Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 мая 2018, 16:35
3775
8

Несостоявшийся бой Альварес - Головкин: и как теперь жить?..

Сауль приобрел, а Геннадий потерял из-за отмены поединка

| Обновлено 02 мая 2018, 16:35
3775
8
Несостоявшийся бой Альварес - Головкин: и как теперь жить?..
Чемпионат.com
В мире бокса, как и в мире бизнеса, ничего просто так не бывает. Любое движение начинается ради достижения какой-то определенной цели. Но только при условии, что это движение начато благодаря не эмоциям, а уму. В противном случае получается, что вместо мощного взрыва мы становимся свидетелями еле слышного пука, который ощущаем благодаря рецепторам обоняния.
 
Вопрос, вынесенный в заголовок статьи, риторический. Те события, происходившие с 17 февраля, когда в организме Сауля Альвареса были найдены остаточные следы кленбутерола, нужно охарактеризовать, как полностью идиотические.
 
Прошло три месяца, а сколько всего случилось. На Сауля была вывалена куча негатива как самим Головкиным, так и его фанами. А попытка вызвать Геннадия жалость к себе, дескать, если бы я был пойман, то меня бы линчевали, а Сауля оправдывают?!  Как это понять, простить и отпустить?!
 
Вся эта волна, поднятая Геннадием, привела к тому, что его момент славы провален, титул чемпиона мира по версии IBF практически утрачен, а уровень доверия среди бизнеса и телевидения пал так низко, что остается принимать только сверху падающих.
 
Особенно огорчила реакция сообщества, гордо именующая себя фанами бокса. Все попытки донести реальную информацию о кленбутероле, как и о том, что он абсолютно ничего не дает боксеру, не имели смысла. Мантра фанов Гены была одна: Головкин – святой и праведный, а Альварес – лох и подлец. 
 
Но давайте оставим прошлое прошлому, а сами разберемся - кто чего выиграл и кто что проиграл от случившегося.
 
Победа Сауля Альвареса
 
Сауль Альварес, хотите того или нет, вышел из всего этого белым, добрым и пушистым. Обвинения, которые сыпались на него, получили достойный результат… пук и все. Альварес легко пошел на сотрудничество, показав, что не боится никаких обвинений. И не потому, что его, якобы, защитил авторитет Оскара Де Ла Хойи или монументальность Маурицио Сулеймана. Он действительно не принимал это дешевый для подсушки, но дорогой для выведения препарат, который, повторюсь в который раз, ничего для организма боксера такого высокого уровня не дает. 

 
И когда Альваресу стало понятно – поединка против Головкина не будет, он лег на операцию правого колена, тем самым компенсируя паузу, которую на него нажило руководство Государственной атлетической комиссии штат Невада. 
 
Теперь же Сауль полностью оправдан. Официально оправдан.
 
«Все пробы, взятые у Сауля Альвареса после 20 февраля, показали отсутствие систематического употребления клентбутерола, что исключает его употребление, - заявил Президент комиссии Роберт Беннет. – 29 марта специалисты из лаборатории WADA в Солт-Лейк Сити взяли у Сауля образцы волосяных луковиц, провели их анализ и констатировали тот факт, что в волосяных фолликулах Альвареса кленбутерол не обнаружен».
 
Проще говоря, если бы Канело жрал клен, то даже после того, как он прекратил его принимать, обнаружение препарата в волосяных луковицах было бы возможно даже после восьми месяцев. 
 
Так что имя Сауля полностью очищено, а все обвинения, высказываемые в его сторону  коллегами по цеху,  теперь выглядят, как заявления лузеров и завистников. 
 
Вывод – Сауль получил от простоя максимум выгоды: вылечит колено, посмотрит на ситуацию в дивизионе со стороны и, в конце концов, выберет для себя самый правильный и самый выгодный вариант будущего.
 
И видит Бог, что Головкин ответит за клевету, а Беннет за дисквалификацию. Это стейк с кленбутеролом следует подавать горячим, а вот месть – холодной.
 
Проигрыш Геннадия Головкина
 
Что же получил Геннадий Головкин? С личностной точки зрения – падение репутации. 

 
Во-первых, пострадала его репутация как бизнесмена, с которым дела вести стоит очень осторожно, по причине его поведенческой непредсказуемости. 
 
