Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4071
5

Что «светит» Арнольду Хегаю в Новом Свете?

Юрий Нестеренко с сомнением оценивает долгосрочные перспективы украинского боксера в США

Что «светит» Арнольду Хегаю в Новом Свете?
Getty Images. Арнольд Хегай (слева) в бою против Валерия Третьякова. 27 ноября 2017 года
Проспект первого полулегкого веса 26-летний Арнольд «Arni» Хегай(10-0-1, 8 КО) готовится к своему дебютному поединку в Америке, который состоится в пятницу 11 мая на «2300 Arena», что в Филадельфии, штат Пенсильвания.
 
Этот поединок стал возможным после того, как 5 марта Хегай подписал контракт с промоутероской компанией своего земляка, бывшего одессита, Дмитрия Салиты – «Salita Promotions», которая на рынке профессионального бокса с 2010 года.
 
Соперником для Арнольда станет 27-летний Адам «Mantequilla» Лопес(6-2-2, 8 КО), который будет возвращаться после проигрыша единодушным решением судей, 18 ноября пошлого года, в поединке за вакантный титул чемпиона Центральной Америки по версии WBC, 30-летнему Хорхе «King» Диасу(18-5-1, 10 КО).
 
Интересно, что в классический бокс Арнольд пришел из муай-тай, которым начал заниматься в 2006 году, и где добился довольно высоких успехов, став двукратным серебряным призером чемпионата мира (2008 и 2010), серебряным призером чемпионата   Европы (2010), завоевав золото на чемпионате мира (2009) и чемпионате Европы (2011). И, конечно же, нельзя не вспомнить ежегодное доминирование на чемпионатах Украины.
 
Однако, когда стал вопрос, чем заниматься профессионально: тайским боксом или боксом, Арнольд выбрал бокс, подписав контракт с московской компанией «Shamo Boxing Promotion», за которую и дебютировал 28 октября 2015 года победой техническим нокаутом в первом раунде над киргизским оппонентом 26-летним Чингизом Ахмат Улу (1-3, 1 КО).



В последующих поединках Арнольд вполне уверенно доминировал над своими соперниками и побеждал их, закончив только один бой вничью. 29 апреля 2016 года он провел восьмираундовый бой против 23-летнего Эржана «Rocket» Жилилова(4-0, КО).


 
Последний раз в качестве бойца «Shamo Boxing Promotion» он вышел в ринг 27 ноября 2017 года, когда в десятом раунде брутально нокаутировал 26-летнего Валерия «Lynx» Третьякова(11-0, 4 КО).


 
Прекращение контракта Арнольда с московской промоутерской компанией вызвано тем, что он не видел перспективы в сотрудничестве, поскольку ни обещанных чемпионских поединков, ни больших гонораров он так и не получил. Да и, как поговаривают, президент компании Шамир Петросян не видит особой перспективы в своем промоутерстве и планирует закрыть ее.

Теперь, закончив одну главу своей профессиональной карьеры, Арнольд собирается начать писать новую. Какой она будет? Вполне предсказуемо, что никакой. Нет, Хегаю вполне по силам победить Адама Лопеса и других соперников, но вы слышали о бойцах Дмитрия, которые приблизились к позиции топ-бойцов или чемпионским титулом? Кроме тяжа Джжарелла Майлера я не слышал. Дело в том, что большинство бойцов компании Салиты  — это выходцы из стран постсоветского пространства, так что о их быстром и качественном продвижении в Америке говорить не приходится.
Конечно же, это классно, что в Америке появился еще один украинский проспект, но из всей когорты наших бойцов пока только Александр Гвоздик и Сергей Деревянченко заставили о себе говорить, как о претендентах на титул чемпиона мира.
Остальные, «благодаря» своим менеджерам и промоутерам, не заслужили даже того, чтобы о них вспоминали, как о потенциальных претендентах на попытку провести чемпионский бой.
 
Если говорить о моем прогнозе, то в ближайших трех-пяти поединках  у Арнольда есть все шансы проиграть, вернувшись домой, или превратившись в человека, который хочет остаться в Штатах и зарабатывать благодаря, также, и боксу.
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Такие компании обычно делают первоначальную раскрутку бойцов. А потом боец переходит в более солидную компанию. Если засветится конечно.
У Арнольда яркий стиль. Может неплохо засветиться. В любом случае буду следить за ним.
ser_nat
Стиль может и яркий, но пропускает он достаточно много, что в бою с хорошим и бьющим бойцом сразу вылезет боком.