Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2255
6

МАТЕРУХИН: «Хоккей в Украине пока есть, но ситуация все хуже и хуже»

Украинец принял белорусское гражданство и вскоре сыграет за сборную Беларуси

МАТЕРУХИН: «Хоккей в Украине пока есть, но ситуация все хуже и хуже»
fhu.com.ua. Александр Матерухин

Последний матч в составе сборной Украины Александр сыграл чуть более четырех лет назад – 26 апреля 2014-го в южнокорейском Кояне в одном звене со старыми боевыми товарищами Шафаренко и Тимченко. Матерухин, признанный впоследствии лучшим хоккеистом своей команды на турнире, оформил дубль в ворота хозяев, украинцы добыли победу, однако заняли скромное четвертое место.

Нужно отметить, что жена Матерухина белоруска, а он более десяти лет выступает за белорусские клубы.  

«Когда узнал о такой возможности, поначалу отказался. Но спустя какое-то время дал согласие. В тот момент это решение показалось мне правильным и в дальнейшем в его правильности я убедился. В сборной Беларуси также есть ребята, которые поменяли российские паспорта, переехали сюда жить. Почему бы это не сделать, если здесь для человека более приемлемые условия, чем там, откуда он родом? Каждый делает так, как лучше для его семьи, карьеры. И это вовсе не значит, что мы перестали быть патриотами своих стран».

«Хоккей в Украине пока еще есть, но ситуация все хуже и хуже. К этому давно шло. Конечно, неприятно. Это не последняя страна, где есть хоккей, но к тем аутсайдерским местам уже приближается... Поэтому пока есть возможность работать, играть – это ведь всего несколько лет – необходимо ей пользоваться. В Киев и в Украину я всегда приезжаю с радостью. Там мой дом, семья, друзья. И ни одного упрека в свой адрес я не слышал. На родине мое решение восприняли нормально. Украина все равно остается моим домом, моей страной. То, что я поменял паспорт, ни о чем не говорит. Просто теперь у меня два дома. Ничего плохого в этом не вижу. Главное – то, что в душе», - сказал Матерухин. 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Кросби останется в Питтсбурге. Игрок подпишет последний контракт НХЛ
Хоккей | 24 апреля 2024, 18:26 1
Кросби останется в Питтсбурге. Игрок подпишет последний контракт НХЛ

Летом стороны продлят соглашение на 2-3 года

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
q123w85
Раньше хоть на ХК Донбасс было интересно смотреть.....да и остальные подтягивались к их уровню.И арена хорошая была,новую Кальмиус Арену хотели построить.И транслировать умели.А сейчас или ютуб если повезет или ищи по каналам у кого подписка есть на такой.
q123w85
Молодец.Правильно поступил.Убили хоккей в Украине.Нету тренеров, нету молодежи...все прое.....ли за последние 4 года.Плюс любовь федерации хоккея к деньгам никто не отменял.Ну и менеджемта там нету,если о таком слове вообще они знают помимо слов откат,взятка,договорняки-уже в Корее доигрались.
Disiny2
Ну и правильно. Хоть в хоккей поиграет матерый. Сколько еще эта блядская власть заставит нормальных спортсменов принять гражданство других стран.... не перечесть!
Давайте, ура-патриоты минусуйте😛
Vitaliy Onim
Нікому не цікаво читати про цього запроданця-хамелеона!