Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
498
0

День всех святых

Лидер теряет очки, Манчестер Юнайтед – лицо, Челси научился забивать

Приближается День всех святых, известный праздник, который очень любят жители западного мира. В этот день они переодеваются разными монстрами и до смерти пугают друг друга. У нас этот праздник отмечают иначе, более точечно, проводят выборы президента. А заграницей все сводится к примитивным тыквам с прорезями для глаз. Ну и Саутгемптон, игроки которого носят прозвище Святые, в преддверии своего дня стараются изо всех сил.

Итак, день всех святых в Англии начался на день раньше. У нас, у украинцев, он случится завтра и, видимо, пройдет не менее ужасно (достаточно окинуть взглядом кандидатов в президенты). Но не будем о грустном, лучше окунемся в светлый мир футбола и английскую Премьер-лигу в частности.

Лондонский Арсенал чуть не проиграл второй раз подряд. И если на прошлой неделе он проиграл не просто так, а все же Манчестеру, команде, которая несмотря ни на что всегда готова обыграть кого угодно, то сегодня канониры чуть не уступили аутсайдеру.

Все началось неплохо для команды Арсена Венгера. Рейес и Анри задергали правый фланг Саутгемптона и лично Даррена Кентона. Все это привело к пенальти, который заработал Деннис Бергкамп. Но Тьерри Анри забить пенальти не смог.

Во втором тайме Тьерри все же реабилитировался. Для начала был заменен испанец Рейес, которому отдавил переднюю лапу, то есть запястье, Нильссон. На замену вышел Пирес. А уже через 6 минут Тьерри Анри все-таки переиграл голкипера Саутгемптона Ниеми. После этого Анри повеселел и создал отличный момент Фредрику Люнгбергу, но тут уже Ниеми не сплоховал.

А за 10 минут до конца Святые устроили канонирам Хэллоуин. Делап дважды в течение пяти минут с помощью Макканна поразил ворота Леманна. Казалось, быть Арсеналу второй раз подряд битым, но молодой голландец Робин ван Перси на последней минуте спас свою команду. А ассистировал Робину еще один вышедший на замену игрок – Фабрегас.

Арсенал - Саутгемптон - 2:2

Арсенал: Леманн, Лорен, Сиган, Туре, Коул, Люнгберг (ван Перси, 83), Эду (Фабрегас, 65), Виейра, Рейес (Пирес, 61), Бергкамп, Анри.

Саутгемптон: Ниеми, Люндеквам, Якобссон, Хиггинботтам, Телфер, Свенссон (Праттон, 85), Делап, Нильссон, Кентон, Ормерод (Макканн, 75), Блэксток (Бест, 90).

Голы: Анри, 67, ван Перси, 90 – Делап, 80, 85.

Как стало понятно позже, спас игру Арсенал очень кстати. Ведь Челси вновь назабивал кучу голов, на этот раз Вест Бромвичу. И опять же делать выводы о силе нападения Челси рановато, ведь Вест Бромвич Альбион одна из самых слабых команд лиги. Между прочим, из форвардов отличился только исландец Гудйонссон. Остальные три гола забили защитник Галлас и хавы Дафф и Лэмпард.

Манчестер Юнайтед уступил Портсмуту, скромному середняку Премьер-лиги. Впрочем, МЮ ныне тоже держится скромно, кроме победы над Арсеналом нечего и вспомнить. Вот и сегодня команда Алекса Фергюсона безвольно проиграла, не удосужившись даже забить гол престижа. Портсмут вывел вперед Дэвид Ансуорт при помощи пенальти, а зачем Якубу удвоил счет. А красные дьяволы так ничего и не забили, стыд им и срам!

Упустил свой шанс рвануть за двумя лидерами Эвертон. Мерсисайдцы вынуждены были отыгрываться после гола шотландца Хендри. Это им удалось, но не больше. Отрывается от зоны вылета Кристал Пэлас, хрустальные обыграли Бирмингем на выезде. В лондонском дерби Фулхэм оказался сильнее Тоттенхэма. Голы забили Боа Морте и Энди Коул. Шпоры катятся вниз, похоже, и Жаку Сантини не под силу этот груз.

Трудный матч с аутсайдером провел Ливерпуль. Риисе вывел команду Бенитеса вперед уже на 7 минуте. Затем за дело взялись блэкбернцы, которым, видимо, не очень нравится сидеть на последнем месте. Бозройд и Эмертон до перерыва перевернули все с ног на голову. Но во втором тайме Ливерпуль отыгрался усилиями Милана Бароша. Впрочем, и это очко для Блэкберна будет как найденное, а для ливера как, соответственно, потерянное. Но удивляться здесь право, товарищи, нечему.

Бирмингем – Кристал Пэлас – 0:1

Вест Бромвич – Челси – 1:4

Пoртсмут – Манчестер – 2:0

Фулхэм – Тоттенхэм – 2:0

Эвертон – Астон Вилла – 1:1

Чарльтон – Мидлсбро – 1:2

Блэкберн – Ливерпуль – 2:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.