Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
537
0

«Стенка» по имени «Маркович»

Если бояться - не нужно тренироваться

Погода в Испании совсем не радует киевских динамовцев. Вот уже два дня идут проливные дожди, из-за чего тренировочные поля превращаются в «лягушатники». Один раз упал на землю - и всю тренировку проводишь в мокрой форме. Голкиперам вообще не позавидуешь. Тренер вратарей Сергей Краковский скидок на погоду делать не собирался, и все четыре  динамовских стража ворот по полной программе катались по газону. Трава была настолько мокрой, что Шовковскому и компании после тренировки пришлось отжимать воду с перчаток!

Полевым игрокам также невесело: выполнять различные беговые упражнения, а тем более играть в футбол по такому газону не совсем комфортно. Тем не менее, на радость тренерскому штабу и клубным врачам, - все футболисты целы и невредимы. Единственный игрок, который пропускал вчерашнюю тренировку, - Сергей Ребров. Капитан «Динамо» до сих пор отходит после повреждения, полученного в матче с российским «Ростовом». Правда, по словам врачей, у Сергея никакой серьезной травмы нет - просто небольшой ушиб.

Особый интерес у игроков вызвало пробитие штрафных ударов через стенку из пластмассовых силуэтов. Футболисты «Динамо» сразу же дали имя стенке - «Маркович» (конечно же, в честь правого защитника Марьяна Марковича). Не знаю, икалось ли в эти минуты сербскому легионеру, который из-за травмы не приехал вместе с командой в Испанию и остался в Киеве, но его имя упоминалось довольно часто. Каждое попадание Алиева или Корреа в стенку сопровождалось возгласами: «Молодец, Маркович!», «Марковича не убьешь!», «Держись, Маркович!». В общем, ребята, несмотря на погоду, веселились от души.

Рядом с динамовцами тренировались вчера и игроки английского «Чарльтона». Особо отмечу работу тренера с вратарями лондонской команды - Роберта Эллиота и Никки Уивера. Их подопечные крутились как белки в колесе под градом мячей, а каждый гол сопровождался непристойными выражениями. Кстати, корреспондент «СЭ» решил узнать у англичан, не приехал ли вместе с командой на сбор бывший динамовец Сергей Балтача. Оказалось, нет - Сергей Павлович в Лондоне занимается с юношеской командой.

Вчерашний день был последним «неигровым». Сегодня и завтра динамовцы сыграют с представителями высшего дивизиона чемпионата Ирландии - «Сент-Патриком» и «Богемиансом». При каких погодных условиях предстоит играть - вопрос, который волнует всех больше всего. Ведь если небесная канцелярия не перестанет обильно орошать испанскую землю, то впору будет наблюдать не за футболом, а за водным поло. Да и риск получить травму на таком покрытии возрастает многократно. А ведь ой как не хочется перед стартом чемпионата Украины потерять кого-то из основных футболистов. Однако, как сказал Юрий Семин после одного из контрольных матчей, «если бояться, тогда не нужно даже тренироваться, а играть в футбол просто запрещено». И с этим мнением нельзя не согласиться.


Юрий ВИШНЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Футбол | 25 апреля 2024, 12:57 0
Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Однако пока форвард прощаться с футболом не намерен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.