Кань-сюр-Мер. Ястремская вышла во второй круг

Юная украинская теннисистка успешно стартовала на 100-тысячнике во Франции

1310
2
WTA. Даяна Ястремская

Юная украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй круг грунтового турнира ITF во Франции. В стартовом поединке украинка в двух сетах переиграла представительницу Австралии Оливию Роговску.

Кань-сюр-Мер. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Оливия Роговска (Австралия) – 7:5, 6:2

В первом сете Даяна вела со счетом 5:2, имела тройной сетбол на своей подаче, но соперница невероятным образом сумела сравнять счет. К счастью, Ястремская сумела вернуть уверенность в своих силах и вырвала победу в партии.

Во вором сете Ситуация повторилась, но при счете 5:2 украинка уже принимала подачу. Двойной матчбол был реализован с первого раза.

Во втором круге Ястремская сыграет против Жиль Белен Тайхманн из Швейцарии (№148 WTA).