Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 мая 2018, 12:31
22384
29

Бою Ломаченко против Линареса — быть

Но билеты на поединок украинского боксера с венесуэльцем продаются очень плохо

| Обновлено 08 мая 2018, 12:31
22384
29
Бою Ломаченко против Линареса — быть
Getty Images. Василий Ломаченко

Ну что, други, дрогнуло у вас сердце, когда на сайте boxrec.com вы не увидели в рекордсах Василия и Хорхе вечера бокса от 12 мая на «Madison Square Garden»? Это было куда покруче, чем Юлино «усьо пропало...». Лично мое сердце йокнуло... именно йокнуло, а не екнуло. Бо йо-йой, по своей эмоциональной составляющей, не сравнится с банальным, неужели?!

Запрос от меня к администрации сайта, как от официально зарегистрированного на сайте менеджера, был оставлен без ответа, пока в твиттере не появился пост ответственного за связи с общественностью менеджера boxrec.com Грея Джонсона, в котором он сообщал следующее: дескать, информация о вечере бокса была скрыта по просьбе начальника отдела продаж Бреда Гудмана, а 10-го мая все вернется на свои места.

Ну что ж, информация была получена, и мы начали разбираться. Первое, что мы сделали, это обратились к своим знакомым, работающих в «Madison Square Garden» и они нас уверили, что вечер бокса непременно состоится, а сама проблема состоит в том, что билеты на поединок продаются очень и очень туго.

Ситуация такова, что Боб Арум, стремясь держать все в своих руках и будучи скупым человеком, класть хотел на рекламу. «Madison Square Garden» делает все, что может, стараясь раскрутить поединок, но бесплатно, открою секрет, даже кошки теперь не рожают. Менеджер Василия Ломаченко Эгис Климас также не хочет брать тяжелого в руки, а дурного в голову, поскольку у него достаточно боксеров, которыми он должен заниматься, а не решать проблемы «Top Rank». А Василию Ломаченко заниматься своими фанами, завлекая их на бой, некогда, да и желания особого нет. Все попытки убедить, что алгоритм привлечения фанов, отработанный на боях Виталия и Владимира Кличко работает, не вызвал у него оптимизма. Все, что он сказал: «Я лучше Кличко».

Но если Владимир, проводя на «Madison» поединок 25-го апреля 2015-го года против Браянта Дженингса, смог продать всю арену, включая самые заброшенные сектора вместе с баром и технической зоной, то на поединок Василия Ломаченко против Хорхе Линареса билеты продаются из рук вот плохо. Арена уже пошла на крайний шаг снижая цену на билеты вдвое. Перейдя по ссылке, вы попадете на страницу заказа билетов на бой Василия против Хорхе. Поиграйте с увеличением и внимательно посмотрите на цветовую гамму. Синие места продаются. Красные были выкуплены перекупщиками и перепродаются. Белые — выкупленные места. По словам бывшего президента фан-клуба братьев Кличко Ярослава Керницки, перспективы продажи целой арены были провалены. Если во времена братьев Кличко их промоутер в Штатах Том Лоффлер и Ярослав Керницки, целенаправленно работали на привлечение украинской диаспоры не только штата, где проводили бои Виталий или Владимир, но и из других штатов, то в случае Василия, продажи, повторюсь, идут очень туго.

Единственно, как я могу объяснить пропажу ивента 12-го мая на «Madison Square Garden» с сайта boxrec.com — сейчас катастрофически быстро должен быть дополнен андеркарт, бойцы которого позволят привлечь на арену фанов бокса. Одним из таких боксеров, должен стать 26-летний ирландец Майкл Конлан (6-0, 5 КО), собравший в своем последнем поединке на День святого Патрика целую кучу ирландцев, что помогло продать арену «Madison Square Garden Theater» 17-го марта, где проводил свой поединок украинец Александр Гвоздик.

Также не радует и тот факт, что поединок начинается по традиционным меркам очень рано. Семь часов вечера — это очень рано для чемпионского боя. Понятно, что это условие Оскара Де Ла Хойя, который ни в коем случае не хочет оттягивать телеаудиторию с телеканала НВО, где будет представлять свой вечер бокса, который состоится на «Turning Stone Resort & Casino», Верона, Нью-Йорк.

В общем, получается, что сказка о великом поединке работает, если выражаться языком маркетинга, пока только для очень узкой целевой аудитории. Станет ли она широкой за оставшееся время? На этот вопрос может ответить только Бог! Ведь, если хочешь рассмешить Его, расскажи Ему о своих планах!

P.S. Ближе к вечеру на boxrec.com, в разделе «Дата – 2018-05-12» появилась запись о т том, что на «Madison Square Garden» состоится поединок Василия против Хорхе Линареса. Правда, без файткарта, что является косвенным подтверждением наших с вами рассуждений. А к часу ночи по Киеву информация о поединке вернулась и в рекордсы боксеров.

Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
Неожиданно если честно. Отличный должен быть бой.
olegd76
А ничего что Кличко в 2015 году уже бог знает сколько был на профиринге и был мегакрут в самой крутой весовой категории. И сколько до этого он окучивал ШТАТЫ. А еси Арум уже сейчас не хочет раскручивать Василия то вопрос нужен ли Арум Васе
Oleksan75
Согласен. Бой конечно же должен получиться отличным. Но вот тем, кто раскручивал бой - двойка по маркетингу. Вася, при всей его неординарности и технике, пока мало знаком массам в США. Надо давать интервью, крутить по каналам промо ролики, давать предысторию.. Как продали свой бой Макгрегор и Мейвезер. Да к ним на пресс конференции стадионами люди ходили.
kuzmen1992
Реклама нужна все даже супер популярный бойцам. А в случаи с Васей так в двойне. Выступать в чужой стране и надеяться что все сами придут как то глупо!
Vitaliy_yatsenko
Насправді 70% квитків викупили, правда в основі дешеві, ті що по 106 баксів. Не продані в основному по 506 і 306. Тобто більш дорога категорія, ближче до рингу. Це засмучує, бо ж ці місця в основному для віп гостей, а вони схоже не мають бажання відвідувати бій. Та побачимо ближче до суботи що буде. Думаю, що на 85% арена буде заповнена.
Stanislav Matusevych
Специально посчитал количество непроданных билетов по ссылке. Получилось 1912. Учитывая 5 секторов, где число непроданных точно не указано, а стоит 100+, выходит в районе 2000. Немало, конечно, но говорить о 3000 проданных из 15000, мягко говоря, глупо.
Юрій Нестеренко
Треба розуміти, що арена має до 15000 місць. Продано трохи більше 3000. Про які 70 відсотків можна говорити. Це не провина Василя або Лінареса. Це провина маркетологів компаній.
dikcher
А все потому, что нужно не выпендриваться "я лучше Кличко", а пахать не только в ринге, но и за его пределами. Покентоваться там со Шварцем и Сталлоне, тогда и ВИП места раскупать будут Кличко во многом и были феноменальными боксерами, потому что использовали свою голову не только для того что б в нее есть )))
gudini1977
Не знаю, как насчёт количества,но вот цены реально низкие. По таким ценам в Киеве аншлаг был бы обеспечен.
lebroncavs
хммм, благодаря статье узнал что бой в 7 вечера по Нью-Йорку, следовательно в 2 ночи по Киеву. А так бы по старинке просыпался в 5-6 утра на просмотр боя. Теперь ясно. СПС
misha-ivanovi4
В Америке бокс полуживой и причем уже давно. Только Флойд и Пакмен могли собирать там полные арены. Альварез тоже из-за большой мексиканской диаспоры. Шо можно хотеть от Василия, если Уалдер чемпион мира, не может в своем родном городе полный зал собрать
K_Sarioglo@i.ua
Не знаю сколько точно еще не продано, но то что за 4 дня до такого боя еще минимум 10-15% мест свободны с учетом потенциала Васи и того сколько чемпионит Линарес говорит о том что несмотря на всю свою крутизну в США Хай-Тек пока что не чересчур интересен большинству публики.
kuzmen1992
Судя по всему выступать Ломаченко на малой арене еще долго. До боя с Гарсией так точно!
stopor2016
Такое впечатление , что написано ( или накакано) о Динамо , а калякало денисово ...
sidorchuke
@по ссылке, вы попадете на страницу заказа билетов на бой Василия против Хорхе@ - а ссылка то битая.... хрени на целую страницу домыслов настрочил.. а подтверждения понт...