Владимир БРЫНЗАК: «Нам нужно выстоять этот сезон»

Глава ФБУ поделился ожиданиями от будущего сезона

Sport.ua. Владимир Брынзак
© Sport.ua. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак под постом одной из болельщиц в социальной сети Facebook написал развернутый комментарий, касающийся последних назначений в украинском биатлоне.

В ответ на упрек одного из пользователей о том, что глава Федерации биатлона теряет связь с реальностью из-за большого количества противоречий в его словах и действиях, Брынзак написал следующее:

«У меня с реальностью все в порядке, нужно только хорошо слышать, о чем я говорю, и прежде чем делать выводы, знать немного больше, чем пишут в СМИ. Я говорил, что спортсмен, который будет дисквалифицирован более чем на год, не будет больше привлекаться в национальную команду Украины для выступлений на международной арене. Но я никогда не говорил этого о тренерах или обслуживающем персонале. Это совершенно разные вещи. Так что слово свое я держу.

Что касается личных тренеров в команде, я подтверждаю свои слова, и мы приняли решение, что на первый сбор в Чернигове поедут все 4 тренера и 13 спортсменок. Во время этого сбора будем определяться кто будет в основе, а кто в группе Б. И не факт, что Шамрай и Махлаев останутся в основной команде. Проблема в другом - группа Б финансируется центром Олимпийской подготовки, а там очень мало осталось средств к концу года, потому что есть еще команды юниоров и юношей... Поэтому, чтобы сестры Семеренко, которые еще год-два будут выступать, и Блашко, которая из-за карантина еще не сможет выступать в этом сезоне, имели возможность тренироваться в нормальных условиях, их, возможно, придется включить в основу. По отдельной программе подготовки со своими тренерами, на средства Министерства, потому что там больше финансирования.

Мы должны сделать все необходимое, так как не будет Варвинец, и неизвестно еще что с Джимой, как сложится подготовка у Пидгрушной, а нам нужно этот сезон выстоять, пока не подтянем молодежь, и не закончится карантин у Блашко, не пройдет реабилитацию Варвинец... Обвинять и критиковать легко, а работать, учитывая многие обстоятельства, совсем не просто.

Что касается допингиста Прокунина, то он отбыл свое наказание и имеет право на профессиональную деятельность. Мы знаем много случаев употребления допинга во многих странах, и знаем также как приходится соревноваться с западными спортсменами, которые имеют официальные справки для употребления запрещенных препаратов. Знаем об астматиках и видим, что делается в ИБУ. Все очень непросто в большом спорте. Мы против допинга, но если уж так случилось, то человек имеет право исправиться и доказать своим трудом, что все поменялось. Надеюсь, наша команда еще вас порадует. Надо уметь верить в нее и поддерживать не только когда все хорошо, но и в трудные времена...», — написал Брынзак.

Также Владимир Брынзак посетовал на то, что иностранные тренеры не получают зарплату от государства:

«Тренеров можно из Европы пригласить, только где найти 100-150 тысяч евро в год на каждого. Все иностранные тренера и сервисмены не получают зарплату от государства, ни копейки», — добавил Брынзак.

В конце недели стало известно, что новым тренером женской сборной Украины по биатлону стал россиянин Андрей Прокунин, до этого тренировавший команду Южной Кореи. В 2009-м году Прокунин получил двухлетнюю дисквалификацию за употребления запрещенного препарата.

Помогать российскому специалисту будут ранее работавший с командой Григорий Шамрай, личный наставник Дарьи Блашко Владимир Махлаев, а также экс-тренер сборной Украины и Казахстана по лыжным гонкам Валерий Лесников.

Первый сбор женской команды запланирован на конец мая в Чернигове. После него определится окончательный состав основной сборной, а также команды Б, если последняя будет создана. Также до сих пор неизвестно, какое окончательное решение касательно продолжения карьеры приняла лидер сборной Украины Юлия Джима.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Xsport

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вы относитесь к российскому тренеру Андрею Прокунину во главе женской сборной Украины по биатлону?
  • 10.89% (11)
    1. Отлично! Какая разница, из какой он страны?
  • 50.5% (51)
    2. Он здесь не нужен!
  • 38.61% (39)
    3. Мне все равно: лишь бы сборная давала результаты.
Проголосовали — 101 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:06
    0
    Сорри, глюкнул инет!
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:04
    0
    Вадім Рубік, 06.05.2018 16:28
    solova63, 06.05.2018 16:12 Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06 solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов! И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом! Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем! Я помну тебе по різним віткам і постійно ахінею несеш то в тенісі,то в футболі,а знань ноль цілих-це один,два-до росіян я ставлюсь категорично і звинувачувати мене в чомусь російському може лише повний при...урок це два,три-змінити Бринзака вже можна було б,якби була хоч якась заміна,а так міністерство зробить тесаме,як з українською греблею і легкою атлетикою-спортсменів підставлять,а гроші розпилять,просто вигнати Бринзака можна спокійно,але потрібно когось на його місце,чи історія з президентами нас нічому не учить-післякожного Майдану приходять одні к..зли,а все через те,що в нас люди попою думають,а не мозгами.. ..ПС в мене одна лише сторінка на спорті
    многоликий анус! Спорить с тобой я не собираюсь! Продолжай считать себя умней всех - ты ж типо всегда "в темі" !
    Пы.Сы. короче, пшол в игнор!...
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:04
    0
    Вадім Рубік, 06.05.2018 16:28
    solova63, 06.05.2018 16:12 Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06 solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов! И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом! Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем! Я помну тебе по різним віткам і постійно ахінею несеш то в тенісі,то в футболі,а знань ноль цілих-це один,два-до росіян я ставлюсь категорично і звинувачувати мене в чомусь російському може лише повний при...урок це два,три-змінити Бринзака вже можна було б,якби була хоч якась заміна,а так міністерство зробить тесаме,як з українською греблею і легкою атлетикою-спортсменів підставлять,а гроші розпилять,просто вигнати Бринзака можна спокійно,але потрібно когось на його місце,чи історія з президентами нас нічому не учить-післякожного Майдану приходять одні к..зли,а все через те,що в нас люди попою думають,а не мозгами.. ..ПС в мене одна лише сторінка на спорті
    многоликий анус! Спорить с тобой я не собираюсь! Продолжай считать себя умней всех - ты ж типо всегда "в темі" !
    Пы.Сы. короче, пшол в игнор!...
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:04
    0
    Вадім Рубік, 06.05.2018 16:28
    solova63, 06.05.2018 16:12 Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06 solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов! И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом! Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем! Я помну тебе по різним віткам і постійно ахінею несеш то в тенісі,то в футболі,а знань ноль цілих-це один,два-до росіян я ставлюсь категорично і звинувачувати мене в чомусь російському може лише повний при...урок це два,три-змінити Бринзака вже можна було б,якби була хоч якась заміна,а так міністерство зробить тесаме,як з українською греблею і легкою атлетикою-спортсменів підставлять,а гроші розпилять,просто вигнати Бринзака можна спокійно,але потрібно когось на його місце,чи історія з президентами нас нічому не учить-післякожного Майдану приходять одні к..зли,а все через те,що в нас люди попою думають,а не мозгами.. ..ПС в мене одна лише сторінка на спорті
    многоликий анус! Спорить с тобой я не собираюсь! Продолжай считать себя умней всех - ты ж типо всегда "в темі" !
    Пы.Сы. короче, пшол в игнор!...
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 06.05.2018 16:32
    -3
    Stanislav Matusevych, 06.05.2018 15:56
    Вадім Рубік, 06.05.2018 15:46 чому якшо спортсмен прий мав допінг,то в нього як і в тренера буде теж саме,що за стереотипи Причем тут стереотипы? Включаем логику. По словам Брынзака, допингист за сборную выступать больше не будет. Но тренером сборной стать при этом может. Т.е. пойманному на допинге спортсмену веры больше нет, что не будет продолжать жрать, зато уверенность, что он не будет кормить своих подопечных, видимо, есть. Это здравый смысл теперь так выглядит?
    Побачимо як буде,в будь-якому випадку доріжка з підписанням російського тренера дуже слизька та і ніхто по суті не