Во-вторых, он приобрел репутацию человека, который разбрасывается бездоказательными обвинениями, за которые легко можно оказаться в суде под обвинениями в клевете. 
 
В третьих, боксера, который если не боится, то с максимальной осторожностью относится к неудобным для себя соперникам, что автоматически отсылает нас к «во-первых…».
 
А вот с точки зрения профессионального бокса ситуация, в которой оказался Головкин, куда более плачевная.
 
Первый удар «под дых» Геннадий получил от Президента GBP Эрика Гомеса, который настоятельно рекомендовал Геннадию, если тот, конечно же, хочет поединка против Альвареса, не проводить боев до сентября ибо, в противном случае, второй поединок между ними под большим вопросом.
 
Второй удар, уже более ощутимый и сравнимый с мощным апперкотом, Геннадий получил от руководства IBF, которая санкционировала защиту титула чемпиона в поединке Головкина против Ванеса Мартиросяна, но с одним условием: после боя, в течение тридцати дней, менеджмент Головкина и официального претендента на этот титул Сергея Деревянченко должны урегулировать все вопросы, касающиеся поединка, который состоится в течение 90 дней, т.е. не позже 15 сентября. Если же Геннадий нарушит эти условия, то будет лишен титула чемпиона. О каком поединке в сентябре говорит сам Геннадий и вся его команда? Против Альвареса или Деревянченко?
 
И третий, самый страшный удар, себе нанес уже сам Геннадий, показав, что его состоятельность, не только как промоутера, но и как боксера, с точки зрения финансовой привлекательности, равна нулю. Напомним, что в конце прошлого года Головкин заявил о том, что сам будет решать свои дела с поединками, оставив вне большой игры Тома Лоффлера, человека, который и занимался его делами последние десять лет. Однако все оказалось куда сложнее. Без Тома то, что казалось простым, на самом деле оказалось сложным. К тому же, как показал поиск соперников для поединка 5 мая, у Геннадия, как бы это ни звучало банально, нет денег, чтобы выплатить гонорар топ-уровня. Разговоры о гонораре в миллион долларов свелись к четыремстам тысячам, а закончились чуть ли не в районе двухсот пятидесяти.
 
Так что если Геннадий и считает, что он победил, то это очень сомнительная победа. Да и победа ли это вообще?
 
P.S. Просьба к любителям бокса, высказывающим поддержку тому или иному боксеру. Не превращайтесь из фанатов в фанатиков. Фанатизм отключает логику. А вы всегда должны задавать вопрос: если кто-то поднимает волну, зачем он это делает? И прежде чем поверить во что-либо, просто попытайтесь удостовериться, насколько правдива информация, которую вам выдают за истину.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artur Sarhsyan
Если чесно, то Гена очень разочаровал, когда в соперники выбрал Мартиросяна вместо Деревянченко. Если такой честный и справедливый, то дерись с лучшими! Но нет, выбрал самый безопасный и безпроигрышний вариант, чтобы денежный бой против Альвареса не уплыл. А Серегу оставит ни с чем.
Yaric
Юрію, а ви очевидно значно краще ставитеся до Канело, ніж до тріпл-Г Я не є прихильником ні того, ні іншого, і сподіваюсь, щоДерев'янченко їм обом надере дупу. Але то таке. Цілком згоден, що тут Головкін в програші, бо йому вже 36, і з кожним боєм він здає - згадати його бої проти Брука, Джейкобса і Канело. А Альварес ще має багато років запасу, і йому насправді однозначно вигідно, що реванш відбудеться пізніше.
Vasyapupkin27
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimonlimonov
А чем мельдоний от кленбутирола отличается, и тот пустышка, и тот пустышка. Мельдоний в любой аптеке продается, а толку никакого. Ни одного доказательного испытания эффективности нет в природе. Кленбутирол в такой мизерной дозе никак не может сказаться ни на чем. И Гене и Уайлдеру надо было забить на пустышки, и пойти на бой с первоначальными противниками, и выиграть, и снять все вопросы.
Ajvar
Автор, выньте язык из резиновой куклы Альареса. Кто знает до чего приведет длинный контакт с китайской резиной.
Альареса половина боксеров называет стероидником после скандала, репутация провалена - ничего так "белый и пушистый".
Vasyapupkin27
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил