Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
695
0

Время вывозить мусор

Стройка возле НСК «Олимпийский» пока стоит, а чиновники не спешат подкреплять слова делом

Мы уже писали о том, что украинская власть в лице Кабинета Министров, подписав меморандум с компанией «Юджин», обязала застройщиков произвести демонтаж стройки ТРЦ «Троицкий» до 1 июня нынешнего года. После чего в нашем распоряжении было бы два года для того, чтобы возвести к 2010 году на месте НСК «Олимпийский» новый спортивный комплекс, на котором и должен состояться финал чемпионата Европы 2012 года.

Однако, как это у нас часто бывает, между декларацией благих намерений и их фактической реализацией – целая пропасть. Несмотря на то, что компания «Юджин» поставила подпись под упомянутым выше меморандумом и взяла на себя определенные обязательства, говорить о начале демонтажа стройки возле главной спортивной арены страны пока что рано.

Вопрос с выплатой компенсации застройщикам, похоже, остается открытым. Иначе как объяснить тот факт, что компания «Юджин» продолжает поиски правды в Апелляционном суде?

Все попытки «Киевского слова» разузнать у городских чиновников разных рангов о  пресловутом новом земельном участке, который, как обещалось ранее, должен был быть выдан пострадавшей стороне вместо площадки у НСК «Олимпийский», завершились без ожидаемых результатов. Похоже, если соответствующие документы все же существуют в природе, многие из действующих персонажей власти их попросту не видели.

Не получили мы ответ и на прямой вопрос о новом стадионе, место для которого, по словам Леонида Черновецкого, будет выделено в ближайшие две-три недели. Ожидается, что земельный участок под спортивную арену будет отведен в районе ВДНХ. Однако в городском управлении по подготовке к Евро-2012 нам эту информацию никак не прокомментировали, заявив, что «какие-либо документы по данному вопросу у них отсутствуют».

Напомним лишь, что до этого упорно ходили разговоры о земле на Дарнице. Правда, в данном вопросе так и не удалось найти точки соприкосновения с Министерством обороны Украины.

Как бы там ни было, с момента победы Украины и Польши в тендере за право принять Евро-2012 прошло уже десять месяцев, а Киев, несмотря на свой статус столицы, продолжает оставаться аутсайдером среди городов нашей страны в плане подготовки к грандиозному футбольному форуму.

Главный вопрос, связанный с реконструкцией НСК «Олимпийский», остается открытым. Власть на всех уровнях продолжает давать обещания, но реальных дел в данной сфере сделано так и не было. Пока о демонтаже строительных работ возле арены речь не идет. По словам очевидцев, со стройки лишь время от времени вывозят мусор…
.
Николай ДМИТРИЕВ, «Киевское Слово»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.