Снукер. ЧМ-2018. Барри Хокинс ведет в матче с Дином Цзюньхуэем

В поединке Марк Аллен — Кайрен Уилсон боевая ничья

7189
0
youtube.com. Барри Хокинс
На чемпионате мира, проходящем в Шеффилде, начались матчи ¼ финала.

Дин Цзюньхуэй, главный фаворит турнира, неудачно начал поединок против Барри Хокинса. Англичанин до 15-минутного перерыва выиграл три фрейма из 4-х, причем все — с полусотенными сериями. Да, он играл неплохо, но непонятно, что случилось с Дином. Китаец забил всего 80% ударов, а по дальним вообще показал ужасающую статистику — 50%! Так что в паузе ему пришлось собраться и настроиться на продолжение борьбы. Цзюньхуэй сразу же оформил свою первую полусотенную серию. Но уже в следующей партии уступил — сначала не сумел выйти из снукера с первого раза, затем ошибся при выполнении не самого сложного удара. После чего соперники обменялись фреймами — 5:3 в пользу Хокинса! Напомним, Дин в первом круге позволил сопернику выиграть лишь три партии, во втором — четыре. А тут пять уже в первой сессии. Лучшим доказательством того, что китайский снукерист был не своей тарелке, является нервный тик, который чем ближе к концу сессии, тем больше бросался в глаза. Что же, посмотрим, сумеет ли Цзюньхуэй переломить ход встречи.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За соседним столом борьба была не менее упорной. В матче Марк Аллен — Кайрен Уилсон условным фаворитом является Марк, хотя в мировом рейтинге выше находится Кайрен (№9; Аллен - №16). Счет личных встреч снукеристов — 4-4. В общем, пара четвертьфиналистов получилась практически равной. Что и подтвердила первая сессия матча. Соперники сделали по 3 полусотенных брейка плюс Уилсон оформил сенчури. 4:4 в итоге, причем никто не отрывался в счете на два фрейма. Вся борьба в этом четвертьфинале еще впереди.

Список пар 1/4 финала:
 Марк Аллен —  Кайрен Уилсон
 Джон Хиггинс —  Джадд Трамп
 Дин Цзюньхуэй —  Барри Хокинс
 Марк Уильямс —  Али Картер

Вкратце напомним формат турнира: в 1/4 финала матчи ведутся до 13-ти побед и состоят из трех сессий по 8 фреймов.