НХЛ. Вашингтон выбил Питтсбург, Нэшвилл и Виннипег ждет 7 матч

Вашингтон проходит в финал Востока, а на Западе продолжается второй раунд

3492
4
Getty images
Третьего подряд Кубка Стэнли для Питтсбурга не будет. Можно сказать, закрывается мини-эпоха, в которой «Пингвины» выиграли два подряд трофея и претендовали на третий, а Вашингтон регулярно вылетает в 1-2 раунде, вызывая насмешки любителей других команд.

«Столичные» не стали доводить дело до седьмого матча и закрыли серию на льду соперника, выиграв в овертайме 2:1. Сперва противники обменялись шайбами во втором периоде, а уже в дополнительное время решающий гол забил Евгений Кузнецов.

Отметим, что Питтсбург вновь нанес всего 22 броска, а «Кэпиталз» сумели справиться с нападающими ведущей тройки. 4:2 в серии, Вашингтон в финале восточной конференции сыграет против Тампы-Бэй.

А на Западе сражение продолжается. Виннипег на своем льду не сумел закрыть серию и уступил Нэшвиллу 0:4.

За два последних домашних матча «Джетс» забросили только одну шайбу и упустили реальную возможность выбить фаворита из плей-офф. Сегодня у «Хищников» отметим дубли Арвидссона и Форсберга, а также 34 сейва Пекки Ринне. 3:3, все решится в седьмом поединке.

Питтсбург - Вашингтон 1:2 (в первом овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 22:13 Чиассон - 1 (Уолкер, Бигл) - 0:1, 31:52 Летанг - 3 (Дюмолин, Кросби) - 1:1, в первом овертайме 05:57 Кузнецов - 7 (Овечкин, Орлов) - 1:2

Вратари: Мюррей - Холтби

Броски: 22 (6+9+5+2) - 30 (7+8+9+6)

Три звезды: Кузнецов (В), Чиассон (В), Летанг (П)

Вашингтон выиграл серию 4:2

Виннипег - Нэшвилл 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 01:02 Арвидссон - 4 (Йоси, Джохансен) - 0:1, 28:16 Форсберг - 6 (Смит, Джохансен) - 0:2, 45:55 Форсберг - 7 (Арвидссон, Йоси) - 0:3, 55:58 Арвидссон - 5 (Форсберг) - 0:4

Вратари: Хеллебайк - Ринне

Броски: 34 (10+9+15) - 29 (10+7+12)

Три звезды: Форсберг, Ринне, Арвидссон - все Нэшвилл

Счет в серии 3:3