Оберемко и Масливец - в числе лучших

В новозеландском Окленде завершился крупный турнир по парусному спорту «Sail Auckland 2008»

В классе RS:X наш парусный спорт представляли Максим Оберемко и Ольга Масливец.

Муж и жена выступили в Новой Зеландии хорошо и подтвердили свой высокий класс. И Максим, и Ольга вошли по итогам турнира в число ведущих серфингистов и лишь самого малого не хватило нашим спортсменам для попадания в тройку призёров.

В последний день соревнований украинцы отпраздновали двойную победу. Максим выиграл 11-й старт у мужчин, Ольга победила в предпоследнем старте среди женщин.

В медальных решающих гонках Ольга была 12-й и упустила шанс заоевать бронзу, а Максим занял 8 место и сохранил за собой 5 место.

Ольга Масливец порадовала в Окленде стабильными результатами. Из 12-ти стартов десять раз она была в первой десятке, при этом 2 раза победила и 8 раз была в пятёрке лучших.