    розуміє вибір Бринзака,побачим який буде результат
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 06.05.2018 16:28
    -3
    solova63, 06.05.2018 16:12
    Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06 solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов! И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом! Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем!
    Я помну тебе по різним віткам і постійно ахінею несеш то в тенісі,то в футболі,а знань ноль цілих-це один,два-до росіян я ставлюсь категорично і звинувачувати мене в чомусь російському може лише повний при...урок це два,три-змінити Бринзака вже можна було б,якби була хоч якась заміна,а так міністерство зробить тесаме,як з українською греблею і легкою атлетикою-спортсменів підставлять,а гроші розпилять,просто вигнати Бринзака можна спокійно,але потрібно когось на його місце,чи історія з президентами нас нічому не учить-післякожного Майдану приходять одні к..зли,а все через те,що в нас люди попою думають,а не мозгами.. ..ПС в мене одна лише сторінка на спорті
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 06.05.2018 16:17
    -3
    антиМордва, 06.05.2018 15:12
    Збірна з біатлону - це де-факто приватна структура Бринзака, тому він і крутить, що хоче. Але запрошення мокші, ще й допінгіста, це вже занадто. Схоже на те, що Кільчицький свого часу висказав цьому йолопу все, що думає про нього (напевне з приводу запрошення мокшанського лайна 3-4-го ешелонів і створення для них преференцій за рахунок українців), тому і вигнали його з команди. Зараз, я бачу, всіх біатлоністок все влаштовує, тому немає сенсу за них вболівати та витрачати час на перегляд гонок. Хіба що на ЧС можна буде подивитись німецькі трансляції без згадок про наших ватниць
    От нащо ляпати,якшо не в темі-Кіля конфліктував гостро з лікарем збірної(його власні слова)з Бринзаком і тренерами збірної було нормально все,лікар сказав,що у Кілі почались проблеми з головою,йому неможна зброю давати,хтів зарубити Кілі кар'єру(подав документи в айбію)Бринзак придложив просто Кілі віддихнути,той почав показувати пупом Землі себе і пішов фізтренером в хокеї,зара,ніби,має вернутись в збірну
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 16:12
    +1
    Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06
    solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською
    Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов!
    И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом!
    Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...
    Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.05.2018 15:56
    +4
    Вадім Рубік, 06.05.2018 15:46
    чому якшо спортсмен прий мав допінг,то в нього як і в тренера буде теж саме,що за стереотипи
    Причем тут стереотипы? Включаем логику. По словам Брынзака, допингист за сборную выступать больше не будет. Но тренером сборной стать при этом может. Т.е. пойманному на допинге спортсмену веры больше нет, что не будет продолжать жрать, зато уверенность, что он не будет кормить своих подопечных, видимо, есть. Это здравый смысл теперь так выглядит?
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 06.05.2018 15:46
    -2
    Stanislav Matusevych, 06.05.2018 15:11
    Вадім Рубік, 06.05.2018 14:57 Фарму і TVE зробити як в Норвегії,ви самі розумієте скільки це коштує??Колись Валентина Цербе розказувала історію про те,як здавала кров на допінг після бронзи на олімпіаді,тоді здавали разом з чоловіками(я про кров)їй дали лист бумаги,щоб вона записала дозволені припарати,одночасно лист здавав і Великий Уле,так внього кількість дозволених припаратів непоміщалась на листок А4,тоді як Цербе сдала його чистим...робіть висновки Читайте внимательней. Какое отношение уровень фармы в стране имеет к разрешениям спортсменов с определенными болячками пользоваться некоторыми запрещенными для всех остальных препаратами? Ил эти разрешения выдают только спортсменам стран с высоким уровнем фармы?
    Якщо знаєте,що таке TVE на якому сидить вся збірна Норвегія(асматики і ті,в кого тиск аномальний)та і в збірній Кацапстану теж,шанси в всіх неоднакові далеко,тут я Бринзака розумію,чому якшо спортсмен прий мав допінг,то в нього як і в тренера буде теж саме,що за стереотипи???хоч я проти цього тренера з точки зору професіналізму і вважаю його слабким тренером,але я можу і помилятись,як помилявсь на рахунок Бєловою,лооіку Бринзака я понімаю-головне наладити дисципліну в збірній жіночій...зара це найголовніше
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 06.05.2018 15:43
    +1
    Vit18, 06.05.2018 15:23
    А для чого потрібно саме цей рік "протриматися"? Що станеться якщо Україна два-три роки буде готувати зміну теперішнім поважним пенсіонерам?
