Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
632
0

Евро-2008: только на Спорт-1 и Спорт-2

Эксклюзивное право на трансляцию матчей Евро-2008 для Украины купила «Поверхность»

В России уже объявили, какие каналы и как будут транслировать матчи Евро-2008. В Украине пока об этом ничего неизвестно. Мы решили прояснить ситуацию.

Оказалось, что права на трансляцию уже купила «Поверхность», и руководитель рекламного отдела компании Дмитрий Чекирисов прокомментировал ситуацию: «Нам принадлежат эксклюзивные права на трансляцию матчей Евро-2008 на платном телевидении Украины. Транслировать их будут «Спорт-1» и «Спорт-2», причем все матчи покажут в прямом эфире. Большая часть трансляций будет размещена на «Спорт-1». «Спорт-2» покажет только четыре матча третьего тура группового турнира, которые накладываются на другие трансляции. Что касается эфирных каналов, пока никакой информации нет. Вел переговоры УТ-1, но сейчас сложно говорить об этом варианте, потому что там только что сменился президент телерадиокомпании».

Какова ситуация на Первом национальном, мы решили узнать у главного редактора ТО «Спорт» Сергея Бондаренко. «Права на трансляцию нами еще не куплены, — подтвердил он. — У нас нет необходимых денег, а там речь идет об очень серьезной сумме — около 4 млн евро. С учетом того, что мы уже оплатили трансляции Олимпиады, найти такую сумму очень сложно. На сегодняшний день вряд ли есть вообще канал, способный выкупить этот пакет, тем более что «отбить» 4 млн евро на рекламе в нашей стране практически нереально. Главная беда — отсутствие нашей сборной на турнире. Если бы она была там, Первый национальный уже выкупил бы весь пакет.

Но мы будем бороться за то, чтобы Евро-2008 оказался именно на нашем канале. Да, у нас сменился президент компании, вместо Докаленко назначен Илащук, но это не ухудшает наши шансы — я знаю, что новый президент футбол любит... Первый национальный имеет «право первой ночи», так что телекомпания постоянно в стадии переговоров. Возможно, удастся найти спонсора либо Кабмин выделит кредит. На данный момент я бы оценил наши шансы как 50 на 50».

P.S. Как рассказал телекомментатор Виктор Вацко, планируется, что комментировать матчи на «Спорт-1» и «Спорт-2» будут Денис Босянок, Дмитрий Джулай и он. О возможности работы на других каналах ему ничего неизвестно.

Дмитрий Коротков

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.