Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 мая 2018, 10:58
174
0

Время решающих противостояний для киевского «Динамо»

Главным соперником для столичной команды в этих турнирах является донецкий «Шахтер»

| Обновлено 10 мая 2018, 10:58
174
0
Время решающих противостояний для киевского «Динамо»
Киевское «Динамо» – это флагман украинского футбола, который сейчас ведет борьбу за победу в национальном первенстве и кубке. Главным соперником для столичной команды в этих турнирах является донецкий «Шахтер».
 
Летом 2017 года у руля команды стал новый наставник – Александр Хацкевич. Белорусский специалист сходу привил команде свой стиль игры, правда, результаты были неубедительные, ведь киевляне:
 
проиграли поединок за суперкубок Украины;
вылетели из Лиги чемпионов;
отстали в чемпионате от «Шахтера».
 
После этого многие болельщики начали сомневаться в таком назначении. Однако уже осенью клуб нашел свою игру. Удалось сократить отставание от «Шахтера», а также успешно выступить в групповом этапе Лиги Европы.
 
Зимой состав «Динамо» пополнили ряд исполнителей: Бойко, Ротань, Вербич. Удалось закрыть некоторые проблемные позиции. Чемпионат Украины по футболу сейчас находится на завершающем этапе, поэтому помощь таких мастеров просто неоценима.
 
Выступления после зимней паузы
 
Укрепив слабые места в обороне и полузащите, команда с новыми силами бросилась выполнять задачи, которые были поставлены руководством. В Лиге Европы изначально удалось пройти «АЕК», но сломить сопротивление «Лацио» было уже не под силу игрокам столичной команды.
 
Переключившись на внутренние соревнования, команде удалось наверстать упущенное. Так, в важнейшем поединке в Харькове «Динамо» обыграло «Шахтера» и сократило отставание от «горняков» до 3 очков. Учитывая то, что до конца чемпионата осталось считанное количество туров, не исключено, что судьба золотых медалей будет решаться в последнем туре в поединке в Киеве.
Также «Динамо» и «Шахтер» встретятся между собой и в финале кубка Украины. Киевляне уже давно не завоевывали этот трофей и сейчас серьезно намерены исправить такую несправедливость. Впрочем, руководство и болельщики уже сейчас смотрят в будущее, ведь наверняка летом клуб покинут ряд игроков, у которых заканчиваются контракты. На смену им приходят воспитанники академии, уже активно привлекаемые к основным играм. Летом клубу наверняка придется выходить на трансферный рынок, чтобы укреплять проблемные позиции, в противном случае киевлянам будет трудно тягаться с «горняками», у которых более длинная скамейка запасных.
 
В любом случае такой клуб всегда рассматривается в качестве фаворитов соревнований, особенно если речь идет о внутриукраинских трофеев
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.