| Обновлено 10 мая 2018, 16:38
10446
25

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Хочу поздравить всех с великим праздником»

Защитник «горняков» подвел итоги поединка с киевским «Динамо» в финале Кубка Украины (2:0)

10446
25
ФК Шахтер Донецк. Ярослав Ракицкий

Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий прокомментировал победу над «Динамо» (2:0) в финале Кубка Украины по футболу.

«Первый тайм был нервозным, команды привыкали друг к другу, боялись пропустить мяч. В таких играх все может решить один момент. Во втором тайме у нас уже получалось лучше: забили очень быстрый гол, соперник начал раскрываться, а мы отличились еще раз и довели матч до нашей победы. Что касается моего удара со штрафного, то главная задача была – попасть в ворота. Мне показалось, что рикошета не было, мяч пролетел мимо стенки и влетел в сетку. Но это и не принципиально, как был забит гол, важна победа. Самое главное, чтобы наши болельщики в Донецке и по всей Украине были рады и гордились нами. Я хочу поздравить всех с великим праздником – Днем Победы. У меня прабабушка – ветеран. Посвящаю нашу победу и ей тоже. Отмечу также отличную атмосферу на стадионе – в Днепре всегда хорошо болеют. Теперь наша цель – выиграть матч 13 числа», — отметил Ракицкий.