Комитет по этике рассмотрит высказывания Вернидуба 12-го мая

Главный тренер «Зари» сравнил телеканал «Футбол» с Геббельсом

Комитет по этике рассмотрит высказывания Вернидуба 12-го мая
© ФК Заря. Юрий Вернидуб

Телеканалы «Футбол 1/2» обратились в Комитет ФФУ по этике и честной игре, а также в Контрольно-дисциплинарный комитет, чтобы они дали оценку высказываниям главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба после матча с «Шахтером» (1:2).

По имеющейся информации, Комитет по этике и честной игре назначил заседание на 12 мая. Тогда и будет рассмотрен запрос.

Ранее стало известно, что поражение от «Шахтера» стоило «Заре» упущенной премии в миллион долларов. «В этот момент у Вернидуба окончательно сдают нервы — он обвиняет в своих неудачах только и только каналы «Футбол 1»/»Футбол 2» и «Шахтер», опустившись до дичайших сравнений с Геббельсом и Гитлером. Конечно, проигрывать обидно, а упускать чемодан с премиальными обидно вдвойне, но это уже о совести, которую, как сказал Вернидуб, не купишь», - прокомментировал директор каналов «Футбол» Александр Денисов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Террикон

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    diogendog
      diogendog, 08.05.2018 22:09
    0
    Интересное дело.
    Во время матча от футболистов часто такое лезет во все стороны. Но никто их не наказывает. Разве что судья карточку покажет за разговорчики с арбитром. Хотя и весь стадион слышит и телезрители к какой маме посылают.
    Кварцяный во все стороны выдаёт перлы. На него тоже никто не подаёт жалоб. Все уже привыкли и смирились. (Хотя надо бы приучать таких к порядку).
    А тут другое дело. Вернидуб - культурный и образованный человек. Но именно ему-то и светит , скорее всего штраф + дисциплинарные санкции.
    уух
      уух, 08.05.2018 14:33
    0
    а вопрос,
    входит ли рассмотрение подобных случаев - жалоба субъекта, не имеющего никакого отношения к ФФУ, на лицо, находящееся под юрисдикцией федерации, - в компетенцию КЭЧИ?
    если да, то интересно было бы взглянуть на соответствующий регламентный документ ФФУ, наделяющий комитет таким правом.
    ----------------------------
    а по сути Вернидуб прав: руководимые Денисовым каналы работают в лучших традициях геббельсовского министерства пропаганды.
    navigator.g
      navigator.g, 08.05.2018 13:43
    0
    zac76, отвали от ФК Заря, подстилка диванная. Кто тебе и таким как ты использованным кускам туалетной бумаги дал право ляпать и вносить свои бреды про то, что Заря под кого то легла? Ты кто? Да никто. Сидиш на диване и гавкаешь как облезлая собака. А Вернидубу и Рафику респект, все правильно сказали. Жестко и правильно. И про сравнение с гебельсом тоже правильно. Футбол1/2 гавкает свою пропаганду, не помня, что было вчера. То про пенальти, то про судейство. А перед игрой с кротами, всю неделю поливали грязью Зарю, гл.тренера. Так что залезь в будку с арендуполем вместе и сковчи дальше. Никакого решения КДК не будет, потому что что такое телеканал???, какое отношение имеет к футболу? Никакого, кроме как освещать. КДК для клубов, футболистов и трененеров, а не для шавок Пенисовых, дебила Леоненко Витьки, жирной безолаберно-безграмотно-грубой мрази. Одного не пойму как Вацко оказался в этой шайке уродов?
    Володя Кондратюк
    Володя Кондратюк, 08.05.2018 10:56
    -4
    Він все сказав правильно, бо Денисов дуже багато меле язиком. Звичайно, він за це отримує гроші, але заставити його подумати, перед тим як відробляти гроші Ахметова , можна тільки так.
    montana1313
      montana1313, 08.05.2018 10:40
    +3
    dinamoliga, 08.05.2018 10:17
    1) а почему так быстро, помнится заявление плакалкина про аперкоты два с половиной месяца рассматривали?
    2) когда комитет рассмотрит наглый договорняк горняк - илличевец ?
    3) какое отношение клубный недоканальчик имеет к комитету по честной игре?
    1)Заявление Динамо(Киев) по игрокам Шахтёра ещё быстрей рассмотрели .
    2)По договорнякам - тут вообще вяло всё рассматривается . Там куча нерешённых вопросов . Я болею за Шахтёр , но если ДОКАЖУТ и накажут Марик - буду только рад .
    3)Каналы очень приличные , Еврофутбол можно посмотреть только там . Плюсы на бабки жабятся , трансляции не покупают .Канал оскорбил человек , находящийся под юрисдикцией КЭЧИ . Куда им обращаться ???
