1

НХЛ. Тампа прошла Бостон, сенсационный Вегас - в финале Запада

Тампа-Бэй и Вегас закрыли свои серии

Getty images
Бостон после двух поражений на своем льду находился на грани вылета и должен был побеждать на площадке соперника. «Молнии» начали поединок агрессивно и могли выходить вперед, однако «Медведям» удалось сдержать натиск, не пропустить, а под конец периода даже выйти вперед силами Крейчи, который забил в большинстве.

Правда, это был последний гол команды в текущем плей-офф. Далее Тампа-Бэй перехватила инициативу и добилась своего во второй 20-минутке, оформив две шайбы. Окончательный счет 3:1 установился в конце встречи, когда хозяева поразили пустые ворота.

Тампа-Бэй выигрывает серию 4:1 и выходит в финал восточной конференции.

Без особых проблем «Молнии» прошли Нью-Джерси и Бостон, потерпев лишь два поражения. Следующим соперником будет победитель противостояния Вашингтон - Питтсбург.

А на Западе первым финалистом стал Вегас. Команда Жерара Галланта перед матчем на выезде вела в серии 3:2 и решила не откладывать все до седьмого поединка.

На льду «Шаркс» одним из героев стал вратарь Марк-Андре Флери, отразивший все 28 бросков соперника. «Золотые Рыцари» бросали и чаще, и точнее. В итоге Вегас сумел забить противнику три безответные шайбы, чем закрыл серию 4:2.

Просто невероятный дебютант нынешнего сезона сенсационно проследовал в финал западной конференции, где теперь дожидается своего соперника в паре Нэшвилл - Виннипег.

Тампа-Бэй - Бостон 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 19:12 Крейчи - 3 (Макэвой, Бержерон - больш) - 0:1, 30:43 Поинт - 4 - 1:1, 34:00 Миллер - 2 (Кучеров, Стэмкос - больш) - 2:1, 58:31 Стралман - 1 (Хедман) - 3:1

Вратари: Василевский - Раск

Броски: 22 (7+7+8) - 28 (9+5+14)

Три звезды: Василевский, Миллер, Поинт - все Тампа-Бэй

Тампа-Бэй выиграла серию 4:1

Сан-Хосе - Вегас 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 26:33 Маршессо - 4 (Смит, Карлссон) - 0:1, 35:38 Шмидт - 2 (Хоула, Перрон) - 0:2, 58:09 Икин - 3 (Карпентер, Шмидт) - 0:3

Вратари: Джонс - Флери

Броски: 28 (11+7+10) - 33 (12+5+16)

Три звезды: Флери, Маршессо, Шмидт - все Вегас

Вегас выиграл серию 4:2