Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Атлетико Мадрид
03.05.2018 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 0
Лига Европы
| Обновлено 04 мая 2018, 01:07
8414
23

Атлетико минимально обыграл Арсенал и стал финалистом Лиги Европы

Команда Диего Симеоне в очередной раз не пропустила на «Ванда Метрополитано»

| Обновлено 04 мая 2018, 01:07
8414
23
Атлетико минимально обыграл Арсенал и стал финалистом Лиги Европы
Getty Images. «Атлетико» - «Арсенал»

Неделю назад «канониры» могли добиться ощутимого преимущества перед ответным противостоянием с «Атлетико», ведь «матрасники» на 10-й минуте оказались в численном меньшинстве. Но лондонцы не только не смогли реализовать многочисленные голевые возможности, но и пропустили в конце встречи разящий контрвыпад оппонентов. Результативная ничья на «Эмирейтс» выглядела чуть ли не катастрофой для команды Арсена Венгера, ведь лондонский клуб неуверенно проводит гостевые матчи в текущем сезоне. А вот «Атлетико» на своем поле выглядит впечатляюще. На европейской арене «матрасники» проиграли в родных стенах только один из семнадцати предыдущих матчей. Кроме того, команда Диего Симеоне уже многие годы демонстрирует превосходное умение играть по результату.

Позитивным моментом для «Арсенала» стало возвращение в строй Генриха Мхитаряна, который не мог помочь своей команде в первом матче. Правда, армянин оказался на скамейке запасных, а с первых минут на поле вышел Уэлбек. Тренерский штаб дал отдохнуть перед выездом в Мадрид ряду ведущих футболистов, которые не участвовали в дуэли «канониров» с «Манчестер Юнайтед». Запредельный настрой лондонцев на сегодняшнюю встречу не вызывал сомнений, поскольку только победа в Лиге Европы могла открыть «Арсеналу» доступ к следующей Лиге чемпионов. «Атлетико» также качественно усилился по сравнению с первым поединком: в строй вернулся форвард Диего Коста. Отсутствие дисквалифицированного Шиме Врсалько не выглядело невосполнимой потерей, а на позиции правого защитника вышел Томас Тейе. Куда более неприятным было отсутствие возле скамейки запасных экспрессивного наставника мадридского клуба, удаленного неделю назад.

https://media.gettyimages.com/photos/the-teams-line-up-during-the-uefa-europa-league-semi-final-second-leg-picture-id954309060?k=6&m=954309060&s=594x594&w=0&h=NA-TeFyyNIhtGIkzLrZxBZkma7ioHzeexL2-0V_dp5g=

Поединок на «Ванда Метрополитано» начался с неприятностей для команды Арсена Венгера. Сначала счет едва не открыл Диего Коста: испанец вышел один на один с голкипером, но с острого угла пробил выше ворот. А спустя мгновение «сломался» Лоран Кошельны, которому медики оказывали помощь около трех минут. Теперь для француза становится большим вопросом участие в приближающемся чемпионате мира.

В середине первой 45-минутки «канониры» завладели территориальным преимуществом. Но позиционные атаки гостей не несли угроз компактной обороне «Атлетико». Единственный голевой шанс представился Уэлбеку, который после сближения с голкипером не решился нанести удар. «Матрасники» атаковали нечасто, но были куда острее в завершающей стадии. Особенно запомнился удар с угла вратарской в исполнении Гризманна: мяч пролетел рядом со штангой. А в компенсированное к первому тайму время Гризманн выдал ювелирную передачу на ход Косте, хладнокровно реализовавшему выход один на один с голкипером.

https://media.gettyimages.com/photos/diego-costa-of-atletico-madrid-celebrates-his-goal-during-the-uefa-picture-id954327064?k=6&m=954327064&s=594x594&w=0&h=dk4yagBZS2OV9_OBH7OemtdGjjb-VZNp4mBpb7AJquU=

После перерыва «канониры» попытались добавить движения, но на остроте их атак это особо не сказалось. Первый (и как впоследствии оказалось, единственный) удар в створ ворот Яна Облака состоялся в середине второй половины встречи, а его автором стал Гранит Джака. «Арсенал» больше владел мячом, но такая ситуация абсолютно не смущала подопечных Симеоне.

https://media.gettyimages.com/photos/aaron-ramsey-of-arsenal-is-challenged-by-thomas-partey-of-atletico-picture-id954327538?k=6&m=954327538&s=594x594&w=0&h=0_N2TFZjSSf-hgufayjPLuLDjF74HsKLWLhkS2vFnHQ=

Мог сравнять цифры на табло вышедший на замену Мхитарян, но удару полузащитника немного не хватило точности. Этот момент произошел на 72-й минуте и стал, по сути, последней возможностью лондонцев перевести игру в овертайм. В концовке матча финальный штурм ворот «Атлетико» подопечным Венгера создать не удалось: «матрасники» грамотно контролировали ход встречи вдали от своей штрафной.

https://media.gettyimages.com/photos/atletico-madrid-fans-celebrate-after-winning-the-uefa-europa-league-picture-id954345182?k=6&m=954345182&s=594x594&w=0&h=0Lz7Mf0EWpYDs7XNIwV_qU8u-n9T7AK0zn5PgTecTGI=

Таким образом, финал Лиги Европы пройдет, также как и решающий матч Лиги чемпионов, с участием испанской команды. 16 мая в Лионе «Атлетико» померяется силами с «Марселем».

