Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2246
0

ЗАВЬЯЛОВ: «Хижняк не останется без олимпийской путевки»

Президент Национальной лиги профи-бокса считает, что украинский боксер не останется без лицензии

ЗАВЬЯЛОВ: «Хижняк не останется без олимпийской путевки»
Getty Images. Александр Хижняк
Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов считает, что Александр Хижняк не останется без олимпийской лицензии, даже если пропустит чемпионат мира в российском Сочи.
 
«Чемпионат мира, где будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры, будет в России, в Сочи. А у нас приказом министра спорта запрещен выезд в Россию на какие-либо соревнования. Что здесь можно ожидать? Или же под давлением санкций перенесут чемпионат мира, или Хижняк, который был признан лучшим боксером мира в прошлом году и не виноват, что не может ехать, получит лицензию от AIBA. Там еще будет два-три турнира, кроме чемпионата мира, в других странах, где будут разыгрываться путевки. Я думаю, что именно Хижняк не останется без олимпийской путевки. Все равно он будет на Олимпийских играх – это престиж AIBA.
 
Не надо затягивать, думать о мифических Олимпийских играх. Он бы сейчас перешел в профессионалы и уже начал через год зарабатывать хорошие деньги, становиться чемпионом. Но, здесь у него команда, есть обязательства перед любительской федерацией бокса, перед Украиной, и ему тоже как-то надо отдавать и завоевывать медали для любительского бокса.
 
Поэтому, у них было принято правильно решение, чтобы выступить на Олимпийских играх, дай бог успешно, и, конечно, переходить в профессионалы, чтобы себя показывать, зарабатывать и на жизнь, и славу зарабатывать. Становиться чемпионом. А касательно этого решения, то его принимать уже должен он, его папа-тренер и любительская федерация», – сказал Завьялов.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.