Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 мая 2018, 09:25
227
0

Ключевые противостояния для мадридского «Атлетико»

Мадридский клуб на пороге важнейших для себя матчей

| Обновлено 10 мая 2018, 09:25
227
0
Ключевые противостояния для мадридского «Атлетико»

В текущем сезоне подопечные Диего Симеоне демонстрируют впечатляющую игру, которая также наконец-то приносит драгоценные очки. Впереди у команды не только ключевые противостояния в Примере, но и игры в полуфинале Лиги Европы.

В нынешнем сезоне «матрасники» показывают отличный атакующий футбол. Если до этого они регулярно уступали «Реалу» и «Барселоне», то сейчас смогли затесаться между двух грандов. Более того, команда Симеоне была на расстоянии 4 очков от каталонцев, но проиграла им в очном противостоянии.

Правда, в Лиге чемпионов клуб ожидал провал, ведь он вылетел уже на стадии группового этапа, хотя еще недавно дважды выходил в финал турнира. Оказавшись в Лиге Европы, коллектив не растерялся и уверенно проходил одного соперника за другим.

Главными задачами на оставшиеся поединки остается сохранение второй строки в Ла Лиге и успешное выступление в Лиге Европы. Жеребьевка не была благосклонной к команде и в соперники ей достался грозный лондонский «Арсенал», для которого победа в турнире крайне важна. Нет сомнений, что нас ожидает интригующее противостояние, победитель которого наверняка будет фаворитом и в финале, ведь другая пара («Марсель» – «Зальцбург») смотрится гораздо слабее.

Оставшиеся поединки

До окончания Ла Лиги также остается считанное количество туров. У Атлетико – комфортное преимущество над «Реалом» и «Валенсией», поэтому есть прекрасный шанс сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Очевидно, что летом команду ожидает кадровая революция, ведь ее покинет легенда клуба Фернандо Торрес. Также пишут о предметном интересе «Барселоны» к Антану Гризманну.

Посмотреть футбол онлайн теперь стало гораздо проще. Поединки подопечных Симеоне традиционно радуют:

  • результативным футболом;

  • атакующей игрой;

  • разнообразием комбинаций.

Несмотря на прекрасные показатели на протяжении многих лет, команде редко удается выигрывать трофеи. Чего только стоят два поражения за три сезона в финале Лиги Чемпионов. Коллективу часто не удается сделать решающий шаг и дожать соперника в нужный момент. Часто не хватает буквально нескольких мгновений, взять хотя бы тот же финал ЛЧ-2014, когда Серхио Рамос забил гол в компенсированное время.

Матчи «Атлетико» – это настоящий праздник для любителей футбола, поэтому оставшиеся поединки обещают подарить массу эмоций.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.