Фото - Getty Images

Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч.

«Атлетико» (Мадрид, Испания) - «Арсенал» (Лондон, Англия) - 1:0 (1:0)

Диего Коста, 45+1

«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Лукас-Франсуа Эрнандес, Хосе Хименес, Габи, Сауль Ньигес, Томас Тейе (Стефан Савич, 90+3), Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Виктор Витоло (Анхель Корреа, 74), Диего Коста (Фернандо Торрес, 83)

«Арсенал»: Давид Оспина, Лоран Кошельны (Калум Чамберс, 12), Начо Монреал, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Гранит Джака, Месут Озил, Александр Ляказетт, Джек Уилшер (Генрих Мхитарян, 68), Дэниэл Уэлбек

Диего Коста, 78. Габи, 52. Сауль Ньигес, 71. - Джек Уилшер, 42. Начо Монреал, 58. Шкодран Мустафи, 78.

Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

Удары (в створ): 9 (4) - 4 (1)
Угловые: 5 - 4
Оффсайды: 0 - 1

Стадион: Ванда Метрополитано (Мадрид, Испания)

АТЛЕТИКО - АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Любимий рахунок Атлетико 1-0 Арсенал все просрав дома...
pulse240
Венгер так и не научился делать выводы из старых поражений, поэтому из года в год вылетает в еврокубках от команд более менее серьёзного уровня. Всё закономерно и символично, за 22 года 0 европейских трофеев. Просто фейспалм.
digital_summer
За что держат этого Бельерина? Ни одной осмысленной передачи. Броуновское движение с прострелами в никуда
killiastorm
Застарий Арсен для цих батлів.. Рахунок 1:0 так і залишився.. Потрібно вже було ризикувати і йти ва-банк, тряхнути стариною, 250 єврокубковий ювілейний матч, кругла дата, красиво піти..Не розумію я цю "стратегію", втримав мінімальну поразку..
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ashot Hakobyan
Почему Мхитаряна с первых минут не выпустить! Он очень редко не забивает, когда играет всю игру! Вспомнить Металлург, Шахтёр, Боруссию, он почти и забивал!
Jeck
Jeck, 03.05.2018 17:48 -2
1-0
І для чого було мінусувати ???
Maradona
Арсена сравнивают сейчас с Фергюсоном, но при все уважении, САФ ушел чемпионом Англии а Венгер даже ЛЧ-новское место команде не обеспечил.
Неоднозначное отношение к этому тренеру топовой, борющейся за титулы команды АПЛ.
Думаю, он был бы блестящим тренером юношеских команд, ведь воспитал многих звезд как для английского так и мирового футбола.
Удачи ему.
scorpio16
С одной стороны Венгера жаль, что так и уйдет без евротрофеев , а с другой стороны Арсенал с такой игрой не заслуживал играть в финале , когда в Лондоне нужно было забивать не один и не два гола ,и предпосылки для этого были , а в Мадриде уже Атлетико грамотно довели дело до конца ( по сути как я и не только я, а и остальные говорили , что эту дуэль Арсенал проиграл ещё в Лондоне )
Libero
Всегда в еврокубках болею за английские команды, Ливер - любимая из них вот уже 34 года. Кто всегда бесил, так это Арсенал, и именно Венгер. Сколько раз он летел со своим суперсоставом другим клубам в решающих матчах - не сосчитать. Легче вспомнить какие он выиграл, думаю пальцев одной руки хватит. 22 года!!! Вспоминается только его по-идиотски удивлённое лицо после очередного проё...ба, и разочарование вымученных игроков и болельщиков (их было просто жалко). А теперь и сам Арсенал выглядит жалко. 22 года разочарований, а в еврокубках - просто фиаско...
perspektivny5
Ипать Арсен лузер....ещё и разнылся что его убирают.Просрал сотни миллионов долларов за 20 лет и ничего не выиграл
Сергій Вяз
А мені здалось, що у Арсенала просто гравці якогось низького рівня. Скільки було пасів внікуди, невимушених обрізок, навіси які перелітали всю штрафну в невимушеній ситуації. Після матчів ЛЧ прям незвично було дивитись на таку кількість браку. Арсенал уже не топ-клуб, ні по результатам, ні по грі.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
СЕРГЕЙ КАКУН
Говно игра , зря только время потратил
valeravlasov
Жду финала. Надеюсь команды покажут годную игру. А пока смотреть статистику предыдущих игр на https://777score.ua/football/tournaments/international-clubs/uefa-europa-le
ague-577
valeravlasov
Атлетико молодцы. Постарались. Думаю в этом году финал будет в их пользу. Я уже просмотрел почти все игры Марселя и Атлетико с подробной статистикой https://777score.ua/football/
trancelife
Атлетико Божилы!!! убогий Арсенал ни капли не заслужил на финал!
wondy
Судя по минусующим,многие получили эстетическое наслаждение от этого матча😁
wondy
Посмотрел. Срыгнул. Пошел дальше.