Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
431
0

СРНА: «Я признателен команде»

Игроки «Шахтёра» - о турнире в Испании и последнем тренировочном сборе в целом

Длительное пребывание в Испании завершилось победой «Шахтера» в финале Кубка Ла Манги. Игроки покидали стадион в приподнятом, как и полагается триумфаторам, настроении. Доброе расположение духа подогревалось еще и тем, что завтра утром команда возвращается домой. Этого момента, чего уж там кривить душой, все ждали с нетерпением. Но прежде чем идти паковать сумки, несколько участников финального поединка дали свою оценку последнему матчу турнира и сборам в целом.

Дарио Срна:
– Разумеется, мне приятно, что «Шахтер» победил в финале Кубка Ла Манги. Со скандинавами играть всегда непросто, они сосредотачиваются на обороне, слабо раскрываются, таков их стиль. Но нам удалось сломить противника, и победа получилась достаточно убедительной.

Я хотел бы поздравить команду. Мы выиграли этот турнир, показали, что многому научились. Теперь мы гораздо организованней в обороне, но при этом и забивать не перестали. Еще, очень хорошо, что мы завершили этот этап подготовки без серьезных травм.

И, конечно же, я признателен своим товарищам за то, что они помогли мне завоевать приз лучшего игрока турнира. У нас очень хорошая команда, думаю, оргкомитету сложно было определить, кому вручить этот Кубок. Скажем, я считаю, что Фернандиньо мог точно так же рассчитывать на звание лучшего. Для меня важно получить такой трофей, прежде всего, потому, что я только 2 месяца капитан «Шахтера». Выходит, что в новом качестве это мой первый персональный приз и первый выигранный с командой турнир.

Сборы… Они, если честно, показались мне очень длинными. Впервые за последнее время мы не участвуем в европейской весне. Увы, это так. Но я думаю, что нам удалось хорошо подготовиться к чемпионату и Кубку Украины. Я уже обещал болельщикам, журналистам, нашему президенту и главному тренеру, что каждый игрок «Шахтера» сделает все, чтобы выиграть золото первенства и Кубок. Сейчас только еще раз подтверждаю это обещание.

Томаш Хюбшман:
– Можно считать, что финал удался. Мы победили. «Викинг» после 2 быстрых голов ушел назад, судя по всему, мысли наших соперников сконцентрировались лишь на одной задаче: не проиграть с позорным счетом. Они откровенно боялись. Уже в первой половине встречи норвежцы практически не атаковали.

Что касается сборов в целом, то они прошли неплохо. «Шахтер» провел много матчей, в основном, в них одерживались победы. К сожалению, самую важную встречу межсезонья мы проиграли по пенальти. Я имею в виду финал Кубка «Первого канала» в Израиле. Это неприятное воспоминание... Теперь впереди чемпионат, нам предстоит показать, как удалось подготовиться в ходе сборов. Надеюсь, мы порадуем наших болельщиков.

Богдан Шуст:
– Отличная получилась игра. А какой она может быть, если мы победили 3:0? Мне, разумеется, особенно приятно, что удалось отыграть финал Кубка Ла Манги «на ноль». Вообще, завершить сборы «на ноль» – хороший знак. Теперь бы так начать чемпионат, и дальше двигаться в том же духе… Разумеется, то, что норвежцы не смогли забить, не только моя заслуга. Защита была непроходимой, а игроки атаки трижды поразили ворота «Викинга». В общем, Испанию мы покидаем в приятном настроении.

Сборы на этот раз отличались от того, к чему мы привыкли за последние 2 года. Впервые за это время нам не надо играть в еврокубках, что придало свою специфику занятиям. Сборы, пожалуй, получились длиннее и тяжелее. Мы готовились непосредственно к матчам чемпионата и Кубка страны, которые намереваемся выиграть. Считаю, что это зависит исключительно от нас.

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.