НХЛ. Вашингтон забивает 6 шайб, Виннипег бьет Нэшвилл

Вашингтон и Виннипег в одной победе от полуфиналов своих конференций

3287
1
Getty images
На своем льду Вашингтон сумел перехватить преимущество в серии и повел 3:2. При этом «Столичные» пропустили первыми, а также были вынуждены отыгрываться с 2:3 после двух периодов.

Во второй 20-минутке у Питтсбурга дважды сыграла реализация численного преимущества и гости вышли вперед силами Кросби и Хорнквиста. Однако третий отрезок поединка стал для «Пингвинов» провальным. Кэпиталз вышли вперед за пять минут до сирены, а две последние шайбы, оформившие счет 6:3, Вашингтон провел в пустые ворота.

Отметим три очка форвардов Якуба Враны, которого перевели в первое звено, и Кузнецова, а также 36 сейвов Брэйдена Холтби. Серия возвращается в Питтсбург, где у Вашингтона будет возможность закрыть противостояние и пройти в третий раунд плей-офф.

На Западе чрезвычайно важную победу добыл Виннипег. Канадская команда сумела победить на льду Нэшвилла, разобравшись с противником 6:2. Ключевым стал второй период, в котором «Джетс» оформили четыре шайбы. «Хищники», похоже, все еще не могут справиться со сбалансированным нападением противника, где забивают и Шайфли с Коннором и Счастны, и защитник Дастин Бафальен.

Последний в серии с «Предаторз» отличился уже четырьмя точными бросками.

Несмотря на счет, Нэшвилл перебросал соперника, нанеся 40 ударов, но надежно действовал вратарь Коннор Хеллебайк. 3:2 в серии, а Виннипег уже на своем льду может оформить выход в финал западной конференции.

Вашингтон - Питтсбург 6:3 (2:1, 0:2, 4:0)

Шайбы: 02:23 Олексяк - 1 (Брассар, Шультц) - 0:1, 18:22 Карлсон - 3 (Кузнецов, Оши - больш) - 1:1, 18:55 Коннолли - 2 (Врана, Эллер) - 2:1, 24:43 Кросби - 9 (Кессел, Шультц - больш) - 2:2, 27:45 Хорнквист - 5 (Малкин, Кессел - больш) - 2:3, 40:52 Кузнецов - 6 (Врана, Нисканен) - 3:3, 55:22 Врана - 2 (Овечкин, Кузнецов) - 4:3, 58:29 Оши - 5 - 5:3, 59:54 Эллер - 3 - 6:3

Вратари: Холтби - Мюррей

Броски: 32 (13+5+14) - 39 (13+18+8)

Три звезды: Врана, Кузнецов, Холтби - все Вашингтон

Вашингтон ведет в серии 3:2

Нэшвилл - Виннипег 2:6 (0:0, 2:4, 0:2)

Шайбы: 27:44 Счастны - 4 (Лайне, Элерс) - 0:1, 31:08 Вебер - 1 - 1:1, 32:30 Коннор - 1 (Уилер, Шайфли) - 1:2, 34:35 Бафальен - 4 (Танев, Лоури) - 1:3, 37:01 Коннор - 2 (Уилер, Бафальен) - 1:4, 37:59 Джохансен - 5 (меньш) - 2:4, 40:28 Шайфли - 9 (Коннор, Уилер) - 2:5, 46:23 Перро - 1 (Элерс - больш) - 2:6

Вратари: Ринне (Сарос) - Хеллебайк

Броски: 40 (11+9+20) - 32 (7+15+10)

Три звезды: Коннор, Шайфли, Уилер - все Виннипег

Виннипег ведет в серии 3:2