    у Бринзака кожний рік як останній
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 06.05.2018 15:42
    0
    Чим по-суті відрізняються варіанти відповідей №2 і №3 у цьому тупому опитуванні?
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 06.05.2018 15:29
    +4
    Бринзак - маразматик-запроданець!
    grenev
      grenev, 06.05.2018 15:28
    +4
    Щось здається мені що з тренером запоробріком в нас в жіночій збірній будуть результати на рівні їхньої збірної нажаль
    Vit18
      Vit18, 06.05.2018 15:23
    +4
    А для чого потрібно саме цей рік "протриматися"? Що станеться якщо Україна два-три роки буде готувати зміну теперішнім поважним пенсіонерам?
    антиМордва
      антиМордва, 06.05.2018 15:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Збірна з біатлону - це де-факто приватна структура Бринзака, тому він і крутить, що хоче. Але запрошення мокші, ще й допінгіста, це вже занадто. Схоже на те, що Кільчицький свого часу висказав цьому йолопу все, що думає про нього (напевне з приводу запрошення мокшанського лайна 3-4-го ешелонів і створення для них преференцій за рахунок українців), тому і вигнали його з команди. Зараз, я бачу, всіх біатлоністок все влаштовує, тому немає сенсу за них вболівати та витрачати час на перегляд гонок. Хіба що на ЧС можна буде подивитись німецькі трансляції без згадок про наших ватниць
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.05.2018 15:11
    +3
    Вадім Рубік, 06.05.2018 14:57
    Фарму і TVE зробити як в Норвегії,ви самі розумієте скільки це коштує??Колись Валентина Цербе розказувала історію про те,як здавала кров на допінг після бронзи на олімпіаді,тоді здавали разом з чоловіками(я про кров)їй дали лист бумаги,щоб вона записала дозволені припарати,одночасно лист здавав і Великий Уле,так внього кількість дозволених припаратів непоміщалась на листок А4,тоді як Цербе сдала його чистим...робіть висновки
    Читайте внимательней. Какое отношение уровень фармы в стране имеет к разрешениям спортсменов с определенными болячками пользоваться некоторыми запрещенными для всех остальных препаратами? Ил эти разрешения выдают только спортсменам стран с высоким уровнем фармы?
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 06.05.2018 14:57
    -6
    Stanislav Matusevych, 06.05.2018 14:22
    Действительно, теперь никаких сомнений не остается. Гнать ссаными тряпками. Почему? А что, только меня зацепили вот эти вещи:
    1. Спортсмена, дисквалифицированного на год и более, в команду не возьмут. А тренером - легко. Логика, ау!
    2. Запоребриковая мантра о норвежских астматиках. Ну раз можно кому-то - сделайте такие бумажки украинцам. Или Норвегия - пуп земли, что это разрешено только им?
    В общем, что у человека в голове, цензурному описанию не поддается.
    Фарму і TVE зробити як в Норвегії,ви самі розумієте скільки це коштує??Колись Валентина Цербе розказувала історію про те,як здавала кров на допінг після бронзи на олімпіаді,тоді здавали разом з чоловіками(я про кров)їй дали лист бумаги,щоб вона записала дозволені припарати,одночасно лист здавав і Великий Уле,так внього кількість дозволених припаратів непоміщалась на листок А4,тоді як Цербе сдала його чистим...робіть висновки
    Денис Брегін
      Денис Брегін, 06.05.2018 14:22
    +3
    И. С., 06.05.2018 14:07
    Денис Брегін, 06.05.2018 13:30 ща мокешанський тренер-допінгіст "затяне" нашу жіночу біатлонну збірну на небувалі висоти время покажет
    це даремно витрачений час
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.05.2018 14:22
    +5
    Действительно, теперь никаких сомнений не остается. Гнать ссаными тряпками. Почему? А что, только меня зацепили вот эти вещи:
    1. Спортсмена, дисквалифицированного на год и более, в команду не возьмут. А тренером - легко. Логика, ау!
    2. Запоребриковая мантра о норвежских астматиках. Ну раз можно кому-то - сделайте такие бумажки украинцам. Или Норвегия - пуп земли, что это разрешено только им?
    В общем, что у человека в голове, цензурному описанию не поддается.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.05.2018 14:22
    +5
    Действительно, теперь никаких сомнений не остается. Гнать ссаными тряпками. Почему? А что, только меня зацепили вот эти вещи:
    1. Спортсмена, дисквалифицированного на год и более, в команду не возьмут. А тренером - легко. Логика, ау!
    2. Запоребриковая мантра о норвежских астматиках. Ну раз можно кому-то - сделайте такие бумажки украинцам. Или Норвегия - пуп земли, что это разрешено только им?
    В общем, что у человека в голове, цензурному описанию не поддается.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.05.2018 15:56
    +4
    Вадім Рубік, 06.05.2018 15:46
