Динамо нацелилось на 20-летнего полузащитника Гронингена

Жуниньо Бакуной также интересуются «Копенгаген» и ПСВ

Динамо нацелилось на 20-летнего полузащитника Гронингена
© ФК Гронинген. Жуниньо Бакуна

Киевское «Динамо» проявляет интерес к центральному полузащитнику нидерландского «Гронингена» Жуниньо Бакуне, но пока не спешит вступать в переговоры по трансферу.

Сообщается, что 20-летний хавбек находится под пристальным вниманием «Копенгагена», ПСВ, а также российских клубов. С большой долей вероятности в летнее межсезонье Бакуне покинет клуб.

В текущем сезоне молодой футболист сыграл 33 поединка за  «Гронинген» во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 5 результативных передач. Всего на счету Бакуне 83 матча в элитном дивизионе Нидерландов, первый матч за основную команду провел в 2015 году.

Бизнес-портал Transfermarkt оценивает Бакуну в 1,5 миллиона евро.

У Жуниньо есть старший брат Леандро Бакуна, который выступает в Англии за «Рединг».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Voetbal International

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ivanamoff
      ivanamoff, 09.05.2018 08:49
    0
    Умные учатся на своих ошибках. Мудрые на чужих. А Динамо, похоже продолжает искать приключения.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.05.2018 07:32
    0
    SamojlovS, 08.05.2018 14:27
    Иначе - ЗАЧЕМ было вообще приглашать Красникова в клуб?
    То ли Красников здесь комменты читает (), то ли ему еще кто такой вопрос задал - уже ответил через СМИ, что не знает о интересе Динамо к Бакуне.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 09.05.2018 07:00
    0
    та наши ленивые алкаши из 1000 1-2 заиграет лучше нигеров набирать они хоть стараютса
    Brian10
      Brian10, 09.05.2018 00:31
    0
    Раз уж на голландцев потянуло, пусть бы взяли на заметку Бергхейса из Фееноорда, либо ван де Бека с Аякса, эти пацаны на 3 головы сильнее Бакуне и любого игрока Динамо.
    Yurenc
      Yurenc, 08.05.2018 22:05
    +1
    Срач пошел, эксперты высказались и вдруг:
    «Лично я никогда не проявлял интереса к этому футболисту, также я не знаю о таком интересе и со стороны киевского «Динамо».
    «Так что вопросы об источниках данной информации следует задавать тем СМИ, которые ее опубликовали, — сказал Красников.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 08.05.2018 20:04
    -1
    Taras Rekunyk, 08.05.2018 13:38
    Что-то я не понимаю. Суркис рассказывал, что легионеры в динамо должны быть на уровень выше остальных, и постоянно играть в основе. Тоесть этот Жуниньо Бакуне чем-то лучше от наших полузащитников, или же с года в год, с сезона в сезон одни и те же грабли? Вон как круто заиграл Карлос САМБРАНО , топовый игрок. Без него теперь динамо трудно даже представить..
    Ну есть такое понятие как перспектива. Наши как научились играть так и будут на протяжение всей карьеры. А этот парниша может серьезно прибавить!
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 08.05.2018 19:41
    0
    Та ну не гоните! Не будет его в ДК, ниочем. Свои есть намного лучше
    Oleg Obmok
      Oleg Obmok, 08.05.2018 18:01
    -3
    Да..., "Надо брать!!"...за 7 минут ролика парень и на замену выходил минут 5 и даже в пустые ворота умудрился пару раз не промазать... Интересно, на какую зарплату его возьмут?? Неужели в украинской 2-й лиге мало таких Бакун... Вот наверняка только из-за того, что он Жуниньо... Пусть и не Пернамбукано... Вот взяли бы для прикола "дедушку"...43 ведь всего, чуток постарше Ротаня... Штрафные бы бил. Если уж этого брать, то Пернамбукану должен приносить с табуреточкой..., ударил штрафной и этот...быстренько отнёс ветерана к центру поля
    samird
      samird, 08.05.2018 17:39
    -2
    Kruchenyiy, 08.05.2018 17:22
    Благодаря Динамо я знаю теперь команды Шкатрблаблабеу и Гронинген
    Ну хоть что-то теперь знаешь.
    quazee
      quazee, 08.05.2018 17:33
    0
    Там Волошин на підході.І в центр як на мене опорника треба а не цпз
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 17:31
    -1
    Kruchenyiy, 08.05.2018 17:22
    Благодаря Динамо я знаю теперь команды Шкатрблаблабеу и Гронинген
    Еще Тимишуара есть... но то с другой оперы немного!
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 08.05.2018 17:22
    -3
    Благодаря Динамо я знаю теперь команды Шкатрблаблабеу и Гронинген
    Zeka Rogovchenko
      Zeka Rogovchenko, 08.05.2018 16:53
    0
    И так в центре достаточно игроков, тем более молодых, если уж брать центр хава то 25-30 лет
    KOLEJORZ
    KOLEJORZ, 08.05.2018 16:49
    -1
    Taras Rekunyk, 08.05.2018 13:38
    Что-то я не понимаю. Суркис рассказывал, что легионеры в динамо должны быть на уровень выше остальных, и постоянно играть в основе. Тоесть этот Жуниньо Бакуне чем-то лучше от наших полузащитников, или же с года в год, с сезона в сезон одни и те же грабли? Вон как круто заиграл Карлос САМБРАНО , топовый игрок. Без него теперь динамо трудно даже представить..
    это тот игрок с мировым именем?
    rocky14232
      rocky14232, 08.05.2018 16:29
    -1
    Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Шепелев в раз 5 лучше играют!!! и кого из них на банку посадят и будут давать опыт иностранцу...
