас переговоры между клубами?
 - Не знаю. Об этом у руководства «Шахтера» и «Москвы» лучше спросить.

- Сами-то вы настроены на переход?
- Не могу сказать, что сплю и вижу себя в другом клубе. Из «Шахтера», за который выступаю уже почти семь лет, меня никто не гонит, чувствую себя в Донецке вполне комфортно. Впереди чемпионат Европы,  где собираюсь сыграть за сборную Польши и постараюсь сыграть хорошо. Если сейчас с трансфером ничего не решится, то летом после турнира в Австрии и Швейцарии, надеюсь, появятся другие шансы. А если нет - останусь в «Шахтере», где, повторяю, меня тоже все устраивает.

- Нет предчувствия, что новый сезон все-таки начнете в российском чемпионате?
- Абсолютно никаких предчувствий. Если я прошел всю подготовку с «Шахтером», значит, логично было бы начать сезон в донецкой команде. А как все сложится на самом деле, поживем - увидим.

- В заключительном матче на испанском сборе, против норвежского «Викинга», вы вышли на замену на 63-й минуте, но уже на 74-й из-за травмы покинули поле. Что там произошло?

- Ничего особенного: подкатился под норвежского футболиста - и получил удар по голеностопу. Превозмогая боль в ноге продолжать контрольную игру, хотя бы и в рамках турнира La Manga Cup, не имело никакого смысла.

- С голеностопом что-то серьезное?

- Надеюсь, нет. Скорее всего, банальный ушиб. Болезненные ощущения еще не прошли, но сегодня у нас выходной (этот разговор с Левандовски состоялся вчера вечером. -Прим. Ю. Ю.). а завтра попробую снова тренироваться. Если получится, в обычном режиме.

- Мы уже привыкли к тому, что в последнее время Мирча Луческу использует вас в двух амплуа: опорного полузащитника и центрального защитника. На какой позиции вы чаще играли в контрольных матчах на сборе в Ла Манге?
- По времени, проведенном на поле, - примерно одинаково. Ну, может быть, в центре обороны провел чуть больше минут, чем в середине поля. Случалось, что менял позицию уже по ходу матча. Все зависело от того, какую тактику предлагал тренер. Сам я этому не придаю никакого значения: и на месте центрального защитника, и в средней линии чувствую себя нормально.

 - Какое впечатление на вас, старожила донецкого  клуба, произвел новичок «Шахтера» Константин Кравченко?

- Я обратил внимание на этого футболиста еще по нашим матчам с «Днепром», в которых Кравченко выделялся скоростью и маневренностью на поле. Эти качества остались при нем и в «Шахтере», и теперь задача молодого полузащитника заключается в том, чтобы как можно скорее вписаться в нашу командную игру, которая существенно отличается от игры «Днепра». В Испании было видно, что Кравченко к этому стремится.

- Как оцениваете последний предсезонный сбор в целом?
- По-моему, мы очень плодотворно поработали и вплотную подошли к тем кондициям, которые необходимы, чтобы через неделю с небольшим достойно начать сезон.


Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.