    dinamoliga
      dinamoliga, 08.05.2018 10:17
    +2
    1) а почему так быстро, помнится заявление плакалкина про аперкоты два с половиной месяца рассматривали?
    2) когда комитет рассмотрит наглый договорняк горняк - илличевец ?
    3) какое отношение клубный недоканальчик имеет к комитету по честной игре?
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 08.05.2018 09:53
    +3
    "он обвиняет в своих неудачах только и только каналы «Футбол 1»/»Футбол 2» и «Шахтер», опустившись до дичайших сравнений с Геббельсом и Гитлером."
    --------------
    Сравнение с нацистскими преступниками это, действительно, серьезно... да Юрий, нужно следить за своей речью, ну если ты мужик!... нервы у него, конечно ни к черту...
    zac76
      zac76, 08.05.2018 09:23
    +2
    мое ИМХО - не понятно, зачем подымалась тема про миллион - да хоть миллиард, вам какое дело? Это не преступленье. Вот если б он (Суркис)дал премию за слив, и доказали б, тогда другое дело.
    С другой стороны Вернидуб - нытик, и давно, и то, что он сказал, это уже через чур. Следит за базаром надо, а не следишь - получай, так что если накажут (финансово) - это будет правильно, только не поможет.
    Зоря належалась под шахтой - не понравилось, - лягла под ДК в таком ракурсе надо рассматривать все эти "опусы".
    Начинается большая война, и любимые вассалы - Мариуполь и Зоря начинают драку первыми.
    Повторюсь, это мое ИМХО
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 09:11
    -2
    ... Шахтер оскорбил мои болельщицкие чуства, обіграв Зарю!.. Ща напишу жалобу в комитет по этике! Ишь, распояссались!
    Lego May
    Lego May, 08.05.2018 09:05
    -1
    - Какое отношение Футбол 1-2 имеют к футболу кроме освещения этого вида спорта. Комитет честной игры рассматривает поведение тренеров игроков функционеров клубов по отношению друг к другу. Подача заявления Футболом 1-2 равносильна подаче ну скажем так ЖЭКом - 4 Оболонского района на господина Вернидуба... И если решение будет принято не в Пользу гл. тренера Зари, то делаем выводы соответствующие.
    SamojlovS
      SamojlovS, 08.05.2018 09:01
    +5
    M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 08:55
    Конечно по делу! Но самое главное, Вернидуб же не оскорбил никого с футболистов/тренеров ШД... он высказался о телеканале!!! При чем (!?) Комитет по этике до ахметовских телеканалов ???
    1. Вернидуб говорил именно с Фонсекой, а не с Денисовым или Аллой Б.
    2. Мы не дословно знаем, о чем они там говорили - СМИ обычно зачастую выхватывают отдельные фразы, не цитируя людей полностью. Так что - возможно, что и для КпЭ там дело есть.
    уух
      уух, 08.05.2018 09:00
    -2
    M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 08:55
    Конечно по делу! Но самое главное, Вернидуб же не оскорбил никого с футболистов/тренеров ШД... он высказался о телеканале!!! При чем (!?) Комитет по этике до ахметовских телеканалов ???
    ну так канал-то - одного (не будем показывать пальцами) футбольного клуба
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 08:55
    -1
    Анатолий Сухих, 08.05.2018 08:38
    Все по делу сказал. Молодец!
    Конечно по делу! Но самое главное, Вернидуб же не оскорбил никого с футболистов/тренеров ШД... он высказался о телеканале!!! При чем (!?) Комитет по этике до ахметовских телеканалов ???
    Анатолий Сухих
      Анатолий Сухих, 08.05.2018 08:38
    +5
    Все по делу сказал. Молодец!
    SamojlovS
      SamojlovS, 08.05.2018 09:01
    +5
    M-E-S-S-E-R, 08.05.2018 08:55
    Конечно по делу! Но самое главное, Вернидуб же не оскорбил никого с футболистов/тренеров ШД... он высказался о телеканале!!! При чем (!?) Комитет по этике до ахметовских телеканалов ???
    1. Вернидуб говорил именно с Фонсекой, а не с Денисовым или Аллой Б.
    2. Мы не дословно знаем, о чем они там говорили - СМИ обычно зачастую выхватывают отдельные фразы, не цитируя людей полностью. Так что - возможно, что и для КпЭ там дело есть.
    Анатолий Сухих
      Анатолий Сухих, 08.05.2018 08:38
    +5
    Все по делу сказал. Молодец!
    montana1313
      montana1313, 08.05.2018 10:40
    +3
    dinamoliga, 08.05.2018 10:17
    1) а почему так быстро, помнится заявление плакалкина про аперкоты два с половиной месяца рассматривали?
    2) когда комитет рассмотрит наглый договорняк горняк - илличевец ?
    3) какое отношение клубный недоканальчик имеет к комитету по честной игре?
    1)Заявление Динамо(Киев) по игрокам Шахтёра ещё быстрей рассмотрели .
    2)По договорнякам - тут вообще вяло всё рассматривается . Там куча нерешённых вопросов . Я болею за Шахтёр , но если ДОКАЖУТ и накажут Марик - буду только рад .
    3)Каналы очень приличные , Еврофутбол можно посмотреть только там . Плюсы на бабки жабятся , трансляции не покупают .Канал оскорбил человек , находящийся под юрисдикцией КЭЧИ . Куда им обращаться ???
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 08.05.2018 09:53
    +3
    "он обвиняет в своих неудачах только и только каналы «Футбол 1»/»Футбол 2» и «Шахтер», опустившись до дичайших сравнений с Геббельсом и Гитлером."
    --------------
    Сравнение с нацистскими преступниками это, действительно, серьезно... да Юрий, нужно следить за своей речью, ну если ты мужик!... нервы у него, конечно ни к черту...
    dinamoliga
      dinamoliga, 08.05.2018 10:17
    +2
    1) а почему так быстро, помнится заявление плакалкина про аперкоты два с половиной месяца рассматривали?
    2) когда комитет рассмотрит наглый договорняк горняк - илличевец ?
    3) какое отношение клубный недоканальчик имеет к комитету по честной игре?
    zac76
      zac76, 08.05.2018 09:23
    +2
    мое ИМХО - не понятно, зачем подымалась тема про миллион - да хоть миллиард, вам какое дело? Это не преступленье. Вот если б он (Суркис)дал премию за слив, и доказали б, тогда другое дело.
    С другой стороны Вернидуб - нытик, и давно, и то, что он сказал, это уже через чур. Следит за базаром надо, а не следишь - получай, так что если накажут (финансово) - это будет правильно, только не поможет.
    Зоря належалась под шахтой - не понравилось, - лягла под ДК в таком ракурсе надо рассматривать все эти "опусы".
    Начинается большая война, и любимые вассалы - Мариуполь и Зоря начинают драку первыми.
    Повторюсь, это мое ИМХО
    diogendog
      diogendog, 08.05.2018 22:09
    0
    Интересное дело.
    Во время матча от футболистов часто такое лезет во все стороны. Но никто их не наказывает. Разве что судья карточку покажет за разговорчики с арбитром. Хотя и весь стадион слышит и телезрители к какой маме посылают.
    Кварцяный во все стороны выдаёт перлы. На него тоже никто не подаёт жалоб. Все уже привыкли и смирились. (Хотя надо бы приучать таких к порядку).
    А тут другое дело. Вернидуб - культурный и образованный человек. Но именно ему-то и светит , скорее всего штраф + дисциплинарные санкции.
    уух
      уух, 08.05.2018 14:33
    0
    а вопрос,
    входит ли рассмотрение подобных случаев - жалоба субъекта, не имеющего никакого отношения к ФФУ, на лицо, находящееся под юрисдикцией федерации, - в компетенцию КЭЧИ?
    если да, то интересно было бы взглянуть на соответствующий регламентный документ ФФУ, наделяющий комитет таким правом.
    ----------------------------
    а по сути Вернидуб прав: руководимые Денисовым каналы работают в лучших традициях геббельсовского министерства пропаганды.
    navigator.g
      navigator.g, 08.05.2018 13:43
    0
    zac76, отвали от ФК Заря, подстилка диванная. Кто тебе и таким как ты использованным кускам туалетной бумаги дал право ляпать и вносить свои бреды про то, что Заря под кого то легла? Ты кто? Да никто. Сидиш на диване и гавкаешь как облезлая собака. А Вернидубу и Рафику респект, все правильно сказали. Жестко и правильно. И про сравнение с гебельсом тоже правильно. Футбол1/2 гавкает свою пропаганду, не помня, что было вчера. То про пенальти, то про судейство. А перед игрой с кротами, всю неделю поливали грязью Зарю, гл.тренера. Так что залезь в будку с арендуполем вместе и сковчи дальше. Никакого решения КДК не будет, потому что что такое телеканал???, какое отношение имеет к футболу? Никакого, кроме как освещать. КДК для клубов, футболистов и трененеров, а не для шавок Пенисовых, дебила Леоненко Витьки, жирной безолаберно-безграмотно-грубой мрази. Одного не пойму как Вацко оказался в этой шайке уродов?