Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 08 мая 2018, 19:50
3909
14

Марта КОСТЮК: «Занимаясь теннисом, лишаю себя детства»

Юная украинская теннисистка – о главных минусах профессиональной спортсменки

| Обновлено 08 мая 2018, 19:50
3909
14
Марта КОСТЮК: «Занимаясь теннисом, лишаю себя детства»
Jimmie48 Photography. Марта Костюк

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк призналась, что профессиональный теннис отнимает практически все ее время.

«Профессия теннисистки заставляет отказываться от того, что свойственно детству. Этого прекрасного времени, когда ты счастлив и у тебя нет никаких проблем. У теннисисток много обязанностей, мы сталкиваемся с серьёзным давлением. Это сложно, но мне удаётся справиться.

Я привыкла, что долго не бываю дома. В прошлом году уехала в сентябре и вернулась в середине декабря. Это было сложно, психологически сложно. После турнира в Австралии в начале февраля я была дома лишь пять дней.

Когда я нахожусь в Киеве, я бываю занята с восьми утра до восьми вечера. У меня фактически нет времени находиться дома, хотя мне нравится быть дома. Иногда мне легче вообще не приезжать домой и пробыть где-то месяц», – сказала Костюк.

Добавим, что Марта заработала за свою недолгую карьеру теннисистки 143 тысячи долларов призовых.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Ну не знаю. Судя по фоткам в инстаграме очень крутое детство. Моря, океаны, лучшие города мира. А какое у нас было детство? В деревню к бабушке, или максимум в лагерь на пару недель.
igorsergijenko
насмішила)))) навпаки..це час найбільших фізичних можливостей...))) яких не буде після 30))))) і після 30-40 буде що згадати)))) а що "пересічна " людина може згадати після 40? крім болячок і безгрошів'я)))))
Stanislav Matusevych
Зато Марта заработает за один этот год больше, чем многие из нас за всю жизнь.
Max Rudenko
Такая судьба спортсменов. Мало кто с них может что то вспомнить с детства, кроме тренировок и состязаний. У меня у самого дома спортсмен, для него со школы что то вспомнить интересное тяжело, вечные тренировки были.
logibro
Это разговоры о пустопорожнем, когда нечего сказать, такие басни для журналистов сойдут
На счет денег, ей повезло заработать денег да еще так скоро, тысячи теннисистов только тратят свои деньги, мы видим лишь верхушку айсберга.
serge1234
Она всего 123 штуки заработала. Без налогов 70. 40 на подготовку изначальную, 30 на текучку. В лучшем случае в ноль вышла.