Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 мая 2018, 14:46
32634
25

Тони Белью победил Дэвида Хэя

Тони хватило пяти раундов в бою с Дэвидом, чтобы трижды отправить того в нокдаун

| Обновлено 07 мая 2018, 14:46
32634
25
Тони Белью победил Дэвида Хэя
Getty Images
Итак, вишенкой на торте вечера бокса на «O2 Arena» стал матч-реванш 37-летнего Дэвида Hayemaker Хэя (28-3, 26 КО) против 35-летнего Тони Bomber Белью (29-2-1, 19 КО).
 
Перед поединком было много прогнозов, как реальных, так и смешных. В них шансы на победу разделялись поровну. С одной стороны, эксперты говорили о том, что Хей утратил свою скорость, хватку и мотивацию, когда Белью все это сохранил. Другие утверждали, что Хей, когда подружился с головой и ввел себя в состояние психологического равновесия, покажет свой настоящий класс, победив в последней четверти боя.
 
Первый раунд показал, что Дейв, если хочет быть опасным, переигрывая соперника на классе и скорости, он будет таким. Он прекрасно видел все, что собирается делать Белью, причем делать, будучи раскоординированным, но опасным в разгоне своих ударов и комбинаций. Именно это и заставляло Дэвида не слишком углубляться в плотные удары на средней и ближней дистанциях. За пятьдесят секунд до окончания второг раунда Хэй, своим правым прямым встряхнул Тони, заставив того чуток побравировать, дескать, и это все, что ты можешь сделать. Хэй ответил ему, дескать, дальше будет больше, готовься, парень…

В третьем раунде Белью пытался своими свингами с двух рук словить момент сближения Хея с ним, чтобы попасть, но, увы, постоянно рассекал перчатками воздух. Хей же продолжал методично разбивать Тони своим джебом, при оказии запуская и удар правой. 

За 16 секунд до окончания раунда Хэй начинает атаку и попадает под дикий удар Белью левой, оказываясь на канвасе, а после продолжения поединка снова падает от правого бокового. Выжив в третьем раунде, Хэй продолжал выживать в раунде четвертом, потеряв маневренность и вместо бокса, сорвавшись в дикие обмены, которые были на руку Тони. 


 
То, что произошло с Дэвидом в пятом раунде первого его боя с Белью, во втором случилось на два раунда раньше. И снова Тони получил такую уверенность, что просто игнорировал удары Хэя, подавив характер и бойцовские качества Дэвида на корню. И четвертий раунд чуть закончился фиаско для Хэя.  Вечер, как говорится, переставал быть томным.
 
Из первой четверти боя бойцы вышли с победами: Хэй в раундах с 1 по 2 и белью в раундах 3 и 4.
 
В начале пятого Хэй вроде бы укротил своих демонов, разбуженных Белью, вернувшись к боксу с дистанции. Но он потерял главное – встречный джеб, которого уже Тони не опасался. Уверенность белью была настолько мощной, что он сумел на 69-й секунде свалить Хэя снова, поймав его левым боковым вразрез. Хэя аж перекрутило, прежде чем он опустился на колени. И, как следствие, после продолжения боя Тони легко смог добить Хэя, вынудив рефери Дожона Говарда Фостера остановить поединок за 47 секунд до окончания раунда.

 
Да, уж, теперь о Девиде Хэе, как о боксере, можно забыть. Его классность оказалась полностью нивелирована его проблемами с головой и, как следствие, с характером.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bogdan Zavidnyak
Уже Хэй не тот что дрался с Владимиром ..
Жаль..хороший боксер был
Ему на пару с Прайсом завязывать нужно
justhateme
>>> Первый раунд показал, что Дейв, если хочет быть опасным
Внезапно в самом начале боя, в битве бежду Дэвидом и Тони, на ринге дрался еще какой-то Дейв.
Yaric
Це був повний розгром Девіда Хея. Жодних шансів в нього не було. Швидкість та рефлекси втратив і перетворився на звичайного середняка
Val Ly
А чого такого Кличко наробили поганого для України? А для вас диванних героїв? Ви ДЕБІЛИ!
falkon7777
Бій вийшов класний,але Девід вже не той що був років 10 назад (порхав як бабочка і жалив),напевно його перерви та вік пішли йому не на користь.
P.S. Game Over Девід
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Лукашов
"В четвертом раунде Белью пытался своими свингами с двух рук словить момент сближения Хея с ним, чтобы попасть, но, увы, постоянно рассекал перчатками воздух. Хэй же продолжал методично разбивать Тони своим джебом, при оказии запуская и удар правой." Хэй в четвертом едва ноги двигал, пятый угол искал...но в параллельной реальности нестеренко Хэй кого-то разбивал джебом. доразбивался вышенка на торте одним словом )спасибо посмеялся от души.
tanok75
Мне тоже интересно, что плохого Кличко сделали для Украины? Только если можно то факты, а не сплетни. А нордик( козломордый), так он ведь и на всех украинцев гавном изо рта плюеться. В статье про Головкина на Деревянченко гнал. Причем тупо, дегенеративно и провокационно. И то что это дерьмо пишет на мові, говорит только о том, что он козломордый провокатор
Поручик Ржевский
Зря тут гонят на Белью, мол, он никто и т.д...
У чувака такой котелок чугунный, что мама не горюй. Хэй своей серией ударов разогнал весь кризервейт к чёртовой матери, а потом Колямбу гонял по рингу, как сидорову козу. А этот Белью удар держит второй матч подряд, и ему хоть бы хны...
Bacardi
Хэй совсем удар не может держать. Раньше он был свежее. Но тоже, идти в размен в 4,5 раунде говорит о том что Хэй не выдержал бы 10+ и решил махаться пока есть силы. Тони практически ничего не делал ))
shubkis
Як не соромно викладати матеріал з такою купою граматичних помилок?!
Иван Петров
что-то я не пойму- Дэвид Хэй ,он такой талантливый боксер ,быстрый ,с хорошей реакцией, накаченный, он победил Валуева ,побил Дерека Чисору (панчера) , достойно противостоял Владимиру Кличко.
А проигрует какому-то Беллью ,которого ни кто не знает ,и который не обладает такими боксерскими качествами ,как Хэй.????
Для меня это загадка...
yasher
Хей - бывший герой, никак не может поверить что постарел. Оба эти бойца-"минисупертяжа" не соперники Уайлгдеру или Джошуа. А с Усиком - интересно посмотреть!
Jovi Burst
Речь была о том, что с ухудшением рефлексов скорость донесения ударов, к примеру, тоже падает, отсюда удары теряют в силе, поэтому на панчерах возраст сказывается точно так же.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил