Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
548
0

Ильниццкий получил травму

Дарюс Жутаутас не подошел луганской «Заре»

АЛЕКСЕЕНКО ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ

28-летний форвард Александр Алексеенко, известный по выступлениям за ЦСКА, «Шахтер», донецкий «Металлург» и киевский «Арсенал», решил повесить бутсы на гвоздь, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий САМОТКАН.

- Не рановато ли, говорите? - переспросил корреспондента «СЭ» Алексеенко. - Уверен, что нет. В нашей профессии важно вовремя остановиться, и после недолгих размышлений я решил поставить точку в своей многолетней карьере. Те пять игр, что я провел в киевском ЦСКА в первом круге нынешнего сезона, считайте, были моими последними как действующего футболиста.

- Дальнейшие планы связываете с футболом?
- И только с футболом! Есть один интересный проект, который с друзьями постараюсь реализовать в ближайшее время. Если, конечно, ничто не помешает.

СЕЛЮКА В «НЕФТЯНИК» НЕ ПРИГЛАШАЛИ

Вчера появилась информация, что бывший первый вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк может войти в руководящий состав «Нефтяника». Однако исполняющий обязанности президента ахтырского клуба Андрей Полунин в разговоре с корреспондентом «СЭ» Андреем ВАРЧАКОМ опроверг эту информацию.

- Честно говоря, вы не первый, кто обращается ко мне с подобным вопросом, - сказал Полунин. - Когда мне впервые позвонили по этому поводу, я подумал, что на дворе - первое апреля. Даже непосредственное начальство в клубе связалось со мной, чтобы узнать, соответствует ли эта информация действительности. Не знаю, кто распространяет подобные слухи, но со всей ответственностью могу заявить, что никто Селюка в «Нефтяник» не приглашал.

ЖУТАУТАС «ЗАРЕ» НЕ ПОМОЩНИК

Литовский защитник Дарюс Жутаутас, проходивший в последнее время смотрины в составе «Зари», вернулся в расположение клайпедского «Атлантаса», цвета которого уже защищал, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ. Причина, по которой 29-летний игрок, имеющий в своем послужном списке выступления за «Аланию» из Владикавказа, московское «Динамо» и национальную сборную Литвы, не подошел тренерам луганского клуба, пока не известна.

ИЛЬНИЦКИЙ СЛОМАЛ КЛЮЧИЦУ

Как стало известно «СЭ», в завтрашнем спарринге с «Ворсклой» не примет участие защитник «Таврии» Тарас Ильницкий, который на сборе в Турции получил серьезную травму - перелом ключицы. Тем временем тренерский штаб крымчан окончательно не определился, с кем из потенциальных новичков подписывать соглашения. Скорее всего, после намеченного на 23 февраля возвращения в Симферополь контракты будут заключены с 30-летним защитником Дмитрием Назаровым из ПФК «Севастополь» и поляком, имя которого не называется.

Из других новостей отметим, что таврийцы решили отказаться от услуг находившихся на просмотре двоих нападающих - 22-летнего украинца Игоря Швеца из «Ворсклы» и 24-летнего молдаванина Анатолия Дороша, последним клубом которого был азербайджанский «Стандард». Кроме того, завершилась работа в турецкой Анталье и для Кирилла Давыдова: 19-летний полузащитник продолжит подготовку с дублем «Таврии», сообщили в пресс-службе клуба корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.