    чому якшо спортсмен прий мав допінг,то в нього як і в тренера буде теж саме,що за стереотипи
    Причем тут стереотипы? Включаем логику. По словам Брынзака, допингист за сборную выступать больше не будет. Но тренером сборной стать при этом может. Т.е. пойманному на допинге спортсмену веры больше нет, что не будет продолжать жрать, зато уверенность, что он не будет кормить своих подопечных, видимо, есть. Это здравый смысл теперь так выглядит?
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 06.05.2018 15:29
    +4
    Бринзак - маразматик-запроданець!
    grenev
      grenev, 06.05.2018 15:28
    +4
    Щось здається мені що з тренером запоробріком в нас в жіночій збірній будуть результати на рівні їхньої збірної нажаль
    Vit18
    online
      Vit18, 06.05.2018 15:23
    +4
    А для чого потрібно саме цей рік "протриматися"? Що станеться якщо Україна два-три роки буде готувати зміну теперішнім поважним пенсіонерам?
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 06.05.2018 13:33
    +4
    Вадім Рубік, 06.05.2018 13:19
    Жаль,що мало людей розуміють реально,що відбувається,все доступно розяснив,але завжди найдуться псевдопатріоти з майданівськими лозунгами,що голосували за засновника партії регіонів Пороха і будуть вчити Бринзака як має функціонувати національна збірна і тому подібне
    Нет, мы будем слушать от кремлевских подстилок вроде тебя и Брынзака сказки о том, что руснявые убийцы - это наши братья, а убивают они нас, чтобы наставить на путь истинный. Иди лесом, коллаборант.
    Денис Брегін
      Денис Брегін, 06.05.2018 13:30
    +4
    ща мокешанський тренер-допінгіст "затяне" нашу жіночу біатлонну збірну на небувалі висоти
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.05.2018 15:11
    +3
    Вадім Рубік, 06.05.2018 14:57
    Фарму і TVE зробити як в Норвегії,ви самі розумієте скільки це коштує??Колись Валентина Цербе розказувала історію про те,як здавала кров на допінг після бронзи на олімпіаді,тоді здавали разом з чоловіками(я про кров)їй дали лист бумаги,щоб вона записала дозволені припарати,одночасно лист здавав і Великий Уле,так внього кількість дозволених припаратів непоміщалась на листок А4,тоді як Цербе сдала його чистим...робіть висновки
    Читайте внимательней. Какое отношение уровень фармы в стране имеет к разрешениям спортсменов с определенными болячками пользоваться некоторыми запрещенными для всех остальных препаратами? Ил эти разрешения выдают только спортсменам стран с высоким уровнем фармы?
    Денис Брегін
      Денис Брегін, 06.05.2018 14:22
    +3
    И. С., 06.05.2018 14:07
    Денис Брегін, 06.05.2018 13:30 ща мокешанський тренер-допінгіст "затяне" нашу жіночу біатлонну збірну на небувалі висоти время покажет
    це даремно витрачений час
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 13:59
    +3
    Вадім Рубік, 06.05.2018 13:19
    Жаль,що мало людей розуміють реально,що відбувається,все доступно розяснив,але завжди найдуться псевдопатріоти з майданівськими лозунгами,що голосували за засновника партії регіонів Пороха і будуть вчити Бринзака як має функціонувати національна збірна і тому подібне
    ольгинец, перелогинься! Твои мокшанские уши видны за километр!
    антиМордва
      антиМордва, 06.05.2018 15:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Збірна з біатлону - це де-факто приватна структура Бринзака, тому він і крутить, що хоче. Але запрошення мокші, ще й допінгіста, це вже занадто. Схоже на те, що Кільчицький свого часу висказав цьому йолопу все, що думає про нього (напевне з приводу запрошення мокшанського лайна 3-4-го ешелонів і створення для них преференцій за рахунок українців), тому і вигнали його з команди. Зараз, я бачу, всіх біатлоністок все влаштовує, тому немає сенсу за них вболівати та витрачати час на перегляд гонок. Хіба що на ЧС можна буде подивитись німецькі трансляції без згадок про наших ватниць
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 14:00
    +2
    На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?...
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 16:12
    +1
    Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06
    solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською
    Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов!
    И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом!
    Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...
    Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем!
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 06.05.2018 15:43
    +1
    Vit18, 06.05.2018 15:23
    А для чого потрібно саме цей рік "протриматися"? Що станеться якщо Україна два-три роки буде готувати зміну теперішнім поважним пенсіонерам?
