Снукер. ЧМ-2018. Марку Уильямсу в финале осталось выиграть 3 фрейма
Джон Хиггинс уступает в счете 10:15
Третья сессия финального матча чемпионата мира, который проходит в Шеффилде, началась со счета 10:7 в пользу Марка Уильямса. Валлиец начал с флюка, но, тем не менее, сумел продолжить серию до 61 очка, и затем, несмотря на штраф за неточный удар, довел фрейм до победы. Уверенно Марк выиграл и следующую партию, а в третьей и вовсе сделал два полусотенных брейка — и вот уже его преимущество стало довольно весомым — 13:7. Уильямс играл, можно сказать, с вдохновением, тогда как Хиггинс, пытаясь спасти матч, шел на рискованные удары, которые не всегда были точны. Как итог — 7 кряду фреймов выиграл Марк (с учетом предыдущей сессии), и на 15-минутный перерыв соперники ушли с двукратным преимуществом валлийца — 14:7 (и это после 7:7!).
Пауза пошла на пользу шотландцу — Марк вел в фрейме, но Хиггинс сумел завершить партию очередным «полтинником». В следующей серии Уильямс оформил брейк в 65 очков, ошибся при отыгрыше, заработав 4 очка штрафа, и Джон завершил фрейм на последнем черном с серией в 72 очка! В третьем он совершил заход на максимум, но ошибся на 11-м красном шаре. Впрочем, для победы во фрейме этого хватило с лихвой. Заключительная партия началась с парада ошибок — соперники не забили ни шара, а Хиггинс вел в счете 8:6. Однако затем Марк перехватил инициативу и за два подхода взял фрейм — 15:10.
Напомним, до этого Джон и Марк провели между собой 39 матчей, и 20 раз праздновал победу шотландец. Однако для 21-й победы ему нужно выиграть 8 партий. Тогда как Уильямсу достаточно победить в трех, чтобы в третий раз стать чемпионом мира.
Финал (до 18 побед):
Финал (до 18 побед):
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
04 декабря 2025, 17:55
1
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»
Футбол
|
05 декабря 2025, 11:47
4
Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу
Футбол
|
04.12.2025, 22:39
Снукер
|
01.12.2025, 06:59
Джон Хиггинс —
Марк Уильямс - 10:15
А Уильямс силен