ПОДЧУФАРОВА: Потерялась первоначальная идея Олимпиад и спорта в целом

25-летняя россиянка прокомментировала ситуацию в современном биатлоне

Getty Images. Ольга Подчуфарова
© Getty Images. Ольга Подчуфарова
Бывшая биатлонистка сборной России Ольга Подчуфарова рассказала о посещении Олимпийского музея в Лозанне.
 
«Сходили сегодня в обновленный Олимпийский музей в Лозанне. Да, интересное место, впечатляет, затягивает история, круто сняты фильмы, выставка здорово организована, даже есть виртуальные аттракционы. Но вот что странно. Ни малейшего трепета не вызывает все это, того, который был раньше, в детстве или в начале спортивного пути. Показывают фильмы, какие-то ролики и интервью великих, столько всего… Всю эволюцию Олимпиад.
 
Но вот смотрю теперь на все это с другой стороны. Потерялась сама первоначальная идея Олимпиад и вообще всего спорта в целом. В свете всего происходившего последние годы смотрели на олимпийские кольца без эмоций, скорее, даже с разочарованием. Тут в один момент понимаешь, что это одно большое шоу, причем абсолютно безжалостное», — написала Подчуфарова.
 
Напомним, ранее Подчуфарова объявила о завершении спортивной карьеры.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 08.05.2018 13:31
    +5
    Ви,рускі, повністю зруйнували олімпійські цінності своїми допінг історіями,що затверджувалась на державному рівні,бабло,що ви заплатили вже не діє,бо бояться такої участі як в Беса,тому і починають закінчувати липові чемпіонкі світу по юніорам і просто недобіатлоністки типу Подчуфарової
    vezunchik_2018
    online
      vezunchik_2018, 08.05.2018 13:48
    +1
    Тупорылая ватница.... что с неё взять?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 08.05.2018 13:53
    +10
    Ну да когда выступала - все было великолепно, как отстегнули - оказывается все плохо... Поздно прозрела. В одном я с ней согласен - современные ОИ стали мощным рычагомт по отбору денег у народа спонсоров и меценатов... Города-организаторы ОИ, как правило,остаются в глубоком минусе после окончания этого праздника спорта... Но не руководство МОКа, чьи зарплаты начинаются с 200 тысяч долларов....
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 13:58
    +2
    Допінг - автоматично руйнує олімпійську ідею!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.05.2018 14:13
    +8
    А благодаря какой допинг-стране это произошло, Подчуфарова сказать забыла?
    Dmitriy Savelyev
    Dmitriy Savelyev, 08.05.2018 16:14
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Вадім Рубік, 08.05.2018 13:31
    Ви,рускі, повністю зруйнували олімпійські цінності своїми допінг історіями,що затверджувалась на державному рівні,бабло,що ви заплатили вже не діє,бо бояться такої участі як в Беса,тому і починають закінчувати липові чемпіонкі світу по юніорам і просто недобіатлоністки типу Подчуфарової
    Троляки тут як тут
    vezunchik_2018, 08.05.2018 13:48
    Тупорылая ватница.... что с неё взять?
    Владимир Копяк, 08.05.2018 13:53
    Ну да когда выступала - все было великолепно, как отстегнули - оказывается все плохо... Поздно прозрела. В одном я с ней согласен - современные ОИ стали мощным рычагомт по отбору денег у народа спонсоров и меценатов... Города-организаторы ОИ, как правило,остаются в глубоком минусе после окончания этого праздника спорта... Но не руководство МОКа, чьи зарплаты начинаются с 200 тысяч долларов....
    M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 13:58
    Допінг - автоматично руйнує олімпійську ідею!
    Stanislav Matusevych, 08.05.2018 14:13
    А благодаря какой допинг-стране это произошло, Подчуфарова сказать забыла?
    L_TIGER
      L_TIGER, 30.05.2018 00:54
    0
    без мєльдония, нет спортивнаго духа, в спорте!
    finger1974
      finger1974, 30.05.2018 01:25
    0
    нащо ці новини з-за порєбріка???
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 30.05.2018 04:32
    0
    Это как в СССР о "загнивающем западе", но потом все из за поребрика ринули загнивать.
    Ну а что взять с ватницы... они там все растроены, что мир взялся за российских мельдонистов