Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
676
0

Фенербахче - Севилья - 3:2

Последнее слово Шентюрка

Последнее слово Шентюрка

Гол вышедшего на замену Семиха Шентюрка, который отличился за три минуты до конца, склонил чашу весов на сторону «Фенербахче», дебютировавшего в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с победы.

Минимальное преимущество
Голы Матеи Кежмана и Лугано в начале первого и второго таймов выводили стамбульцев вперед, однако не проходило и 10 минут, как «Севилья» отыгрывалась. Сначала андалусцам помог отметившийся автоголом Эду, а во втором случае ворота Волкана Демирела с близкого расстояния расстрелял Жюльен Эскюде. Последнее же слово осталось за Семихом Шентюрком, который, едва оправившись после травмы колена, не без помощи рикошета от Ивицы Драгутиновича переправил мяч в сетку ворот Андреса Палопа в третий раз и обеспечил своей команде перед ответной встречей в Испании минимальное преимущество.

Решающий фактор
До вторника газон стадиона «Шюкру Сарачоглу» был покрыт недружелюбным для футболистов снегом, однако к матчу поле стамбульской арены ценой отчаянных усилий организаторов привели в относительный порядок. Маноло Хименес, впрочем, выпустил на поле с первых минут тех, кто лучше смотрелся на непривычном для испанцев покрытии на тренировке за день до матча. Одним из них оказался Дуда, который впервые сыграл в стартовом составе на европейской арене. Именно он заработал угловой на пятой минуте, после которого Фредерик Кануте мощно пробил прямо в Волкана Демирела.

Быстрый гол
Первый гол, впрочем, был забит в противоположные ворота, а его автором стал еще один игрок, лишь недавно доказавший свое право на место в стартовом составе. Пережив непростую осень и оправившись после неприятной травмы колена, Матея Кежман к февралю набрал неплохую форму. На 17-й минуте экс-форвард «Атлетико» выпрыгнул выше всех на дальней штанге и головой замкнул навес Угура Борала с левого фланга. Ответа андалусцев долго ждать не пришлось. Эду, который отметился голом в собственные ворота в декабрьском матче против московского ЦСКА, вновь огорчил своих болельщиков, срезав мяч в сетку после прострела Даниэла Алвеса справа.

Шанс Эду
Подопечным Зико понадобилось десять минут, чтобы прийти в себя. Мехмет Аурелио наносил удар головой после подачи Угура Борала, однако Андрес Палоп в акробатическом прыжке спас свою команду. Неплохую атаку провела «Севилья», но Эду исправился за свою оплошность и самоотверженно бросился под выстрел Хесуса Наваса. Вскоре центральный защитник «Фенербахче» мог забить уже в чужие ворота - его удар парировал Палоп, а Алекс угодил в сетку ворот с внешней стороны, пытаясь добить мяч.

Травма Карлоса
В начале второго тайма испанцы завладели инициативой. Дуда и Кануте проверили на прочность Демирела, но, как и в первой половине встречи, вперед вышел «Фенербахче». Алекс подал от углового флажка на Лугано, который в высоком прыжке резким ударом головой отправил мяч в сетку. Хименес отреагировал на пропущенный гол, бросив в бой Диего Капеля вместо подуставшего Дуды. Всего через три минуты молодой испанец подал угловой, мяч от Кристиана Поульсена отскочил к Жюльену Эскюде, который выстрелил, словно из пращи, и не оставил Демирелу ни единого шанса. Положение хозяев еще более ухудшилось, когда травму получил Роберто Карлос, вместо которого на поле появился Гекчек Ведерсон.

Выход Шентюрка
«Фенербахче», который лишь с пятой попытки пробился в плей-офф, был полон решимости добиться максимального результата в родных стенах. Зико усилил атакующую линию выходом Казима Казима и Шентюрка. Именно последнему было суждено стать автором победного гола, однако у «Севильи», тем не менее, остаются хорошие шансы на выход в четвертьфинал.
 
«Фенербахче» – «Севилья» - 3:2

«Фенербахче»: Волкан Демирел, Лугано, Роберто Карлос (Гекчек Ведерсон, 68), Кежман (Шентюрк, 84), Аурелио, Алекс, Сельджук, Угур (Казим, 78), Эду, Гекхан, Дейвид.

«Севилья»: Палоп, Драгутинович, Даниэл Алвес, Дуда (Диего Капель, 63), Адриано, Хесус Навас, Поульсен, Луис Фабиано, Кануте, Эскюде, Сейду Кейта.

Голы: Кежман (17), Лугано (57), Шентюрк (87) – Эду (23,автогол), Эскюде (66).

Предупреждения: Угур (26), Кежман (47), Роберто Карлос (65) – Палоп (69), Алекс (90+3).

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.