2

Снукер. ЧМ-2018. Известны все участники 1/4 финала

Марк Уильямс уверенно обыграл Роберта Милкинса

Getty Images. Марк Уильямс и Роберт Милкинс
Определился последний, восьмой участник ¼ финала чемпионата мира, проходящего в Шеффилде.

Марк Уильямс ожидаемо победил Роберта Милкинса. После двух сессий валлиец вел в счете 10:6, и решил не доводить дело до перерыва. В первом же фрейме он сделал сенчури (единственный в матче), проиграл второй, но затем две партии завершил сериями «80+». Вполне уверенная победа вывела №7 мирового рейтинга в четвертьфинал. Интересно, что Марк превзошел оппонента лишь по точности ударов (89% против 88-ми), а по дальним ударам и вовсе уступил. К слову, все 8 участников этой стадии турнира занимают места в топ-16 рейтинга — следовательно, оставшиеся поединки обещают стать жаркими и напряженными. А это именно то, чего ждут зрители. Каждый из четвертьфиналистов уже заработал по 42.5 тыс. фунтов, а общий призовой фонд турнира — 1 млн 968 тыс.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Список пар 1/4 финала:
 Марк Аллен —  Кайрен Уилсон
 Джон Хиггинс —  Джадд Трамп
 Дин Цзюньхуэй —  Барри Хокинс
 Марк Уильямс —  Али Картер

Вкратце напомним формат турнира: в 1/4 финала матчи ведутся до 13-ти побед и состоят из трех сессий по 8 фреймов.