729
0

Без Лиги чемпионов Украина не останется

Динамо Киев снова там

В отличие от Шахтера, киевское Динамо не испытало ни малейших проблем с преодолением барьера в лице одноклубников из Загреба. Выиграв дома со счетом 3:1, чемпионы Украины и в столице Хорватии праздновали победу, на сей раз со счетом 2:0, хоть как-то утолив раны болельщицких сердец после поражения Шахтера в Москве.

Превосходство украинцев в Загребе было тотальным. У хорватов так и не возникло иллюзий по поводу возможности выхода в Лигу чемпионов.

В первом тайме у киевлян было два убойных момента, но ни Шацких, ни Ринкон их не использовали. Узбек, находясь один в десяти метрах у ворот Йозича пробил левой мимо ближнего угла, а бразилец, ударив головой, чуть не попал в дальний угол. У хорватов активничал Эдуарду да Силва, но с его двумя ударами Шовковский справился.

А едва начался второй тайм – киевляне вышли вперед. Гусев смачно пробил, Йозич с его ударом не справился, и Шацких был первым на добивании – 0:1. Ну а последним гвоздем в гроб загребского Динамо стал гол Ринкона. Диого откликнулся на передачу Белькевича со штрафного, и в красивом прыжке ударом головой отправил мяч впритирку со штангой ворот Йозича.

Победа 2:0 в Загребе и 5:1 по сумме двух игр чётко отразили реальное  соотношение сил одноклубников. Давненько Динамо не выходило в Лигу чемпионов настолько уверенно. Теперь будем ждать жеребьевки группового этапа, которая состоится сегодня в 17 часов.