Коноплянка, Зинченко и Селезнев вызваны в сборную Украины

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко определился с 8 игроками

ffu.ua. Андрей Шевченко
© ffu.ua. Андрей Шевченко

Официальный сайт Федерации футбола Украины назвал фамилии игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах, которые получили вызов в сборную на ближайшие контрольные матчи.

В список входит 8 игроков: Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Андрей Ярмоленко («Боруссия» Д, Германия), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Эдуард Соболь («Славия», Чехия), Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Артем Кравец («Кайсериспор», Турция), Евгений Селезнев («Акхисар», Турция).

Полный список футболистов, включающий представителей чемпионата Украины, будет опубликован позже.

Украина 31 мая должна сыграть контрольный поединок против Марокко, а на 2 июня намечена встреча с Албанией.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sanchos78
      sanchos78, 09.05.2018 12:18
    +3
    Опять за старое(я за Селезнева) понимаю что некого,но лучше уже без чистого форварда играть чем с этим товарищем.
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 09.05.2018 12:16
    +3
    Главное не проиграть Албании. Задача трудная, но выполнимая.
    Yuryan
    online
    Yuryan, 09.05.2018 11:32
    +4
    Ліпше б Шева сам вийшов... ніж має набирати кормильців всяких...
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 09.05.2018 10:26
    +4
    Ну на счет Коноплянка взялся за ум это видимо подтрунить решил!!?? Коноплянка играет только вот тренер чуток не понятный, а Ярмоленко не лавочник а после тяжелой травмы потихонечку вливается в игру и выходит на 20-30 минут . Селезнев играет очень хорошо в Турции, а на счет Зинченко как все наши игроки не хватает играть на все 90 минут, физ подготовка слабая у всех наших сборников! на счет Малиновского скажу так одно значно он нужен но он не коллективный игрок, поэтому его Шевченко меняет, или ему скажут играй на команду или сиди в запасе!! Кравец. Соболь . Яромчук нормально играет . просто нету больше никого !! вот и приходится брать!!
    Ihor8
      Ihor8, 09.05.2018 08:28
    +5
    Чигринский заслужил вызов.Селезнева вызвали по делу. Лучшего у нас все равно нет
    valenok12
      valenok12, 09.05.2018 07:39
    -2
    Селезня амнистировали?
    С ярмолой все ясно. После травмы нужна практика, а сбу занимается реабилитацией.
    С коноплёй не все ясно. Весь сезон дурака провалял, сыграл прилично два-три последние игры и уже снова *звезда*? Не верю что незаменимых нет. Просо тренера сбу не настолько опытны, а значит не компетентны в своей профессии, чтобы разглядеть будущих звезд.
    Про остальных не упоминаю. Они не звезды типа дутых ярмолы и конопли, а просто игроки хорошего уровня.
    paravaha
      paravaha, 09.05.2018 06:40
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Дабы кого, только не из нашего убогого чукраика. А Царь сейчас за пояс заткнет любого Беседина и ещё двоих Морозюков.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 09.05.2018 01:04
    +4
    A55555009, 08.05.2018 22:51
    судя по командам, то напевно вирішили підняти рейтинг
    перед сан марино - так же думали
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 09.05.2018 00:55
    -2
    Опять на те же грабли, ну чемпион Зина. А чего, лавки. Пусть тот же Тунец, игровая практика. И Девич забивает и играет, и парень в Эстонии трешку ложит.Почему без них?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.05.2018 00:49
    0
    blitz_v, 09.05.2018 00:19
    а тунец зачем?
    Заслужил.
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 09.05.2018 00:47
    +5
    Тунец на уровне своего клуба - Да, но в СБУ, как Ворона, не помощник. И это уже было не раз. Условной Сан- Марино,забивают. С сильными соперниками-0.
    blitz_v
      blitz_v, 09.05.2018 00:19
    +1
    а тунец зачем?
    27Sokolyuk@mail.ru
      27Sokolyuk@mail.ru, 09.05.2018 00:13
    +17
    де Чигринський!!! ???
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 09.05.2018 00:02
    -4
    vikman, 08.05.2018 23:55
    мля....кормильца на кой??!! зачем стаскивать этих инвалидов??!! наша цель - отбор на европу, она через 2 года...молодых натаскивать нужно.
    Отбор стартует меньше чем через год
    vikman
      vikman, 08.05.2018 23:55
    +4
    мля....кормильца на кой??!! зачем стаскивать этих инвалидов??!! наша цель - отбор на европу, она через 2 года...молодых натаскивать нужно.
    p2012u
    p2012u, 08.05.2018 23:42
    +3
    garius, 08.05.2018 22:55
    Кормилец - никакой, Конопля - начал браться за ум, Ярмола - лавочник, Зиня - даже не знаю, где его теперь ставить?, Соболь, Яремчук, Малиновский - надо давать играть, Кравец - смысл?
    "Зиня - даже не знаю, где его теперь ставить?" - а тебе зачем это думать?
    odiniznashih
      odiniznashih, 08.05.2018 23:22
    +17
    Селезень сейчас на ходу - и играет и забивает.
    Галатасараю в двух кубковых матчах только один он и забивал - три гола и команда в финале кубка.
    Да и бегает как лось.
    А вот новоиспеченный чемпион Англии там вообще ни к чему.
    Шесть голов за всю карьеру в клубах и сборных разных возрастов говорят за него все.
    С чего его купили и держат, не ясно, играет только назад - ни обострений, ни борьбы.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 08.05.2018 23:01
    +15
    garius, 08.05.2018 22:55
    Кормилец - никакой, Конопля - начал браться за ум, Ярмола - лавочник, Зиня - даже не знаю, где его теперь ставить?, Соболь, Яремчук, Малиновский - надо давать играть, Кравец - смысл?
    Кормилец сейчас хотя бы забивает
    garius
      garius, 08.05.2018 22:55
    -10
    Кормилец - никакой, Конопля - начал браться за ум, Ярмола - лавочник, Зиня - даже не знаю, где его теперь ставить?, Соболь, Яремчук, Малиновский - надо давать играть, Кравец - смысл?
    A55555009
      A55555009, 08.05.2018 22:51
    +8
    судя по командам, то напевно вирішили підняти рейтинг
    27Sokolyuk@mail.ru
      27Sokolyuk@mail.ru, 09.05.2018 00:13
    +17
    де Чигринський!!! ???
    odiniznashih
      odiniznashih, 08.05.2018 23:22
    +17
    Селезень сейчас на ходу - и играет и забивает.
    Галатасараю в двух кубковых матчах только один он и забивал - три гола и команда в финале кубка.
    Да и бегает как лось.
    А вот новоиспеченный чемпион Англии там вообще ни к чему.
    Шесть голов за всю карьеру в клубах и сборных разных возрастов говорят за него все.
    С чего его купили и держат, не ясно, играет только назад - ни обострений, ни борьбы.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 08.05.2018 23:01
    +15
    garius, 08.05.2018 22:55
    Кормилец - никакой, Конопля - начал браться за ум, Ярмола - лавочник, Зиня - даже не знаю, где его теперь ставить?, Соболь, Яремчук, Малиновский - надо давать играть, Кравец - смысл?
    Кормилец сейчас хотя бы забивает
    A55555009
      A55555009, 08.05.2018 22:51
    +8
    судя по командам, то напевно вирішили підняти рейтинг
    Ihor8
      Ihor8, 09.05.2018 08:28
    +5
    Чигринский заслужил вызов.Селезнева вызвали по делу. Лучшего у нас все равно нет
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 09.05.2018 00:47
    +5
    Тунец на уровне своего клуба - Да, но в СБУ, как Ворона, не помощник. И это уже было не раз. Условной Сан- Марино,забивают. С сильными соперниками-0.
    Yuryan
    online
    Yuryan, 09.05.2018 11:32
    +4
    Ліпше б Шева сам вийшов... ніж має набирати кормильців всяких...
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 09.05.2018 10:26
    +4
    Ну на счет Коноплянка взялся за ум это видимо подтрунить решил!!?? Коноплянка играет только вот тренер чуток не понятный, а Ярмоленко не лавочник а после тяжелой травмы потихонечку вливается в игру и выходит на 20-30 минут . Селезнев играет очень хорошо в Турции, а на счет Зинченко как все наши игроки не хватает играть на все 90 минут, физ подготовка слабая у всех наших сборников! на счет Малиновского скажу так одно значно он нужен но он не коллективный игрок, поэтому его Шевченко меняет, или ему скажут играй на команду или сиди в запасе!! Кравец. Соболь . Яромчук нормально играет . просто нету больше никого !! вот и приходится брать!!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 09.05.2018 01:04
    +4
    A55555009, 08.05.2018 22:51
    судя по командам, то напевно вирішили підняти рейтинг
    перед сан марино - так же думали
    vikman
      vikman, 08.05.2018 23:55
    +4
    мля....кормильца на кой??!! зачем стаскивать этих инвалидов??!! наша цель - отбор на европу, она через 2 года...молодых натаскивать нужно.
    sanchos78
      sanchos78, 09.05.2018 12:18
    +3
    Опять за старое(я за Селезнева) понимаю что некого,но лучше уже без чистого форварда играть чем с этим товарищем.
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 09.05.2018 12:16
    +3
    Главное не проиграть Албании. Задача трудная, но выполнимая.
    p2012u
    p2012u, 08.05.2018 23:42
    +3
    garius, 08.05.2018 22:55
    Кормилец - никакой, Конопля - начал браться за ум, Ярмола - лавочник, Зиня - даже не знаю, где его теперь ставить?, Соболь, Яремчук, Малиновский - надо давать играть, Кравец - смысл?
    "Зиня - даже не знаю, где его теперь ставить?" - а тебе зачем это думать?
    blitz_v
      blitz_v, 09.05.2018 00:19
    +1
    а тунец зачем?
    Андрей Овчаренко