3

Украинки заняли пятое место на командном ЧМ по настольному теннису

Женская сборная Украины в четвертьфинале уступила Японии

Getty images. Татьяна Биленко
В матче 1/4 финала командного чемпионата мира по настольному теннису женская сборная Украины уступила Японии со счетом 0:3.

Японки не оставили шансов украинской команде. В первом матче Маргарита Песоцкая, отыграв пять матчболов в четвертой партии у седьмой ракетки мира Мимы Ито, вела в решающем сете 10:8. Однако юная японка сумела сравнять счет, а потом выиграть на «больше-меньше».

Татьяна Биленко ничего не смогла поделать с Касуми Ишикавой, уступив в трех партиях. Столько же сетов было и в быстротечном матче Мию Хирано с Анной Гапоновой.

Таким образом, сборная Украины заняла пятое место на командном чемпионате мира.