Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 мая 2018, 20:02
6307
24

УЕФА не планировал переносить финал Лиги чемпионов из Киева

В УЕФА опровергли заявление президента ФФУ Андрея Павелко

| Обновлено 22 мая 2018, 20:02
6307
24
УЕФА не планировал переносить финал Лиги чемпионов из Киева

Ранее президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что из-за мариупольского дела в УЕФА рассматривали возможность перенести финал Лиги чемпионов из Киева.

Кроме того, есть проблемы со стадионом имени Лобановского, где пройдет финал женской Лиги чемпионов.

С последним действительно есть трудности, но переносить финал из Киева в УЕФА не собирались и не собираются. Такой ответ получило издание Спорт-Экспресс в Украине от департамента УЕФА по связям с общественностью и СМИ.

В организации утверждают, что не рассматривали вариант с переносом финала.

Что касается стадиона имени Лобановского, то отсутствие крыши хоть и не является идеальным вариантом, но финал женской ЛЧ пройдет на этой арене.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 7
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zport
Кто-то ещё сомневается что павелка балабол и проходимец?
pron1969
фуфлыжник конченый.
Юрий Алпатов
Слушайте при Конькове я такого не припоню. Мне кажется УЕФА его серьезно не воспринимает.
Ваня Прилуцький
Ти читати вмієш, ніхто даже не думав про перенесення фіналу з Києва, а те що ПІДЕлко язиком чесав, це і свідчить що він "балабол и проходимец".
уух
...Андрей П**делко
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жанна Твардовська
Пока этот холуй Порошенковский и Ахметовский руководит ФФУ ничего хорошего в футболе Украины не произойдет. Кто он такой? Какое отношение он имеет к футболу?
Одним словом лживый УбЛюДоК.
sahka1981
Просто гниль павелко набивал себе цену, что он якобы что-то может порешать в УЕФА ну и заодно естественно пытался в очередной раз оскорбить Суркисов и клуб ДК и его болельщиков... Пусть лучше займется вопросом по сборной которая опять будет без зрителей играть оф. матч, Суркис помнится добился отмены такого наказания, когда с поляками в Харькове играли. То что павелко трепло знают уже коты леоненка... такого позора при Конькове не было. И европа уже не впервой крутит пальцем у виска, все началось еще когда в Киев приехали представители от УЕФА для проведения семинара по поводу финала ЛЧ - 5-го марта, там оф. бумагу давали тем кто был на семинаре и т.д. они очень удивились когда узнали что ффу не допустила на семинар только представителей от ДК (практически принимающая сторона).
sahka1981
УЕФА уличил Павелко во лжи
На прошлой неделе на встрече с узким кругом журналистов президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что Киев дважды был близок к потере права проведения в мае 2018 года мужского и женского финалов Лиги чемпионов. В последний раз - в связи с «мариупольским делом».
«В УЕФА меня в открытую спрашивали: если у вас небезопасно играть в футбол - возможно, лучше перенести финалы в другую страну?» - утверждал Павелко. Заверив, что находился в постоянном контакте с главой Европейского футбольного союза Александером Чеферином и сумел убедить его, что безопасности матчей ничто не угрожает.
Кроме того, Павелко обвинил «Динамо» в том, что будто бы Суркис дал личные гарантии накрыть козырьком как минимум VIP-трибуны принадлежащего столичному клубу стадиона имени Валерия Лобановского, где состоится финал женской Лиги чемпионов, но это так и не было сделано.
Павелко утверждал: рассматривался перенос финала в Харьков или во Львов, но времени для этого уже не оставалось.
«СЭ» в Украине» обратился в УЕФА с просьбой подтвердить или опровергнуть эти заявления - и получил ответ от департамента по связям с общественностью и СМИ. В нем, в частности, говорится, что Европейский футбольный союз «не рассматривал вопрос переноса финалов Лиги чемпионов в связи с «мариупольским делом», а отсутствие крыши на стадионе имени Лобановского, хоть и не является идеальным, «не побуждало УЕФА к рассмотрению возможности изменения места проведения женского финала Лиги чемпионов».
Владимир Копяк
И снова очередной пробой с руководством ФФУ... не слишком ли много за последний год? И снова маячит фамилия одного из замом, который работает в качестве громоотвода. Могу с уверенностью предположить, что в случае нормального проведения обеих финалов, все руководство ФФУ будет награждено нашим гарантом, может еще масштабнее, чем после ЧМ в Германии...
sahka1981
"Четыре представителя "Динамо" были вычеркнуты из списка участников семинара тренеров-стюардов недрожащей рукой уважаемого руководителя ФФУ"
В понедельник, 5 марта, состоялось очередное совещание по безопасности. Присутствовали представители УЕФА (директор департамента безопасности Андреас Шер), ФФУ, города Киева, НСК «Олимпийский», «Динамо» (напоминаю, на клубном стадионе пройдет женский финал ЛЧ). Узнали: ФФУ в лице первого вице-президента Вадима Костюченко свято верует, что в финале будет играть «Шахтер», а полуфиналисты вот-вот станут известны (ну не в конце же апреля, в самом деле!).
Но главное: всплыла одна очень характерная проблема из недавнего прошлого.
Оказывается, в феврале в Киеве проходил двухдневный семинар тренеров-стюардов – доселе дипломированных специалистов такого рода (то есть тех, кто может профессионально обучать стюардов на стадионах, рассказывая им и показывая, чем они реально должны заниматься) у нас в стране не было. Обучались представители чуть ли не всех городов Украины от Харькова до Купянска через Николаев, и только четыре представителя киевского «Динамо» (заметьте, принимающей финал ЛЧ стороны!) были вычеркнуты из списка недрожащей рукой уважаемого руководителя ФФУ, только что упомянутого.
Когда об этом рассказали представителям УЕФА, они, как бы так помягче написать, «слегка в лице переменимши» – потому что понять логику столь мелкой пакости человеку из Европы нереально, любая попытка объяснить обречена на провал. Пакости по-настоящему вредной, «контрпродуктивной» потому что как раз в Киеве людей сейчас нужно учить в первую очередь – финалы вроде как здесь проходят.
Впрочем, выстрелы себе в ногу это достаточно распространенная в наше время практика. Но потом всем расскажут, как ФФУ в противовес всяким сепарам борется за европейский престиж. Вот только оседлать мероприятие – недостаточно, нужно еще понять, как на нем доскакать до финиша.
Ну в самом деле мелочь – вычеркнуть динамовцев из списка тех, кто получит диплом тренера стюардов... Небось, еще и объяснить смогут?!
Равно как тот факт, что на следующий день на презентацию билетной программы женского финала ЛЧ в Доме Футбола динамовцы попросту не были приглашены. Ну не имеют они к происходящему отношения! Или же, вариация на тему, они были в списках, но их вычеркнули – потому как не нужны.
Вот к чему это, а?!
Или стоит заменить «Динамо» на «клуб имярек», чтобы не раздражать лишний раз высоких чиновников?
BBB
Особенно позорен тот факт что стадион им.Лобановского не соотвествует представлению о финале лиге Чемпионов,пусть даже женской!!! Позор Суркису,который построил в центре города такое мягко говоря сооружение-ни туалетов нормальных ни крыши над головой!
frankov1
Ну да рашистский спорт-экспресс,авторитетный источник,а потом люди задаются вопросом зачем хозяева муSSарни медведчук и жмуркис постоянно в рашу летают.