Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 15 мая 2018, 11:49
11073
8

Ситуация в WBC: кто за Уайлдером?

Кто из тяжеловесов реально претендует на бой с чемпионом мира

| Обновлено 15 мая 2018, 11:49
11073
8
Ситуация в WBC: кто за Уайлдером?
KP.UA. Деонтей Уайлдер
Эта статья изначально должна была быть посвящена обзору топ-десятки бойцов хевивейт, которых можно было назвать лучшими. Однако решили пойти дальше, проанализировав ситуацию, сложившуюся в тяжелом весе с точки зрения того, как тот или иной боец может не только претендовать на битву с чемпионом мира, но и реально ее получить.
 
Итак, чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета является 32-летний Деонтей The Bronze Bomber Уайлдер (40-0, 39 КО), защитивший 3 марта сего года свой титул против обязательного претендента на свой пояс чемпиона против 39-летнего Луиса King Kong Ортиса (28-1, 24 КО), которого нокаутировал в десятом раунде. Теперь Деонтей имеет право на проведение добровольной защиты титула, выбрав соперника из бойцов, занимающих в рейтинге места с первого по четырнадцатое. И, ожидая поединка против чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO 28-летнего Энтони AJ Джошуа (21-0, 20 КО), Уайлдер, конечно же, воспользуется правом добровольной защиты.
 
Итак, кто же может стать его соперником, а также кто из бойцов первой десятки рейтинга сможет получить поединок за титул чемпиона в ближайшие год-два.
 
На первом месте рейтинга расположился 30-летний Диллиан The Body Snatcher Уайт (23-1, 17 КО), владеющий титулом чемпиона мира WBC Silver.
 
Он весьма обижен на руководство WBC, поскольку не был признан официальным претендентом на титул, даже не смотря на то, что в поединке против Роберта Хелениуша не только завоевал и защитил свой титул, но и рассматривался именно как официальный претендент для обязательной защиты. Но комитет по проведению чемпионских боев решило провести его через отборочный бой против Луиса Ортиса, что очень разозлило и обидело Диллиана, напрямую заявившего о том, что, дескать, чего-чего, а вот такой подлянки он от WBC не ожидал.
 
Понятно, что Диллиан, в преддверии боя Уайлдера против Джошуа, рассчитывал если не победить Уайлдера, то хорошо заработать, став фундаментом в истории противостояния Деонтея и Энтони. Но, увы, его ожидает весьма щекотливая ситуация, в которой руководство IBF назначило на 10 мая проведение обязательного аукциона заявок на проведение отборочного поединка между самим Кайтом и Кубратом Пулевым. Так что самому Уайту и его промоутеру Энди Хирну придется выбрать: или Диллиан продвигается по версии WBC, или по IBF. Реально это означает следующее: Уайт становится соперником для Уайлдера или для Джошуа. В обоих случаях оба эти поединка возможны только в 2019-м году. Так что все зависит теперь от решения Уайта.
 
Второй номер рейтинга 32-летний Доминик Trouble Бризил (19-1, 17 КО) более всего может рассчитывать на бой против Деонтея Уайлдера. Во-первых, этому может поспособствовать драка между ним и Уайлдером в феврале и жесткий словесный конфликт в ноябре прошлого года. Деонтей пообещал заткнуть рот Бризилу, так что теперь, выбрав Доминика в качестве соперника, он может это сделать легально и без опаски криминального преследования. 
 
Третий номер рейтинга 38-летний Александр White Lion Поветкин (34-1, 24 КО) выпадает из обоймы претендентов. Причин две. Первая: его промоутер настойчиво продвигает Александра по версии WBA к поединку против Энтони Джошуа и даже получил от руководства ассоциации санкцию на этот поединок. Вторая – Рябинский отсудил у Уайлдера 4,3 миллиона долларов, так что Деонтею необходимо зарабатывать деньги, чтобы отдать долг.
 
Четвертый номер рейтинга 39-летний Луис King Kong Ортис (28-1, 24 КО), как мы уже с вами знаем, будет разбираться с Диллианом Уайтом. В случае, если Уайт решится на отборочный поединок против Кубрата Пулева по версии IBF, то соперником для Ортиса может стать любой свободный боец рейтинга.
 
Пятый номер 26-летний Джозеф Паркер (24-1, 18 КО) продолжает отдых после проведенного 31 марта сего года поединка против Энтони AJ Джошуа, которому проиграл титул чемпиона мира по версии WBO. Кстати, Джозеф вполне сможет стать соперником для Луиса Ортиса.
 
Шестой номер 37-летний Кубрат The Cobra Пулев (25-1, 13 KO) выбывает из игры, поскольку обязан провести отборочный поединок по версии IBF против Диллиана The Body Snatcher Уайта. Но будет это Уайт либо кто-то другой - неважно. Важно, что промоутер Пулева упорно продвигает его по версии IBF.
 
Седьмой номер 36-летний Тони Bomber Белью (29-2-1, 19 КО) в ближайшие полгода вне игры. 5 мая он продолжил свои разборки против Дэвида Hayemaker Хэя, которого победил техническим нокаутом и в марте прошлого года, и в прошлый уик-энд, так что ему сейчас не до отборочного боя против Ортиса.
 
Восьмой номер рейтинга 37-летний Джонатан Reptile Дюпас (37-5, 24 КО) так же вне игры. После проигрыша в отборочном поединке по версии WBA Джаррелу Big Baby Майллеру Джонатан как минимум три мксяца будет восстанавливаться.
 
Девятый номер рейтинга 32-летний летний Чарльз Prince Charles Мартин (25-1-1, 23 КО) после проигрыша Энтони Джошуа в апреле 2016 года вернулся на ринг в поединках в апреле и июле 2017-го. Застой в его карьере может закончится в поединке против Луиса Ортиса. Хотя, на мой взгляд, это маловероятно. Мартин не слишком ярко показал себя в поединке против Джошуа, а также в двух боях после своего возвращения. 
 
И замыкает рейтинг претендующих на чемпионство расположившийся на десятой позиции 29-летний Адам Ковнацки (17-0, 14 КО). Несмотря на беспроигрышный рекордс, Адам может стать соперником для Луиса Ортиса. Если говорить о его шансах выйти в ринг против Уайлдера, то они чрезвычайно малы, но все же есть. Адам хоть и известен в Штатах исключительно в пределах польской диаспоры, но последние свои победы получил на арене Barclays Center, являющейся для Уайлдера домашней, а это может помочь при продаже билетов.
 
В следующей статье мы рассмотрим ситуацию как в самой  Всемирной боксерской ассоциации, так и среди тяжей, входящих в ее рейтинг.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
"Рябинский отсудил у Уайлдера 4,3 миллиона долларов, так что Деонтею необходимо зарабатывать деньги, чтобы отдать долг"
Який такий борг? Це Рябинський свої ж гроші повернув, які були заморожені на депозиті
Yaric
От WBA має бути вкрай цікавий огляд. Тому що в топ-10 WBA йдуть:
на 2 місці - 45-річний Фрес Окендо, який не провів жодного бою за 4 роки
на 6 місці - мішок Бі Джей Флорес, який і в крузервейті здебільшого витирав собою підлогу рингу проти серйозних суперників
на 8 місці - 46-річний "юнак" Гільєрмо Джонс, який б"ється в середньому раз на 2 роки
на 10 місці - 41-річний мішок з Росії Алєксандр Устінов, який позорно програв мішку Чарру
Guti
Если не Джошуа, то Диллиан Уайт, интересный бой был бы.
Yaric
Щодо IBF, то там в топ-10 лише один цікавий персонаж - Димитренко. Мішок, відомий не лише тим, що з легкістю зраджує свою Батьківщину, а ще й тим, що в ринзі намагається або імітувати фол з боку суперника (щоб з нього зняли бали чи дискваліфікували), або пошвидше прилягти на підлогу рингу.
Ну а найбільш відомий він тим, що в прямому сенсі обісрав труси перед виходом в ринг в одному зі своїх поєдинків (через що сам поєдинок був скасований).
Мішаня Рибак
Седьмой номер 36-летний Тони Bomber Белью (29-2-1, 19 КО) в ближайшие полгода вне игры. 5 мая он продолжил свои разборки против Дэвида Hayemaker Хэя
А стаття то публікується 08.05.18
mykola.r.ua
Джошуа трус и дохляк. Поэтому боя не будет скоро. Хочет все бабло себе.