Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1361
0

Мадиев победил Переса, Мартин - Прескотта

В Калифорнии состоялся вечер бокса

Мадиев победил Переса, Мартин - Прескотта
GGG Promotions. Руслан Мадиев (слева) и Хесус Перес
На арене StubHub Center, Карсон, Калифорния, состоялся вечер бокса.
 
25-летний Руслан Мадиев (11-0, 5 КО) победил 30-летнего Хесуса Ricky Переса (21-0, 16 КО).
 
Сражались два проспекта, которые не проиграли ни одного из своих боев. Ожидалось, что в этом поединке рубка будет весьма плотной, а бой вряд ли будет пройден в полной дистанции.
 
Но Мадиев, доминируя над соперником, своими ударами никак не мог заморозить Переса на месте, чтобы последующими мощными ударами разбить его, тогда как Хесус просто не мог попасть в Мадиева, хотя тот, в отличие от Переса, брезговал работой на ногах, постоянно оставаясь  перед соперником. Бой был односторонним и проходил при доминировании Руслана, которому никак не удавались комбинации, которые позволили бы ему завершить бой досрочно. Перес также не показывал особого желания рисковать, хотя он явно проигрывал по очкам. Спокойный бой получил обострение с восьмого раунда, когда Мадиев явно пошел искать победу нокаутом. В конце первой минуты девятого раунда Мадиему удалось ударом правой потрясти соперника, но вот грамотно добить, увы, не получилось. Слишком уж Руслан хотел закончить бой досрочно и действовал несколько суетливо, больше мешая себе, нежели травмируя Переса. А в финальном раунде Мадиев держал под своими ударами соперника, который так и не решился на то, чтобы рискнуть для финального спурта.
 
Все трое судей отдали победу (дважды 97-93 и 99-91) в угол Руслана Мадиева, который продолжает беспроигрышный путь из двенадцати поединков, при пяти победах нокаутом.

 
25-летний  Райан Blue Chip Мартин (21-0, 12 КО) вышел в ринг против 35-летнего  Брейдиса Braidys Прескотта (31-12, 22 КО) для восьми раундов в первом полусреднем весе.
 
Поединок был лишен интриги после того, как Прескотт показал свою работу вторым номером, где вопрос самосохранения был впереди всех остальных. Нет, он быстро и плотно пробивал джеб или два, развивал атаку по этажам или наносил многоударные комбинации. Он и выглядел куда гармоничнее своего соперника. Но вот только все его действия были направлены на то, чтобы не побеждать, а сдерживать Мартина, который каждым своим ударом был настроен на причинение Брейдису физического ущерба.
 
Через тридцать секунд после начала четвертого раунда Мартин, входя в ближний бой, наносит левый апперкот, и Прескотт падает на канвас, показывая рефери Джерри Канту, дескать, соперник ударил меня ниже пояса. Получив пять минут на восстановление, Брейдис продолжил поединок, но удар левой Мартина, теперь уж точно, приходится ниже его пояса. Брейдис падает под канаты, выплевывает капу и... всем своим видом показывает тот факт, что он страдает. Джерри Кант снял с Райана один пункт на картах судей и бой продолжился, закончившись в неплохом противостоянии. Прескотт стал более агрессивным, навязывая Мартину обмен ударами, правда, много пропуская.
 
Продолжив лезть веред с ударами и в пятом раунде, Прескотт очень мало попадал, а в средине раунда, пропустив короткий удар левой, а затем связку из правого апперкота и левого бокового, оказался в нокдауне. Довольно таки быстро побив счет рефери, Прескотт продолжил бой, включив агрессию, в которой оба бойца пропускали и попадали одинаково часто. В шестом раунде Прескотт, казалось бы, за счет своего опыта начинает переигрывать Мартина, но в седьмом стало ясно, что Райан просто взял паузу. Как только Мартин включил ноги, работая с дистанции и меняя свое положение относительно своего соперника для продолжения атаки, все преимущество Прескотта было нивелировано. За семь секунд до окончания седьмого раунда Мартин неудачно оступился, уходя от удара Прескотта, и оказался на канвасе. Рефери был рядом и показал, что нокдауна не было. Восьмой раунд мощно начал Райан и даже провел довольно звонкую пятиударную комбинацию, но Брейдис удачно перекрылся, хотя сработать в ответ ему не удалось. Мартин продолжал накатывать и, благодаря своему здоровью, просто перебил и забил Прескотта, показав, что все его заявления о готовности потрясти первый полусредний вес пока остаются только заявлениями.
 
Все трое судей отдали победу (двое 79-71 и 77-73) Райану Blue Chip Мартину, который сохранил свой статус беспроигрышного бойца, поднявшись до двадцати двух побед при двенадцати выигрышах нокаутом.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.