Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

МЮ хочет Мпоклу...

...«Барселона» - Хаби Алонсо, и другие слухи

«АРСЕНАЛ» вступил в спор за вратаря «Ниццы» Уго Льориса, на которого претендует и «Милан», сообщает The People. По сведениям еженедельника, срок контракта 21-летнего игрока молодежной сборной Франции с клубом с Лазурного Берега истекает в 2009 году, а его трансферная цена – 5 млн евро.

«БАРСЕЛОНА» подтвердила интерес к полузащитнику «Ливерпуля» Хаби Алонсо, пишет каталонский Sport. По информации газеты, именно 26-летний футболист сборной Испании – наиболее желательное приобретение сине-гранатовых, готовых летом раскошелиться ради него на 13 млн евро. Срок соглашения Хаби Алонсо с «красными» завершается лишь в 2012 году, но в последнее время тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес все чаще предпочитает ему бразильца Лукаса.

«РЕАЛ» начал переговоры с «Коринтианс» относительно 19-летнего нападающего Дентиньо – одного из открытий этого сезона в бразильской серии А, передает Marca. Год назад игроком интересовался «Арсенал», но, согласно Globoesporte, предложил за него смешные деньги – менее 1,5 млн евро.

«МИЛАН», по уверениям Tuttosport, рассматривает возможность приобретения нападающего «Баварии» Луки Тони. По данным издания, «россонери» видят в 30-летнем форварде «Скуадры адзурры» замену надолго выбывшему из строя Роналдо, уповая на желание Тони вернуться на родину, где, впрочем, на днях был ограблен его дом. Мюнхенский клуб не захочет расставаться со своим лучшим снайпером, поэтому «Милану» придется выложить как минимум те же 11 млн евро, что»Бавария» заплатила прошлым летом «Фиорентине», и предложить игроку годовой оклад не менее чем в 5,3 млн.

«ИНТЕР» по-прежнему заинтересован в услугах атакующего хавбека «Шальке-04» Ивана Ракитича, утверждает Corriere dello Sport. По сведениям газеты, на прошлой неделе спортивный директор «нерадзурри» Марко Бранка уже провел с гельзенкирхенцами соответствующие переговоры, а по версии Tribalfootball, во вторник скауты чемпионов Италии просматривали Ракитича в лигочемпионском матче против «Порту» и остались довольны увиденным. «Интер» рассматривает 19-летнего футболиста сборной Хорватии в качестве сменщика чилийца Луиса Хименеса, чьи права до сих пор принадлежат выступающей в серии С1 «Тернане».

ХУАН РОМАН РИКЕЛЬМЕ, плеймейкер «Вильярреала», играющий на правах аренды в «Бока Хуниорс», попал в поле зрения сразу двух турецких клубов, сообщает Fotospor. После того как стало известно, что «Бока» не в состоянии выкупить трансфер 29-летнего игрока сборной Аргентины, на него нацелились «Галатасарай» и «Фенербахче».

МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК» рассматривает нападающего «Бетиса» Рафаэла Собиса в качестве потенциальной замены своему лучшему снайперу Роману Павлюченко, утверждает «Твой ДЕНЬ». 22-летний кандидат в сборную Бразилии перейдет в «Спартак» только в том случае, если Павлюченко летом уедет в один из европейских клубов. Но красно-белые уже сейчас подыскивают возможные варианты замены, и главный кандидат на сегодняшний день – Собис, который обойдется «Спартаку» примерно в 7 млн евро – что на миллион меньше, чем в 2006 году «Бетис» заплатил «Интернасьоналу».

ЦСКА включился в спор за полузащитника «Брно» Любоша Калоуду, на которого также претендуют «Ювентус» и «Ньюкасл», сообщает Právo. По информации газеты, армейцы предлагают за 20-летнего футболиста молодежной сборной Чехии 6 млн евро. По версии же Tribalfootball, ближе всех к подписанию контракта с серебряным призером последнего ЧМ U-20 английский клуб, который едва не пополнился «новым Недведом» еще в зимнее трансферное окно.

ДАРИО КНЕЖЕВИЧ, 25-летний центральный защитник «Ливорно» и сборной Хорватии, попал в сферу интересов ЦСКА, пишет «Твой ДЕНЬ». В связи с переходом на игру в четыре защитника армейцам в первую очередь требуются надежные исполнители в центре обороны. Одним из кандидатов на эту роль и является Кнежевич. Но чтобы заполучить его, ЦСКА придется выдержать конкуренцию со стороны «Милана» и дортмундской «Боруссии».

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» вступил в борьбу за защитника льежского «Стандарта» Пола Мпоклу, на которого имеет виды и «Тоттенхэм», передает Daily Mirror. 15-летний конголезец с бельгийским паспортом уже прошел смотрины в лондонском клубе, который рассчитывает купить его по достижении 16-летия. Пройти просмотр, по данным таблоида, предлагают и «красные дьяволы». Примечательно, что двоюродным братом Мпоклу является защитник «Порту» Жозе Бозингва – одна из приоритетных трансферных целей «МЮ».

РИКАРДУ КАРВАЛЬЮ, защитник «Челси», по окончании сезона может покинуть лондонский клуб вместе с нападающим Дидье Дрогба, полагает The People. По сведениям еженедельника, 29-летний игрок сборной Португалии планирует воссоединиться со своим соотечественником бывшим тренером «синих» Жозе Моуринью, которого сватают в «Милан» и «Барселону». Между тем, как стало известно sport.es, «Челси» уже смирился с неизбежной потерей Дрогба и просит за ивуарийца 35 млн евро.

«МИЛАН», по уверениям Tribalfootball, нацелился на 26-летнего бразильского центрального хавбека «Бордо» Фернандо Менегаццо, ранее уже выступавшего в итальянском чемпионате за «Сиену» и «Катанию». А еще «россонери», согласно Transfer Market Web, летом собираются вернуть раззабивавшегося нападающего Рикардо Оливейру, играющего на правах аренды в «Сарагосе», которая, впрочем, может выкупить трансфер 27-летнего бразильца за 10-12 млн евро.

«ЮВЕНТУС» близок к заключению соглашения с миниатюрным (1,63 м) атакующим полузащитником «Эстудиантеса» и молодежной сборной Аргентины Пабло Пьятти, утверждает Tuttosport. По информации издания, обратить взор на 18-летнего «нового Месси» туринскому клубу посоветовал Нестор Сивори – сын Омара Сивори, знаменитого форварда «Старой синьоры» середины прошлого века.

«ВАЛЕНСИЯ» намерена вернуть вратаря «Севильи» Андреса Палопа, покинувшего «летучих мышей» три года назад, сообщает Marca. По данным газеты, уже отказавшийся от услуг Сантьяго Канисареса тренер «Валенсии» Роналд Куман в ближайшее межсезонье планирует расстаться и с двумя другими голкиперами – Тимо Хильдебрандом и Хуаном Луисом Морой.

БК Фаворит

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.