Снукер. ЧМ-2018. Джадд Трамп и Дин Цзюньхуэй вышли в 1/4 финала

Дневные сессии выдались скоротечными

© Daily Express. Джадд Трамп
В дневной сессии чемпионата мира, который проходит в Шеффилде, решали, кто выйдет в четвертьфинал Рики Уолден и Джадд Трамп, а также Дин Цзюньхуэй и Энтони Макгилл.

Впрочем, в поединке  Цзюньхуэй — Макгилл все было ясно еще вчера: китаец вел в счете 12:4, и ему нужно было выиграть всего один фрейм. Что он и сделал сразу же. Финалист чемпионата мира-2016 Дин встретится в ¼ с Барри Хокинсом.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За соседним столом выясняли отношения Рики Уолден и Джадд Трамп, которые первые две сессии завершили со счетом 8:8. Однако сегодня особой борьбы не получилось. Уолден выиграл первый фрейм, а после за столом властвовал Джадд. До 15-минутного перереыва он выиграл три партии кряду и впервые в матче повел с разницей в два фрейма. А после паузы быстро оформил выход в четвертьфинал, выиграв и оставшиеся две партии, причем закончил матч «сотенкой». Следующий соперник англичанина — Джон Хиггинс.

Список пар 1/4 финала:
 Марк Аллен —  Кайрен Уилсон
 Джон Хиггинс —  Джадд Трамп
 Дин Цзюньхуэй —  Барри Хокинс
 Марк Уильямс/ Роберт Милкинс —  Али Картер

Вкратце напомним формат турнира: в 1/8 финала матчи ведутся до 13-ти побед и состоят из трех сессий по 8 фреймов.