Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
621
0

КОРЫТЬКО: «Уже успел привыкнуть к Одессе»

За год проведенный в «Черноморце» белорусский полузащитник стал лидером одесского клуба

Нынешний «Черноморец» трудно представить без одного из его ключевых фигур - полузащитника Владимира Корытько. За год, проведенный в Одессе, этот футболист сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Та же ситуация наблюдается и в контрольных матчах. В последнем из них - с литовским «Жальгирисом» Корытько в очередной раз напомнил о своей универсальности, забив гол и сделав две голевые передачи. Этот вклад позволил «морякам» достичь убедительной победы со счетом 4:1.

Разговор с Владимиром Ко-рытько пришлось начинать с неприятной темы, связанной с повреждением, полученным им еще в конце первого турецкого сбора. Как выяснилось, клубный лазарет белорусский легионер «Черноморца» покинул окончательно.

- Сейчас со здоровьем все нормально, - сказал футболист. - А тогда немного повредил голеностоп, из-за которого в начале февраля даже не смог поехать в сборную Белоруссии.

- Как проходит второй по счету сбор в турецком Белеке?
- Под девизом «Работа, работа и еще раз работа». Каждый день проводятся двухразовые тренировки, накануне же спаррингов может быть одно занятие.

- Тяжело?
- Можно сказать - нелегко. Впрочем, по-другому на сборах и не бывает. Но ничего не поделаешь - нужно стараться, ведь это наша работа. Приходится прикладывать усилия для того, чтобы весеннюю часть сезона встретить в должном физическом состоянии. Все это достигается через тренировочный процесс и контрольные игры.

- В контрольном матче с «Жальгирисом» вы стали одним из главных действующих лиц, дважды выступив в роли ассистента при взятии ворот соперника и один раз поразив их лично.
- Я не стал бы переоценивать свои заслуги. Быть «подносчиком снарядов» и забивать голы - это нормальный рабочий процесс в футболе. Именно так и произошло в поединке с литовской командой.

- Позади у «Черноморца» больше месяца напряженной работы, в ходе которой уже дважды пришлось разбивать тренировочный лагерь в Турции. Усталость за это время накопилась?
 - Не без этого. Не сказал бы, что она сильная, но все же есть.

- Как считаете, на что способен «Черноморец» в весенней части нынешнего сезона?
- Сложно сказать. Все расставят на свои места матчи чемпионата, а также полуфинальные   кубковые игры с «Шахтером». По ним и можно будет судить о состоянии футболистов и готовности той или иной команды ко второй части сезона. Загадывать же наперед не берусь.

- В одесском клубе вы уже год. Как оцениваете для себя этот временной отрезок?
- Как положительный. Может, на определенном этапе и были какие-то сложности, но это уже позади. На данный момент у меня все в порядке, и никаких проблем, слава Богу, нет.

- С некоторых пор вы стали лидером «Черноморца». Насколько тяжело справляться с этой миссией?
- Я ничем не отличаюсь от других партнеров по команде, поэтому вряд ли стоит меня выделять. Тем более что с лидерскими качествами в нашей команде есть и игроки иных амплуа. Другое дело, что моя игровая позиция предрасполагает выполнение определенного объема работы в созидательном плане.

- Вскоре после завершения осеннего отрезка чемпионата в футбольных кругах Украины появились разговоры о заинтересованности в услугах Владимира Корытько более именитых клубов. Эта информация соответствует действительности или же является плодом чьего-то вымысла?
- Были какие-то разговоры, но ничего конкретного на этот счет сказать вам не могу. В данный момент я игрок «Черноморца» и не прочь продолжить свои выступления в этой команде. Однако от меня в этом вопросе мало что зависит - он является прерогативой руководства одесского клуба. Мое же дело играть, приносить пользу «Черноморцу», радовать болельщиков.

- А если, предположим, вам предложат продлить контракт с клубом?
- Я уже успел привыкнуть к Одессе и признаюсь, был бы готов остаться в ней на более длительный срок. К тому же, в этом городе комфортно чувствуют себя и близкие мне люди -жена и дети.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.