Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
496
0

Рикардо Карвальо: на горизонте Кубок Лиги

...в мыслях - Лига Чемпионов

Передохнув после ничейного матча Лиги чемпионов во вторник в Афинах, защитник Челси Рикардо Карвальо намерен завоевать третий Кубок Лиги в матче против Тоттенхэма в воскресенье, чтобы удовлетворить свои амбиции победителя.

Синие вышли в финал Кубка после после победы над Эвертоном и теперь только Шпоры стоят у них на пути успеха на Уэмбли.

Карвальо, чей клуб последний раз проигрывал соседям в ноябре 2006 года, уверен, что команде придется нелегко против коллектива Хуанде Рамоса.

«Будет непросто. Встречаются лондонские команды, на великом стадионе, у соперника отличные игроки. Они начали играть лучше, серьезно прибавив» - уверен защитник.

«Они будут непростым соперником, но мы готовы и рвемся в бой. Мы сильнее и намерены продемонстрировать это, завоевав Кубок. Это очень важно, потому что это первый Кубок сезона. Победа в нем добавит команде уверенности. Всегда важно выигрывать титулы, если мы сделаем это в феврале, то будет классно. Конечно, если мы не сможем победить, то должны выиграть Кубок Англии, закрепиться на вершине таблицы чемпионата и взять Лигу чемпионов, но нам важно выиграть пополнить клубный музей именно сейчас».

Третий Кубок Лиги за четыре года будет прекрасным результатом, однако Авраам Грант осознает, что приоритетом остается Премьер Лига и Лига чемпионов.

Несмотря на предыдущие достижения (два чемпионских титула, Кубок УЕФА, Лига чемпионов), Карвальо знает, какой титул нужен ему больше всего.

«Я выигрывал Лигу чемпионов с Порту и хочу повторить этот успех. Для меня это будет потрясающе, выиграть два таких титула. Порту сделал это, хотя никто не ждал такого. Теперь же все говорят, что Челси должен взять Лигу чемпионов и мы намерены добиться этого. Отличие от Премьер Лиги в том, что тут всего две игры. Если одну провалить, то во второй можно ничего и не исправить, поэтому оба матча нужно провести на высоком уровне. Я хочу продолжать побеждать. Лига чемпионов – важнейший турнир для клуба и игроков. Я также хочу выиграть что-то и для Португалии, возможно Евро 2008. Мы никогда не выигрывали титул и это также будет прекрасно. Но в клубе мне нужна Лига чемпионов» - уверен защитник.

Борьба на четырех фронтах – отличный показатель для команды с таким количеством травм. Сам же Карвальо отыграл 22 игры из 42 в сезоне.

«Мы отлично защищаемся, мы организованы. Даже если иногда команда играет неважно, то организация помогает отыграть на ноль. Вся команда отлично обороняется, начиная с линии атаки» - заявил игрок.

Это был непростой сезон для команды, учитывая травмы защитников, однако Карвальо способен играть с любым напарником.

«Терри – капитан и говорит больше Алекса, однако с ним я общаюсь по-португальски и у нас нет проблем. Терри больше кричит, мы же с Алексом чаще помалкиваем. Он наш капитан и ведет команду за собой. Таль – нечто среднее. Они орет меньше, чем Терри, но больше, чем мы с Алексом».

С Алексом и Карвальо в центре, а также Беллети или Феррейрой справа, в защитных порядках команды возникает небольшой языковой барьер, но не для иностранцев, а для местных защитников, играющих слева (Эшли Коул или Уэйн Бридж).

«Думаю, что Уэйн и Эшли уже начали понимать португальский. Думаю, что это нормально, ведь нам так легче» - улыбается футболист.

Январь добавил команде защитника, когда ряды Синих пополнил Бранислав Иванович. «Я не часто видел его, потому что он восстанавливается от травмы. Я лишь несколько раз тренировался с ним, но мы все ждем его выздоровления. Я почти не знаю его и не часто видел матчи с его участием, но он забил нам, играя за Сербию. Я не играл, но Бранислав отличился на последней минуте».

Челси не проигрывает дома с февраля 2004 года и защитник уверен, что это – путь к успеху.  «Чтобы завоевывать титулы, нужно быть сильным дома, брать домашние очки, а уж потом и выездные. Нельзя проигрывать на родном стадионе. Дома всегда легче. Тут мы сильнее с нашими болельщиками. Но иногда случаются сюрпризы, к которым нужно быть готовым. Бывает, что команду одолевает чувство непобедимости. Иногда, даже если игра не идет, мы знаем, что у нас будут шансы и чувствуем нутром, что победим. Не забьем в первом, сделаем это во втором» - заявил Карвальо.

Это непоколебимая вера принесла клубу серию из 9 побед и 16 матчей без поражений, даже не смотря на отсутствие группы ключевых игроков. Игрок уверен, что отсутствие ряда игроков в определенный момент пойдет клубу только на пользу и концовку Челси проведет на свежих ногах.

«Невероятно, но это может быть плюсом. Часть наших игроков была травмирована или уезжала в Африку, но мы продолжали выигрывать и теперь у нас есть преимущество. Когда все в форме – это плюс для команды. У Арсенала и МЮ также отличные команды. У них тоже было пару травмированных, но у нас – гораздо больше. Но мы сильный клуб, которая продолжал побеждать».

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.