Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
666
0

Из Бельгии со щитом

Противостояние БК «Киев» и «Телиндуса» завершилось победой «волков»

«Телиндус» - БК «Киев» - 61:65 (19:25; 16:6; 16:11; 10:23)

«Телиндус»: Чак Дэвис (18), Ван Россом (15), Овчина (12 +10 подборов).

БК «Киев»: Джетер (15 + 4 перехвата), Маркоишвили (12 + 6 подборов), Маравич (11 + 7 подборов).

БК «Киев» поддержал почин «Азовмаша» и также выиграл свой матч в Кубке УЛЕБ. Правда, проблем у киевлян было гораздо больше чем у мариупольцев. Очень плохо сыграли игроки, которых в Остенде боялись больше остальных – Артур Дроздов и Маркус Фейсон. Не порадовали «большие», которые в очередной раз проиграли щит сопернику.

У хозяев же роль первой скрипки играл знакомый нам по выступлениям за «Химик» Элвир Овчина. Игрок сборной Боснии успешно действовал под щитами, но не совсем удачно проявил себя при завершении атак. Правда, это не мешало его команде постоянно вести в счёте, а в начале заключительной 10-минутки и вовсе вырваться вперёд на 12 очков – пропасть для такой низкорезультативной игры.

Тут-то киевляне и взялись за голову. Активизировался Юджин Джетер, который успевал и в защите, и в нападении. Вовремя наладил свой прицел и Манучар Маркоишвили, реализовав в концовке встречи несколько важных бросков. Могли киевляне выиграть и с большим отрывом, но бросок Артура Дроздова с сиреной вновь оказался неточным.

Таким образом «волки» сделали неплохой задел перед домашним поединком. Дома, как известно, и стены помогают, и соперникам хуже дышится. Так что ждём в 1/8 финала обоих наших представителей в Кубке УЛЕБ.

Юрий КИРИЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.