Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
539
0

В Гетеборг Ковалевский поедет с акселем

Вчера завершился Кубок Украины по фигурному катанию

Вчера мужчины и танцевальные пары разыграли последние два комплекта наград Кубка Украины, проходившего на «Льдинке». И если для Алены Чигидиной и Виталия Никифорова победа была всего лишь вопросом престижа, то для Антона КОВАЛЕВСКОГО она означала путевку на чемпионат мира в Гетеборг.

Вчера в произвольной программе лидер украинского одиночного катания боролся фактически сам с собой. Алексей Быченко, занимавший после первого дня серебряную позицию, снялся с соревнований - дали о себе знать последствия недавно перенесенного гриппа. Ковалевский, как для фигуриста, который катается после травмы всего полтора месяца, выглядел очень убедительно. Он допустил лишь одну серьезную ошибку, сделав во второй половине программы вместо тройного лутца двойной, а приземление после флипа фигурист вытянул лишь одному ему известным усилием воли. Для джентельменского набора элементов не хватало только акселя в три с половиной оборота.

- Антон обязательно восстановит этот прыжок, без него сложно будет пройти квалификацию на чемпионате мира в Гетеборге, - прокомментировала для «СЭ» выступление своего ученика на Кубке Украины Галина Кухар. - На тренировках он уже делает тройной аксель, но пока с плохими выездами. Все-таки еще не полностью восстановился после травмы, не чувствует толчок, который выполняется как раз поврежденной левой ногой. Другие фигуристы начали готовить элементы с июня прошлого года, а мы с ним только сегодня поздравили друг друга с началом сезона. (Анна САВЧИК)

Кубок Украины. Киев. Мужчины. 1.Ковалевский (Киев) - 194,32. 2. Фурсов (Киев) - 148, 29. 3. Перцов (Харьков) - 133,21. Танцы. 1.Чигидина/Никифоров (Харьков-Одесса) - 148,67. 2. Галета/Каплун (Одесса) -142,94. 3. Юрченко/Любченко (Харьков) - 129,26.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Самый титулованный горнолыжник мира вернется в спорт
Зимние виды | 24 апреля 2024, 14:55 1
Самый титулованный горнолыжник мира вернется в спорт

Марсель Хиршер будет выступать за Нидерланды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.