    d1mas2017
      d1mas2017, 08.05.2018 16:24
    -1
    еще один будущий плотник ДК ...жаль парня ,но может подскажет перспективы ему ктото..
    rocky14232
      rocky14232, 08.05.2018 16:18
    0
    Динамо его взяв не прибавит!!!Нужно смотреть таких игроков, которые могут усилить! в голове прокрутите этого игрока в центре Динамо. Вспомните игру Динамо и то как двигается Динамо и второе представьте из увиденного ролика игрока в центре Динамо и то что изменится в игре. Он реально не усилит Динамо!
    bambambigelow
      bambambigelow, 08.05.2018 16:13
    0
    Очень перспективный игрок. Был бы хорошим приобретением.
    rocky14232
      rocky14232, 08.05.2018 16:06
    -1
    фигня! нафига накапливать шлак в команде??? Динамо лучше бы у себя в молодежках покопалось и там и по круче игроков валом! Если и брать игрока то он должен быть круче яиц, а если он середняк то нафиг он надо. Лучше эти бабки в академии Динамо вбухать!!!
    marko2020
      marko2020, 08.05.2018 14:29
    -7
    Такое ощущение, что Суркис решил не наступать на старые грабли, а просто таки пойти в пляс на них.
    Taras Rekunyk
      Taras Rekunyk, 08.05.2018 13:38
    +7
    Что-то я не понимаю. Суркис рассказывал, что легионеры в динамо должны быть на уровень выше остальных, и постоянно играть в основе. Тоесть этот Жуниньо Бакуне чем-то лучше от наших полузащитников, или же с года в год, с сезона в сезон одни и те же грабли? Вон как круто заиграл Карлос САМБРАНО , топовый игрок. Без него теперь динамо трудно даже представить..
    SamojlovS
      SamojlovS, 08.05.2018 14:27
    +4
    Иначе - ЗАЧЕМ было вообще приглашать Красникова в клуб?
    SamojlovS
      SamojlovS, 08.05.2018 14:27
    +3
    Taras Rekunyk, 08.05.2018 13:38
    Что-то я не понимаю. Суркис рассказывал, что легионеры в динамо должны быть на уровень выше остальных, и постоянно играть в основе. Тоесть этот Жуниньо Бакуне чем-то лучше от наших полузащитников, или же с года в год, с сезона в сезон одни и те же грабли? Вон как круто заиграл Карлос САМБРАНО , топовый игрок. Без него теперь динамо трудно даже представить..
    А может, он хочет как Шахтер - купить молодого и перспективного, а потом продать за 30-40 млн.
    Так сказать, воспитать, заработать кроме моральных дивидендов (на украинцах) еще и финансовых...
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 08.05.2018 13:45
    +2
    Taras Rekunyk, 08.05.2018 13:38
    Что-то я не понимаю. Суркис рассказывал, что легионеры в динамо должны быть на уровень выше остальных, и постоянно играть в основе. Тоесть этот Жуниньо Бакуне чем-то лучше от наших полузащитников, или же с года в год, с сезона в сезон одни и те же грабли? Вон как круто заиграл Карлос САМБРАНО , топовый игрок. Без него теперь динамо трудно даже представить..
    А какие трансфери ожидаеш?!Месси,Роналдо,Суарес,Неймар,Садах?!Дак их точно не будет!
    Yurenc
      Yurenc, 08.05.2018 22:05
    +1
    Срач пошел, эксперты высказались и вдруг:
    «Лично я никогда не проявлял интереса к этому футболисту, также я не знаю о таком интересе и со стороны киевского «Динамо».
    «Так что вопросы об источниках данной информации следует задавать тем СМИ, которые ее опубликовали, — сказал Красников.
    ivanamoff
      ivanamoff, 09.05.2018 08:49
    0
    Умные учатся на своих ошибках. Мудрые на чужих. А Динамо, похоже продолжает искать приключения.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.05.2018 07:32
    0
    SamojlovS, 08.05.2018 14:27
    Иначе - ЗАЧЕМ было вообще приглашать Красникова в клуб?
    То ли Красников здесь комменты читает (), то ли ему еще кто такой вопрос задал - уже ответил через СМИ, что не знает о интересе Динамо к Бакуне.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 09.05.2018 07:00
    0
    та наши ленивые алкаши из 1000 1-2 заиграет лучше нигеров набирать они хоть стараютса
    Brian10
      Brian10, 09.05.2018 00:31
    0
    Раз уж на голландцев потянуло, пусть бы взяли на заметку Бергхейса из Фееноорда, либо ван де Бека с Аякса, эти пацаны на 3 головы сильнее Бакуне и любого игрока Динамо.
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 08.05.2018 19:41
    0
    Та ну не гоните! Не будет его в ДК, ниочем. Свои есть намного лучше
    quazee
      quazee, 08.05.2018 17:33
    0
    Там Волошин на підході.І в центр як на мене опорника треба а не цпз
    Zeka Rogovchenko
      Zeka Rogovchenko, 08.05.2018 16:53
    0
    И так в центре достаточно игроков, тем более молодых, если уж брать центр хава то 25-30 лет
    rocky14232
      rocky14232, 08.05.2018 16:18
    0
    Динамо его взяв не прибавит!!!Нужно смотреть таких игроков, которые могут усилить! в голове прокрутите этого игрока в центре Динамо. Вспомните игру Динамо и то как двигается Динамо и второе представьте из увиденного ролика игрока в центре Динамо и то что изменится в игре. Он реально не усилит Динамо!
    bambambigelow
      bambambigelow, 08.05.2018 16:13
    0
    Очень перспективный игрок. Был бы хорошим приобретением.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 14:01
    0
    проявляет предметный интерес ...но пока не спешит вступать в переговоры по трансферу -