Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 мая 2018, 22:27
1803
1

Антонио КОНТЕ: «Сыграли против Салаха в командную игру»

Наставник «Челси» доволен победой «синих» над «Ливерпулем» (1:0)

| Обновлено 07 мая 2018, 22:27
1803
1
Антонио КОНТЕ: «Сыграли против Салаха в командную игру»
Getty Images. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте похвалил своих футболистов за настрой и игру, продемонстрированные во встрече против «Ливерпуля» (1:0), в которой «синим» была нужна только победа.

«Мы должны быть довольны, поскольку каждый игрок провел отличную встречу. В матчах, в которых необходима победа, это зачастую нелегко сделать из-за нервного напряжения. Более того, нам противостоял очень сильный соперник, который только что пробился в финал Лиги Чемпионов, — резюмирует итальянский специалист. — У них в нападении играет невероятно опасное трио, которое демонстрирует потрясающее взаимопонимание и красивую комбинационную игру. Мы сыграли как единое целое, продемонстрировав волю к победе и стремление сохранить надежды на место в первой четверке.

Мы сыграли против Салаха в командную игру. Он очень важен для своего клуба, но сила нашего соперника заключается не только в нем. Фирмино и Мане также проводят великолепный сезон. На троих они забили 70 мячей в сезоне и обеспечили своему клубу место в финале Лиги Чемпионов. Юрген проделал великолепную работу, и мы обязаны отдать должное «Ливерпулю», который очень и очень силен.

Я не могу сказать, хватит ли этой победы в заключительной стадии сезона, но мы сделаем все, что от нас зависит. Сейчас нам необходимо готовиться к следующему непростому матчу против «Хаддерсфилда», который сыграл вничью с «Манчестер Сити». Нам необходимо брать три очка, и я скорее всего прибегну к ротации, поскольку наши футболисты отдали много сил. В борьбе за место в Лиге Чемпионов мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы до последнего момента сохранить шансы.

Месяц назад было невозможно представить, что мы сможем вклиниться в борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов. Однако теперь у нас появилась надежда, поскольку мы исправно набираем очки, тогда как наши конкуренты их теряют. Безусловно, не все находится в наших руках, но мы делаем все, что возможно, оказывая давление на идущие впереди нас клубы.

У него незначительное повреждение. Я планирую включить его в состав на игру с «Хаддерсфилдом». Я надеюсь, что он успеет восстановиться, поскольку в запасе у нас не было ни одного форварда и сложно подготовить альтернативный план на игру, имея в распоряжении лишь одного нападающего.

Это непростая ситуация. Мне посчастливилось знать его и его жену, и я рад, что судьба свела меня со столь особенным человеком. Я восхищаюсь им и его карьерой, в которой было много титулов. Вчерашние новости всерьез встревожили меня. Я хотел бы выразить ему пожелания скорейшего выздоровления и передать слова поддержки ему и его семье», — отметил Конте.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iH82W8
прекрасна стаття, особливо відзначив би рерайтера який навіть не удосужився вчитатись в зміст, скопіпастивши з транслейта і виправивши відмінки. От про кого два останні абзаци? допускаю, що про Морату. А може і ні х1й його знає, на жодному українському спортивному ресурсі немає адекватних ньюсмейкерів, одні шахтар тв а другі з дерева злізли вчора.