«Столичные» и «Реактивные» повели в своих сериях 2:1

3508
2
Getty images

Вашингтон в первом выездном матче серии вновь показал, что не может справиться с форвардами первого звена Питтсбурга. Джейк Гентцель и Сидни Кросби забили по голу и набрали по два очка, однако на сей раз усилий этих игроков не хватило хозяевам для победы.

По итогам двух периодов «Пингвины» вели 3:2, однако в заключительной 20-минутке «Столичные» оформили две шайбы, в том числе решающую забил Овечкин за 1:07 до конца, что не дало сопернику отыграться и перевести встречу в овертайм.

Отметим достаточно осторожный хоккей и всего по 22 броска на счету каждой команды. Вашингтон берет матч на выезде и ведет в серии 2:1. «Кэпиталз» преодолевают свой комплекс перед Питтсбургом в плей-офф?

В серии полуфинала Запада ожидаемо результативным остается противостояние Виннипега и Нэшвилла, которые сегодня порадовали болельщиков 11 шайбами и интригующим матчем. «Хищники» в первом периоде играли лучше и оформили три шайбы, но в дальнейшем не сумели сдержать мощную атаку оппонента.

Виннипегу хватило шести минут второго периода, чтобы сравнять счет, а под перерыв хозяева вышли вперед. Выделим усилия защитников - две шайбы забил Бафальен, еще один гол на счету Троубы.

В третьем периоде Нэшвилл сделал счет 4:4, но проиграл концовку битвы. Сперва в составе «Джетс» отличился Уилер, а на последней минуте окончательный счет 7:4 сделали тот же Уилер и Танев, которые, правда, забивали в пустые ворота.

Стартовый период хозяева завершили всего с 10 бросками, однако за два следующих нанесли еще 35 ударов и вынудили Нэшвилл капитулировать. 2:1 в серии за «Джетс».

Питтсбург - Вашингтон 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Шайбы: 20:48 Карлсон - 2 (Бэкстрем, Овечкин - больш) - 0:1, 24:33 Гентцель - 8 (Шультц, Кросби) - 1:1, 26:49 Хорнквист - 4 (Малкин, Кессел - больш) - 2:1, 31:04 Стивенсон - 2 (Оши, Бэкстрем) - 2:2, 36:27 Кросби - 8 (Гентцель, Летанг) - 3:2, 45:06 Нисканен - 1 (Орлов, Уилсон) - 3:3, 58:53 Овечкин - 8 (Бэкстрем) - 3:4

Вратари: Мюррей - Холтби

Броски: 22 (9+10+3) - 22 (7+5+10)

Три звезды: Овечкин (В), Бэкстрем (В), Гентцель (П)

Вашингтон ведет в серии 2:1

Виннипег - Нэшвилл 7:4 (0:3, 4:0, 3:1)

Шайбы: 04:53 Фишер - 1 (Хартман, Экхольм) - 0:1, 10:06 Саббен - 2 (Форсберг, Джохансен - больш) - 0:2, 17:35 Уотсон - 5 (Экхольм) - 0:3, 22:38 Счастны - 3 (Троуба) - 1:3, 25:11 Бафальен - 2 (Литтл, Майерс) - 2:3, 25:29 Троуба - 2 (Уилер, Счастны) - 3:3, 39:15 Бафальен - 3 (Лайне, Счастны) - 4:3, 47:40 Форсберг - 5 (Джохансен, Саббен) - 4:4, 55:01 Уилер - 2 (Шайфли, Бафальен - больш) - 5:4, 59:09 Уилер - 3 (Шайфли) - 6:4, 59:29 Танев - 4 (Лоури) - 7:4

Вратари: Хеллебайк - Ринне

Броски: 45 (10+16+19) - 30 (12+6+12)

Три звезды: Бафальен, Троуба, Счастны - все Виннипег

Виннипег ведет в серии 2:1