Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
614
0

АЙ-яй-яйМАР или Барса и Валя против атлетов

Барселона второй раз играет вничью, Валенсия упускает победу

Лишь два матча Примеро были сыграны субботним вечером, но зато оба представляли большой интерес. Лидер чемпионата Барселона съездила в гости к баскам, а Валенсия принимала дома мадридских атлетов. Оба матча прошли в захватывающей дух борьбе, а победитель выявлен не был. Такая досада.

Два гола в Бильбао была забиты в самом начале матча. Вообще, команды начали игру на впечатляющих скоростях и с большим обоюдным желанием победить. Лучший бомбардир Барсы Самуэль Это'О вывел сине-гранатовых вперед на 10 минуте игры после передачи молодого Дамии и ошибки Мурильо. Но в таком состоянии гости пробыли всего три минуты. Франсиско Йесте счет сравнял, забив потярсающе красивый гол в своей йестевской манере.

Во втором тайме ближе к победе была Барселона, что и неудивительно – ведь команда Райкаарда сейчас очень хороша. Вышедший на замену Ларссон должен был забивать, но попал в Арансубию. Также барселонцы попали в перекладину, в общем, моментов было достаточно. Но баски по своему обыкновению уперлись рогом и позволили гостям забрать с собой лишь одно очко. Когда имеешь дело с этим народом, надо радоваться и такому результату.

Атлетик – Барселона – 1:1

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Олегер, Дамиа, Ван Бронкхорст, Маркес, Хави, Деку (Иньеста, 46), Жюли (Ларссон, 60), Роналдиньо, Это'О.

Голы: Йесте, 13 – Это'О, 10.

А Валенсия должна была реабилитироваться за свою серию поражений в школе и дома, то есть, в Примеро и Лиге чемпионов. Бэтмены рьяно взялись за дело и уже на 2 минуте игры имели отличный момент. Но кончилось все очень печально. Дело в том, что Пабло Аймар наносил удар по воротам (головой), а защитник Атлетико ногой по Аймару. В итоге, и гол Пабло не забил и игру вынужден был покинуть. А пока аргентинцу оказывали помощь (искусственное дыхание делали, в частности) многие, уверен, подумали о всяких несчастных случаях, слишком уж часто последнее время стали умирать футболисты прямо на поле. Слава Богу, с Аймаром все в порядке, насколько может быть в порядке после удара ногой по лицу. Что самое любопытное, дело-то происходило в штрафной и такой способ прерывания атаки, как удар ногой по лицу, в принципе, насколько я знаю правила, тянет на пенальти. Но ничего такого судья Давид Фернандес Борбалан не назначил.

Это, естественно, охладило игроков Валенсии, и они в первом тайме так и не сумели выйти вперед. Даже можно сказать, что преимущество было у Атлетико, черно-белые предпочитали играть на контратаках. Но на 63 минуте хозяевам удалось выйти вперед. На дальнюю передачу откликнулся Ди Вайо. А вратарь Атлетико Лео Франко необдуманно покинул свои ворота. В результате, итальянец переиграл Франко и пробил по пустым воротам, которые в отчаянном броске спас защитник. Но спас лишь на мгновение, Ангуло добил-таки мяч в пустые ворота.

После этого форвард Атлетико Велько Паунович по глупому заработал вторую карточку (мешал Барахе пробить штрафной в центре поля, прыгал перед ним и кривлялся) и подумалось, что Бэтмены победят. Но подумалось преждевременно. У гостей нашелся игрок, который не пасует перед трудностями – Фернандо Торрес, кто же еще?

Румяный нападающий получил хороший пас от Диего Симеоне. Обработал мяч, попутно убрав трех защитников Валенсии. А затем пробил сквозь этих же защитников в угол – Канисарес предотвратить гол не сумел.

Обыграть десятерых атлетов Бэтмены так и не смогли. Все, что получается вспомнить, это удар Барахи в перекладину со штрафного. Более того, Валенсия могла и проиграть, будь посмелее и удачливее в контратаках Фернандо Торрес и кореша.

Валенсия – Атлетико – 1:1

Голы: Ангуло, 63 – Фернандо Торрес, 77. Удален Паунович (А), 69.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.