Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 августа 2020, 23:58
7226
3

Виктор Постол. Время вовремя уйти

В июне украинский боксер проведет бой против Джоша Тейлора

| Обновлено 28 августа 2020, 23:58
7226
3
Виктор Постол. Время вовремя уйти
boxing911.ru. Виктор Постол
23 июня в Глазго, Шотландия, на арене The SSE Hydro промоутерская компания Cyclone Promotions проведет вечер бокса, где главный поединок проведут проспект компании 27-летний Джош The Tartan Tornado Тейлор (12-0, 11 КО) и бывший чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе 34-летний Виктор The Iceman Постол (29-1, 12 КО).
 
Напомним, что изначально Виктор, занимающий первую строчку рейтинга WBC, должен был провести поединок за право временного обладания титулом чемпиона мира, выйдя в ринг 3 марта против 28-летнего Риджиса Rougarou Прогрейса (20-0, 17 КО). Но в начале февраля Виктор травмировал кисть руки. Причем, на мой взгляд, травмировался он весьма удачно. После того, как Виктор еле-еле выстоял в своем последнем поединке против 29-летнего левши Джамшидбека The Champion Наджмиддинова (14-0, 9 КО), побывав в тяжелом () нокдауне в пятом раунде и вытянув бой только благодаря неопытности соперника, слава Богу, что его бой против Прогрейса не состоялся.
 


С большой долей вероятности можно утверждать, что то, что случилось с соперником Риджиса Джулиусом Индонго, случилось бы и с Виктором. А случись такое, тьфу-тьфу-тьфу, на карьере Виктора можно было ставить большой, но не слишком жирный крест.
 
 
На мой взгляд, Блэйн МакГуиген, промоутер Тейлора, ни в коем случае не пошел бы на риск, подставляя своего подопечного под Постола, если бы не был уверен в том, что Джош его одолеет. Виктор слишком много стоит и слишком мало боксирует.
 
И да, вы можете говорить о том, что опыт всегда с тобой, а свои боевые навыки всегда можно восстановить. Да, все это так. Однако существует еще одна составляющая – мотивационная и финансовая. Готовиться к поединку высокого уровня Виктору может помочь его тренер Александр Полищук. Их тандем построен на доверии и многолетней работе. Но остальные составляющие подготовки, начиная от лагеря и заканчивая качеством спарринг-партнеров, должны лечь на плечи самого Постола. Только вот где взять на это деньги? Скепсис зашкаливает, когда видишь Виктора в поединке против Наджмиддинова.
 
К тому же, все, что крутится вокруг Виктора, также работает против него. Посмотрите на поверженного Постолом в октябре 2015 год, Луиса Матиссе. Что можно сказать? Где Виктор и где Лукас… земля и небо.
 
Если оценивать Джоша Тейлора, то средний по своему качеству боксер-аматор решил попробовать свои силы в профибоксе, дебютируя, как легковес, в Америке, где победил 30-летнего Арчи Веа (1-1). Однако ни Лео Маргулес,  ни Лу ДиБелла, ни другие американские промоутеры не уверовали в талант Джоша и тот вынужден был вернуться в Великобританию, где, опять же, не стал в конюшню Фрэнка Уоррена или Эдди Хирна. Впрочем, знаний и денег Блэйна МакГуигена вполне хватило, чтобы провести до титула чемпиона Содружества Наций в легком весе и обладателя титула World Boxing Council Silver в первом полусреднем, выведя его на вторую строчку рейтинга. Собственно говоря, бой между Виктором и Джошем и будет за право стать официальным претендентом на пояс чемпиона, после того, как обладатель титула чемпиона мира Хосе Карлос Рамирес и претендент Риджис Прогрейс разберутся между собой.
 
Если оценивать поединки Джоша, то класс Виктора намного выше. Да и большинство соперников Тейлора были сухостоями, что покорно давали возможность Джошу работать на выбор, а если и показывали агрессию, то делали это без мыслей о том, что прилететь может от сопернике быстрее, чем они нанесут свой удар. Постол будет куда более сконцентрированный и методичный в своих действиях.
 
Очень надеюсь, что Виктор пройдет Тейлора и выйдет на поединок против чемпиона мира. В конце концов, у него не так много времени и средств, чтобы позволить себе полуторагодичные простои. Он должен понимать, что у него один вариант из ста, чтобы выстрелить для титул-шот и девяносто девять, чтобы свалиться в класс гейткиперов, а затем и джорнименов.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stiv64
Виктору пора уходить .В последнем бою сложилось впечатление что Виктор просто случайно оказался на ринге.Настолько слабо он выглядел.
Artur Sarhsyan
Виктор слишком застоялся после Кроуфорда. Не знаю если из-за травмы или чего-то другого, но наверстывать упущеное будет тяжело. Тем более, что после катастрофических PPV цифр за бой с Кроуфордом, интерес к Вите нехило остыл.
Юрій Нестеренко
Після проблем, що вініклі у його промоутера в Україні та Іспаніі просто немає кому займатися просуванням Віктора, якому й залишається мати надію на свої сили. Тераз багато украхнських боксерів вийшли із под опіки своїх промоутерів та напамаються просто заробити горошей для життя. Коли ж думати про титули?