Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1625
0

НАГОРНЯК: «Заре нужно брать очки с Шахтером»

Сергей Нагорняк – о предстоящем матче «Шахтера» против «Зари»

НАГОРНЯК: «Заре нужно брать очки с Шахтером»
1927.kiev.ua. Сергей Нагорняк

Завтра в 30-м туре УПЛ «Шахтер» в Харькове будет принимать «Зарю». Бывший игрок «Шахтера» Сергей Нагорняк, сейчас работающий телеэкспертом, подчеркнул важность поединка для обеих команд:

«Мотивации будет предостаточно у обеих команд. Я думаю, что больше на первый план выйдет мастерство. Вы знаете, что за исключением последней встречи «Зари» и «Шахтера» в Запорожье, когда счет был 0:3, всегда для «Шахтера» эти игры проходят тяжело.

Сейчас «Заря» очень мотивирована. Но она находится не в очень хорошем игровом состоянии.

- Вернидуб уже побеждал Фонсеку. У него есть выигрышная тактика и на этот раз?
- Не думаю, что будут тактические эксперименты - есть определенные проблемы с кадрами. Не понятно, кто есть у него в распоряжении. Интересно будет посмотреть на этот матч. «Заре», чтобы рассчитывать на третье место, нужно обязательно брать очки и с «Динамо», и с «Шахтером», и надеяться на то, что еще «Ворскла» потеряет очки. Было бы здорово, чтобы они с Полтавой все решили в последнем туре.

Все-таки, я думаю, что фаворит предстоящего матча – «Шахтер». Мастерство футболистов горняков может сыграть решающую роль. За исключением последней встречи, повторюсь, матчи с «Зарей» всегда проходили для «Шахтера» сложно.

- Паулу Фонсека будет вносить какие-то изменения в состав перед финалом Кубка против «Динамо»?
- Не думаю, что сильно изменится состав. У команды будет достаточно времени, чтобы восстановиться. Три дня на отдых хватит, чтобы подойти к «Динамо» в оптимальных кондициях. Может точечные изменения и будут, но сложно сказать, кто именно выйдет. Заменить Марлоса и Кайоде можно - например, готов сыграть Факундо Феррейра и Тайсон может играть. «Заря» выглядит неубедительно в последнее время - после 0:3 в Полтаве очень тяжело дались матчи с «Вересом» и «Мариуполем».

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.