    у Бринзака кожний рік як останній
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 06.05.2018 13:30
    +1
    Пора отправить запоребрик эту руснявую подстилку вместе с его поклонниками.
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:06
    0
    Сорри, глюкнул инет!
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:04
    0
    Вадім Рубік, 06.05.2018 16:28
    solova63, 06.05.2018 16:12 Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06 solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов! И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом! Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем! Я помну тебе по різним віткам і постійно ахінею несеш то в тенісі,то в футболі,а знань ноль цілих-це один,два-до росіян я ставлюсь категорично і звинувачувати мене в чомусь російському може лише повний при...урок це два,три-змінити Бринзака вже можна було б,якби була хоч якась заміна,а так міністерство зробить тесаме,як з українською греблею і легкою атлетикою-спортсменів підставлять,а гроші розпилять,просто вигнати Бринзака можна спокійно,але потрібно когось на його місце,чи історія з президентами нас нічому не учить-післякожного Майдану приходять одні к..зли,а все через те,що в нас люди попою думають,а не мозгами.. ..ПС в мене одна лише сторінка на спорті
    многоликий анус! Спорить с тобой я не собираюсь! Продолжай считать себя умней всех - ты ж типо всегда "в темі" !
    Пы.Сы. короче, пшол в игнор!...
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:04
    0
    Вадім Рубік, 06.05.2018 16:28
    solova63, 06.05.2018 16:12 Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06 solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов! И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом! Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем! Я помну тебе по різним віткам і постійно ахінею несеш то в тенісі,то в футболі,а знань ноль цілих-це один,два-до росіян я ставлюсь категорично і звинувачувати мене в чомусь російському може лише повний при...урок це два,три-змінити Бринзака вже можна було б,якби була хоч якась заміна,а так міністерство зробить тесаме,як з українською греблею і легкою атлетикою-спортсменів підставлять,а гроші розпилять,просто вигнати Бринзака можна спокійно,але потрібно когось на його місце,чи історія з президентами нас нічому не учить-післякожного Майдану приходять одні к..зли,а все через те,що в нас люди попою думають,а не мозгами.. ..ПС в мене одна лише сторінка на спорті
    многоликий анус! Спорить с тобой я не собираюсь! Продолжай считать себя умней всех - ты ж типо всегда "в темі" !
    Пы.Сы. короче, пшол в игнор!...
    solova63
    online
      solova63, 06.05.2018 18:04
    0
    Вадім Рубік, 06.05.2018 16:28
    solova63, 06.05.2018 16:12 Вадім Рубік, 06.05.2018 14:06 solova63, 06.05.2018 14:00 На фотке брынзак выглядит как очень хорошо пьющий человек! Он алкаш чтоли?... По коментам сидить за компом пятнадцятирічна дитина,яка в історії,політиці і спорті дуб-дерево,чому ж ти пишеш на ворожій мові тоді,ааа?так спілкуйся українською Слышь, многоликий! А чего так жидко минусуешь? Чего-чего, а аккаунтов у тебя хватит на добрый десяток таких минусов! И кстати, не тебе, ушлепку мацковскому, указывать мне, на каком языке общаться! Я великолепно владею рiдною мовою, причем в отличие от тебя, ее классическим, киевско-полтавским диалектом! Насчет истории - ты щенок по сравнению со мной в ее знании. За спортом слежу с начала 80-х. Цербе помню совсем молоденькой девчонкой, если что. Политикой не интересуюсь, тут ты прав!...Пы.Сы. и не нужно тыкать на каждой ветке своим знанием укр.мови! Не это делает человека патриотом! Ты можешь написать сюда китайскими иероглифами, но это не сделает тебя истинным китайцем! Я помну тебе по різним віткам і постійно ахінею несеш то в тенісі,то в футболі,а знань ноль цілих-це один,два-до росіян я ставлюсь категорично і звинувачувати мене в чомусь російському може лише повний при...урок це два,три-змінити Бринзака вже можна було б,якби була хоч якась заміна,а так міністерство зробить тесаме,як з українською греблею і легкою атлетикою-спортсменів підставлять,а гроші розпилять,просто вигнати Бринзака можна спокійно,але потрібно когось на його місце,чи історія з президентами нас нічому не учить-післякожного Майдану приходять одні к..зли,а все через те,що в нас люди попою думають,а не мозгами.. ..ПС в мене одна лише сторінка на спорті
    многоликий анус! Спорить с тобой я не собираюсь! Продолжай считать себя умней всех - ты ж типо всегда "в темі" !
    Пы.Сы. короче, пшол в игнор!...
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 06.05.2018 15:42
    0
    Чим по-суті відрізняються варіанти відповідей №2 і №3 у цьому тупому опитуванні?