Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
591
0

Лион - МЮ - 1:1

Карлос Тевес принес ничью

Тевес принес мир

Карлос Тевес принес «Манчестер Юнайтед» ничью в первом поединке с «Лионом» и увеличил шансы команды Алекса Фергюсона на выход в четвертьфинал. Хозяева же надеялись на первую победу над английским клубом за 40 лет и вышли вперед на 54-й минуте благодаря Кариму Бензема, но удача в этот вечер была на стороне гостей.

Два юбиляра
Отчетная встреча стала сотой для Райана Гиггза в Лиге чемпионов УЕФА, однако валлийский полузащитник «красных дьяволов» не показал своей лучшей игры. Другим юбиляром стал голкипер «Лиона» Грегори Купэ, проводивший 500-й поединок в составе чемпионов Франции. Страж ворот «Лиона» не раз отражал выпады манкунианцев. Но результативная ничья все же дает «Юнайтед» некоторое преимущество в преддверии ответной встречи на «Олд Траффорд» через две недели.

Старт за «Лионом»
Первый опасный момент создали гости - удар Криштиану Роналду принял на себя Жан-Ален Бумсонг. Но в целом преимуществом на стартовом отрезке владел «Лион». Рио Фердинанд в последнюю секунду опередил Сидни Гову, который уже был готов замкнуть прострел Фабио Гроссо. Затем Бензема не сумел как следует попасть по мячу после углового, выполненного Жуниньо Пернамбукано.

Опасения за оборону
Перед началом матча наставника французов Алена Перрена беспокоила игра команды в обороне, так как на групповой стадии «Лион» пропустил семь мячей. Именно этим можно объяснить решение Перрена усилить среднюю линию номинальным защитником Франсуа Клером. Эта тактика работала, и Клер запомнился парой опасных рейдов справа. На другом краю неплохо взаимодействовали Гову и Гроссо. Кроме того, чуть было не поразил свои ворота Фердинанд, после чего Бензема пробил над перекладиной после хитрой передачи Клера.

Шанс Руни
Англичане ответили на 24-й минуте. Уэйн Руни получил пас вразрез от Роналду, выиграл забег у Себастьена Скиллачи и нанес выстрел, который Купэ парировал ногой. Вскоре Бумсонг уберег «Лион» от беды, накрыв готового пробить Пола Скоулза. Под конец тайма разыгрался Роналду, и хозяевам пришлось полностью сконцентрироваться на обороне. Португальский вингер был близок к взятию ворот со штрафного, однако Купэ сделал впечатляющий сейв. В следующем эпизоде Роналду головой не попал в створ после розыгрыша углового. 

Счет открыт
Перерыв позволил французам перевести дух и выйти на второй тайм с уверенностью в своих силах. «Лион» при первой же возможности старался бить по воротам, что прекрасно удалось Бензема на 54-й минуте. Получив пас от Жереми Тулалана, француз сместился влево и разящим выстрелом от границы штрафной поразил нижний угол. Этот гол стал четвертым для форварда в текущем розыгрыше Лиги и 26-м во всех турнирах этого сезона.

Все ровно
Фергюсон в ответ бросил в бой Нани и Тевеса, что позволило «Юнайтед» существенно прибавить. Оба соперника едва не добились успеха со «стандартов». Опасным выглядел дальний выстрел Жуниньо, а на другом конце поля Купэ блеснул реакций, отбив удар Роналду. Но за три минуты до конца вратарь сборной Франции оказался бессилен, когда Тевесу все же удалось поразить ворота с близкого расстояния. В голевом эпизоде ошибку допустил Фред, который неудачно вынес мяч после подачи Нани. В ответном поединке из-за дисквалификации «Лиону» не поможет Антони Ревейер.

«Лион» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1

«Лион»: Купэ, Клер (Бен-Арфа, 78), Келлстрем, Жкуниньо (Бодме, 74), Бензема (Фред, 83), Гроссо, Гову, Ревейер, Тулалан, Скиллачи, Бумсонг.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Саар, Эвра, Харгривз (Каррик, 78), Фердинанд, Браун, К.Роналду, Андерсон, Руни, Гиггз (Нани, 65), Видич, Скоулз (Тевес, 65).

Голы: Бензема (54) – Тевес (87).

Предупреждения: Ревейер (34), Келлстрем (36), Бумсонг (39) – Харгривз (39).

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.