Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1204
4

КДК примет решение по Сватку в ближайшие два дня

Игрок может быть дисквалифицирован

КДК примет решение по Сватку в ближайшие два дня
ФК Заря. Александр Сваток
В ближайшее время Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ примет решение относительно скандального эпизода при участии Александра Сватка. Напомним, в матче «Заря» - «Верес» игрок «Зари» до крови травмировал своего визави. Добавим, что Комитет арбитров ФФУ признал, что в этом эпизоде ​​Сваток должен был получить красную карточку.
 
Эту ситуацию прокомментировал Игорь Грищенко, ответственный секретарь КДК ФФУ:
 
«Сегодня из рубрики «Постскриптум» на сайте Комитета арбитров ФФУ стало известно, что действия Сватка не были замечены официальными лицами, иначе к футболисту должна была применяться определенная санкция. Поэтому КДК ФФУ приняло решение обратиться в Комитет арбитров за официальным подтверждением этой информации и предоставило им время до завтра. Также сейчас мы обращаемся к ФК «Заря» для получения объяснений от клуба и их футболиста. Получив все объяснения, думаю, завтра или послезавтра мы примем решение по этому футболисту, поскольку оно затрагивает ближайший матч чемпионата Украины. Будем действовать максимально оперативно. Сейчас нужно определить степень вины, учесть все отягчающие и смягчающие обстоятельства и решить, какое количество матчей пропустит футболист», - рассказал Игорь Грищенко, ТК Футбол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Super-sonar
Оказывается, что КДК ФФУ также может обратиться в Комитет арбитров по отдельному эпизоду игры. Так почему же представители КДК не сделали это после матчей Шахтера с Динамо и Ворсклой, а ждали обращения киевлян и критических замечаний журналистов?
Sviatoslav Kudelych
Фарс!
kolya.parhom@yandex.ua
А давайте после игри с Шахтой.Ато както попахивает ослаблением соперника перед важной с чемпионом
Super-sonar
И ещё: "решить, какое количество матчей пропустит футболист." Т.е. дисквалификация Сватку уже гарантирована? За участие в эпизоде, где велась борьба за мяч и была неумышленно нанесена травма игроку Вереса (лёгкое рассечение под глазом),что максимум тянет на ж/к за опасную игру высоко поднятой ногой, но никак не к/к.